СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Дефицит мест в школах Ростова приблизился к 47 тысячам — оценка гордумы
Дефицит мест в школах Ростова приблизился к 47 тысячам — оценка гордумы

28 авг 2023 в 14:31

Самое простое детей не рожать, разве не понятна политика властей?

28 авг 2023 в 16:49

Обязать сначала сдать детский сад и школу, а затем строить небоскрёбы.... Зато ТЦ строим сплошь и рядом....

Гость
28 авг 2023 в 13:14

Ещё бы не хватает мест, понастроили небоскрёбов в каждой дырке и теперь плачут

Гость
28 авг 2023 в 15:29

Наличие мест в детских садах Ростова решается просто. Отмените разрешения на снос детских садов для строительства ЖК. Только в Советском районе под снос планируется 2 детских сада (ДС.Завода Квант, и ДС Ростов-Лада), оба граничат с сш.60.

28 авг 2023 в 21:29

Чему удивляетесь? Посмотрите вокруг себя на соседей и знакомых, выбравших главного "отимизатора" страны 👹. Вот их и вините в происходящем❗.

Гость
28 авг 2023 в 13:17

Местные власти саботируют усилия по повышению рождаемости центральной власти!

Гость
28 авг 2023 в 16:48

давайте не углубляться слишком а пройдемся по верху, старые застроенные части советского района, но в одном здании детского садика -- торговый центр, в другом налоговая, на месте третьего строится дом и это только где я хожу.... а сколько подобного?

Гость
28 авг 2023 в 13:27

Сократить половину чиновников, а то и более(всё равно от них мало полезного для людей и страны), а в освободившихся зданиях открыть детские сады.

Гость
28 авг 2023 в 13:16

Рожайте говорят по чаще . Ну и сами обучайте ,получается )

Гость
28 авг 2023 в 13:31

> Решить эту проблему надеются, в том числе, благодаря новым нормативам градостроительного проектирования.

Ну то есть школ больше не станет, просто будут иначе считать "нехватку"

Гость
28 авг 2023 в 15:32

О чем они думают когда разрешение выдают на застройку территории? Наверно, только о ссём кармане

Гость
29 авг 2023 в 04:03

Конечно не хватает, вот вам простой жизненный пример: Компания застройщик- согласовала и застроила жилой комплекс с 2 детскими садами и одной школой на территории ул Извилистая, предварительно получив одобрение проекта у всех ответственных лиц. Все ответственные лица дали разрешение и одобрение проекта. А на деле вышло так: вместо школы- высотка с пустырем, а вместо садиков три магазина магниты и пятёрочки (будь они не ладны). Вывод: ответственные за это- тот кто подписывал и давал разрешение на строительство и компания застройщик вместе взятые.

Гость
28 авг 2023 в 13:36

Лучше бы построяли школы и детсады, а наши правители области и города строят человейники, бояться остаться без "" поддержки"

блаженный
28 авг 2023 в 15:04

все правельно общество должно быть безграмотным стадом ибо таким стадом легко управлять обучение для элиты. В суворовском гетто надо вообще запретить образование на законодательном уровне

28 авг 2023 в 16:49

Власти изуродовали наш город застройками. Раздавая направо и налево разрешения на эти стройки, они совсем не думают о школах, детских садах и поликлиниках. Просто ужас, что сотворили с нашим прекрасным городом, нет хорошего хозяина...(((

Гость
28 авг 2023 в 17:02

Доправились до ручки, такого я не помню, всегда детей в школы принимали, родители ещё выбирали школу получше для своего ребенка.

Гость₽
28 авг 2023 в 13:47

Умные им не нужны, считать до 10 и дома научат. 🤗😁

Гость
28 авг 2023 в 15:33

Так надо кроме домов, которые на 63% не проданы, строить и инфраструктуру - школы, садики, магазины, ПАРКИ и СКВЕРЫ. Но это же не коммерческие проекты, на них денег нет 😜

Гость
28 авг 2023 в 15:28

Отправьте по домам гастарбайтеров и места будут в школах, даже лишние.
Темерник, уже страшно заезжать туда. Одно басмачество.

Гость
28 авг 2023 в 14:27

Исакову видимо уже так и выучили, дома до 10 считать. Раз 5,4 тысячи мест в новых и отремонтированных школах в год, по её мнению позволят быстро устранить дефицит мест, превышающий почти в 10 раз, это при условии, что рожать будет как и прежде!

