СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Школу № 44 в Ростове не смогли открыть к 1 сентября после четырехлетнего ремонта. Хотя власти обещали обратное
Школу <nobr class="_">№ 44</nobr> в Ростове не смогли открыть к <nobr class="_">1 сентября</nobr> после четырехлетнего ремонта. Хотя власти обещали обратное

Гость
1 сент 2023 в 19:18

Странно, этих деетй возят, а детей с Левенцовки, которым мест не хватило, отказались возить в другие школы - мол, автобусов нет школьных. Значит, для кого-то есть, а для кого-то нет?

Гость
1 сент 2023 в 15:48

Только за первые два года государство потратило на перевозку около 100 миллионов рублей. 50 млн в год, через аффелированные структуры это минимум двухкратное завышение стоимости перевозок, на карман положили эти замы губернаторов не менее 20 млн. руб., итого: школа не будет сдана в этом году точно.

Гость
1 сент 2023 в 18:20

Там все пошло не так. 2 года документы сделать не могли, а дети ездили. Сколько детей просто сбежали из этого бардака. Сколько классов расформировали из-за уменьшения количества детей. Как все измучены - бедные наши учителя и дети лишние 2-4 часа в день тратят на переезды. Ни кружков, ни секций в школе нет. Даже нормальный спортзал не дают в чужих школах. Пятый год пошёл. Пятый!!!!!!

Общественный деятель.
1 сент 2023 в 16:13

Есть нормальные строители / в очень небольшом количестве/ , те кто мог бы построить или сделать капитальный ремонт. Но откаты и закаты нашим чинушам, плюс проблемы во всем, начиная от финансирования уже выделенных денег и кучей согласован й нужных и не нужных, где кажды чинуша стремиться вставить палки в колеса , а не помочь в решении вопроса, приводит к таким результатам и срокам. Но ведь есть примеры, когда сделали хорошо и в срок /капремонт школы 78, 36/начальной/, ответ простой: те от кого зависит решение этих вопросов , основным видят или свой карман или проявляют форменное бездействие…. Я бы сказал вредительство… Нужна голова , которая будет руководить , и шея , которая будет крутиться и подсказывать голове, где беспредел и жулики.

Гость
2 сент 2023 в 08:34

Почему школу не снесли когда она была признана аварийной? Что то Лёха не заметил лакомый кусок.

Гость
2 сент 2023 в 11:35

Добрый день. Не удивительно. Ростов Батюшка превратился в большой мусорник. Детские площадки разбиты, в скверах мусор, я не говорю о ветках и листьях. Хозяина в городе нет, отсюда и районного руководства нет. Посмотрите на администрацию Ворошиловского района и состояние сквера вокруг администрации.
Ремонт школы- это результат не умения местных властей организовать работу и спросить за своевременность её выполнения. Стыдно. Без уважения В.С.Ситковский.