СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября
«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

Гость
24 авг 2022 в 09:22

"Была бы рада зерновому кофе. Только не чай! Чайные наборы и букеты считаю каким-то унижением, как будто учитель сам не в состоянии купить себе пачку чая"

А кофе значит не в состоянии себе купить и такой подарок это не унижение? )

Гость
24 авг 2022 в 10:00

Вот два разумных комментария от учителей:
Наталья, учитель начальных классов:
— Обычно я предлагаю не покупать букеты, они дорогие. Поэтому родители покупают каждому ребенку по одному цветку, а потом собираем в один букет.

Александра Лютова, учитель географии:
— Родители вообще не должны ничего дарить, цветы на 1 Сентября — милая традиция, поэтому более чем достаточно одного букета от класса. Получается бюджетно для родителей и учителю приятно.

Для всех остальных учителей: С чего Вы вообще взяли, что Вам кто-то что должен? Возможно раньше, когда у школ была задача учить и воспитывать, теоретически Вы могли на что-то расчитывать и претендовать. Сейчас же, когда школа является заведением где предоставляются услуги, в т.ч. платные, никто и ничем Вам не обязан и ждать каких либо подарков не следует.

Завуч
24 авг 2022 в 11:39

Принимаем только -доллары- и фунты стерлинга-

Директор
24 авг 2022 в 09:29

а за что подарки учителям? Они работают за зарплату. А подарки им может подарить районо.

Гость
24 авг 2022 в 12:39

Думается мне, что по нынешней жизни меньше станет подарков и цветов)

ученик
24 авг 2022 в 14:28

1 сентября это прежде всего праздник! праздники принято во всем мире украшать цветами! представьте первую линейку первоклашек без цветов на фото и видео будет не понятно то ли банальная линейка то ли праздник! Ну конечно можно букеты в руках первоклашек заменить на баночки с кофе, чаем и прочей снедью.......

Гость
24 авг 2022 в 17:38

Чай это унижение, а кофе и крем для рук самое то? Фраза от учителя я бы хотел звучит не корректно. Не должны вам ничего дарить и даже цветы. Если родители купили в подарок букет цветов на 1 сентября,скажите им спасибо,даже если вы не любите цветы.

Гость
24 авг 2022 в 11:15

Срам

злой
24 авг 2022 в 11:18

Лукавые! Все были бы очень рады конверту с деньгами! Кто возразит?

Гостььь₽.
24 авг 2022 в 12:53

Буду дарить только пачку грузинского чая...пусть обопьются...а вообще хрен им с маслом.

гость
24 авг 2022 в 15:20

Учителя -сеющие в юные души чистое вечное-- не превращайтесь в элементарных побирушек- Хотите верьте хотите- нет

гимназист
24 авг 2022 в 23:17

наш выпуск был такой что учителя рады были валидолам, корвалолам, валокардинам и прочим подаркам.....😜

Житель А.
25 авг 2022 в 05:24

Подарки????? Это же рэкет - вымогательство чужих доходов. Букет от класса вполне достаточно. А то сидят ждут - то ли чай, то ли кофе, а может конфеты, халява прямо захлёстывает их и не стыдно рассуждать на эту тему, я прямо в шоке, стыдно читать такое. Ничего не ждите, дорогие учителя. Работайте, зарабатываете премии в профессиональной деятельности.

Анатолий
25 авг 2022 в 07:34

Цветы это традиция на 1-ое сентября. И не будем ничего напридумывать.

Елена
25 авг 2022 в 10:26

У нас свой дом и мы и на 1 сентября и на последний звонок делаем букеты из своих цветов.У нас очень хорошие учителя и мне просто приятно что мои дети подарят им по букетику

Гость
24 авг 2022 в 10:08

Нам «важно» что думают в Екатеринбурге.