Гость
28 авг 2023 в 16:27

Вот потому-то в нашем городе строго-настрого отказывают в приёме в 1-й класс детям, не достигшим шести с половиной лет. Даже самым развитым и подготовленным детям отказывают! Оказывается, всё просто: мест в школах не хватает даже 7-летним. Ну-ну...

Гость
28 авг 2023 в 16:44

Вася засиделся.

Гость
28 авг 2023 в 17:44

не знаю где чего не хватает,а у нас в школе сокращают классы. из 3 сделали 2 и в тех по 15 детей

Гость
28 авг 2023 в 18:21

Герои нашего времени и Ростова и области заявляют, что такого строительства и ввода в эксплуатацию школ и детсадов уже давно не было. Нам показывают рост в процентах. Только рост этот в сравнении с потребностями новостроек и строительства домов с точечной застройкой не отвечает ни каким требованиям. Вводят в Эксплуатацию жилые комплексы Сердце 1 и 2 , лицей 56 переполнен, дети ходят в две смены и 1 подсменку. Третьи классы вынуждены ходить во 2 смену. Поликлиник не хватает, врачей нет, но в отчетах Голубева и Логвиненко все в ажуре, а по факту - любимая фраза Голубева на критику администрации: всё это ФЕЙКИ.

Гость
29 авг 2023 в 09:04

Вот этот вопрос задайте в министерство образования!!? Они что НЕ ЗНАЛИ об этом!!? Куча чинивников, которые курируют этот вопрос!! Где решения!!?

Гость
28 авг 2023 в 20:42

Отмените все эти материнские капиталы, а на освободившиеся средства стройте детсады, школы и колледжи. И платите достойную зарплату воспитателям, нянечкам и учителям. Ваши же дети и внуки будут там учиться. А инвестиции в детское образование и здоровье - это их взрослый капитал.

Гость
28 авг 2023 в 15:50

Так дома как нрибы растут!А школы старые

Гость
28 авг 2023 в 17:24

Больше азиатов пускайте, вообще в школу не попадете. Причём тут рождаемость, ещё не дошло ну-ну скоро дойдёт.

Гость
28 авг 2023 в 19:41

Дали материнский капитал, Огромное спасибо за помощь. Сразу надо было начинать строительство садиков А за ними и школ. А теперь что, по 40 человек в одном классе и во вторую смену.

Гость
28 авг 2023 в 22:21

Это такое отношение такое к своему населению.
Сколько застройщиков построили социальных объектов для людей?
Ваш чемпион Альянс, сколько построил школ, дет садов?
Цирк устроили с городе.

Гость
29 авг 2023 в 00:27

Именно таким образом готовится нужный электорат!!!!!

Гость
29 авг 2023 в 00:26

Смотрите математика какая в это ггду построили 4 школы и 5 отремонтировали для 5,4 тысячи школьников, а нехватка места 50 тысяч. Задача сколько людей власти Ростова решает вопрос со сколами, и сколько школ еще нужно.

Гость
29 авг 2023 в 09:06

То что детей много - это хорошо!!! Но где взрослые, которые должны думать об этом: о поликлинниках, садиках, и разумеется школах!!!?

Гость
29 авг 2023 в 11:20

Садиков и персонала - не хватает, школ и учителей - не хватает, врачей детских - не хватает. Но вы рожайте детишек, рожайте...

Гость
29 авг 2023 в 15:48

Я знаю только в Советском районе два здания детских садов, которые используются не по своему назначению, один из которых Налоговая инспекция Советского района. А строить ТРЦ конечно выгоднее ( только узкому кругу лиц, конечно).

Гость
30 авг 2023 в 01:46

это не госдума а госдура

Гость₽
30 авг 2023 в 11:16

А какое соотношение церквей и школ в Ростове? ⛪🏣

Гость
30 авг 2023 в 20:54

Сейчас учиться не модно

Гость
31 авг 2023 в 11:33

При строительстве ЖК обещают "горы" а что получается в итоге одни Логвиновские человейники

Гость
29 авг 2023 в 10:42

Выслать всех нации народов на свои земли, в том числе беженцев всяких.Вот и места появятся для нашего русского народа.