СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Дело пахнет судом. Выпускница может лишиться золотой медали из-за ошибки в задании ЕГЭ по математике
Дело пахнет судом. Выпускница может лишиться золотой медали из-за ошибки в задании ЕГЭ по математике

8 июля 2022 в 11:18

странные отличники,везде чудится халява."... получить,оплатив не более 170 руб"-это так раз и есть 6 шоколадок.

Кирилл
8 июля 2022 в 11:33

Вопрос нормальный и понятный - ответ 6.

Гость
8 июля 2022 в 11:24

В условиях задачи всё чётко сказано: "получает три". Понятно, что обидно лишаться медали из-за собственной невнимательности, но тут уж никто кроме неё не виноват.

Гость
8 июля 2022 в 11:34

как говорится вся суть сводится к тому что все оценки в школе получены не по знаниям а по претензиям. неправильно решить задачу и потом доказывать что задача неправильно сформулирована ...

Гость
8 июля 2022 в 11:22

Если бы она всё решила правильно, один балл бы ни на что не повлиял. Значит, у неё оценка была на грани, и не такая уж там и суперотличница. Ей следует признать этот факт, а не писать явно притянутую за уши апелляцию.

Гость
8 июля 2022 в 18:34

Сказано «получает три» - в условии, а в вопросе сказано - «какое максимальное количество можно получить?» Что непонятного? Ужасающий уровень логики и понимания у истцов!

Григорий
8 июля 2022 в 13:28

Абсолютно по невнимательности. Условие задачи более чем понятно.

Хиердал
8 июля 2022 в 12:33

Сдавал я егэ 16 лет назад. Таких простых заданий тогда не было. Учительница 2 года нас гоняла по заданиям части а, часть б тоже половину смог решить верно, а С она и сама наверное не знала как решать😁ни разу таких примеров не показывала. Ниче 4ку по математике получил, хотя учительница только 2 и 3 ставила. Короче, яга чушь собачья, задание это написано не идеально, но всё понятно

Гость
8 июля 2022 в 14:39

Условие задачи в тексте заметки написанное буквами и условие в тексте на картинке - два абсолютно разных задания. Судя по всему задание было действительно дебильным и могло быть понятно двояко. Следовало бы спрашивать, или сколько всего шоколадок включая платные и бесплатные получит покупатель, или сколько бесплатных шоколадок получит покупатель.

Иван
8 июля 2022 в 21:20

За каждые две в воскресенье ПОЛУЧАЕТ три . Хватит пудрить всем мозги , ошиблась , бывает . Ответ : ПОЛУЧАЕТ 6

Гость
8 июля 2022 в 22:00

1 балл? а ЕГЭ по какой системе оценивается? не 100-баллов там максимум? Я так подозреваю, что если это базовый профиль, то потерять там один балл просто стыдно - ну это курам на смех. А в профильном 1 балл из 100 - это даже никто и не замечает.

Ольга
9 июля 2022 в 12:35

Это задачка из ЕГЭ? Надеюсь, это не профильный уровень..... Жесть. Нормальное условие. Дала ребёнку, окончил 5 класс, он всё понял, решил верно. Никаких претензий к составителю быть не может. Какие задачи, такие и выпускники и их родители.... Адвокаты, суды, это теперь вместо того, чтобы, учиться. Тем более золотая, бронзовая, платиновая, деревянная, медаль ничего не даёт.