СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Директор намекал: все так работают, и ты работай». Учительница — о негласных обязанностях и невыносимой нагрузке
«Директор намекал: все так работают, и ты работай». Учительница — о негласных обязанностях и невыносимой нагрузке

Я называю такие письма "плач терпилы". Если все так плохо, что мешает уволиться? Заявление прекрасно можно отправить заказным письмом или электронным письмом с электронной подписью. Что мешает не выполнять неоплачиваемую работу, не выходить в выходные дни без соответствующей компенсации, отказываться от переработок? Уволят? Так вы же и хотели уволиться...

7 июля 2022 в 15:54

Как позволяет человек с собой обращаться, так с ним и поступают ☝️. Есть те к кому директор боится подойти, есть и те о кого ноги вытирают 😴.

Гость
7 июля 2022 в 14:31

А помимо уроков ещё требуют то тут , то там зарегистрироваться то на платформе , то в конкурсе. Да ещё и скрины отправить. Вот прямо каждый день: зарегистрируйтесь 5 человек от класса в конкурсе, пройдите 10 человек тотальный диктант онлайн, пройдите. всем классом срочно урок победы, онлайн тест, функциональную грамотность и отправьте ответ, проведите урок Гагарина и сфотографируй есть, зарегистрируйтесь полкласса во всероссийском конкурсе,зарегистрируйтесь на конкурс " я и моя профессия" , попросите родителей и детей зарегистрироваться и проголосовать за природный памятник, объект, просто памятник. Срочно проведите ВПР и сегодня же их проверьте после второй смены. Срочно онлайн поучаствуйте в конкурсе певцов , чтецов . Срочно напишите , сколько велосипедистов в классе и у кого сколько велосипедов и скутеров в семье.Срочно заполните анкеты по питанию и представьте результаты в таблице. Срочно соберите информацию с родителей , кто когда родился и какое учебное заведение окончил. Срочно 3 плаката от класса на тему 8 марта. Сплошной стресс и некогда учить. Не учителя разучились быть педагогами, а учителей загнали в обслуживающий персонал.

Гость
7 июля 2022 в 13:11

Ну, в совке была такая же хрень, но думается полегче. Золотое время для отечественного образования, это пресловутые 90е.

Гость
7 июля 2022 в 14:22

Что значит рвали заявление? У нас что крепостное право? Значит позировала, а реально увольняться не хотела.

Кира
8 июля 2022 в 01:16

А не хочет в пекари пойти? Официально рабочий день 12 часов. Всё 12 часов стоишь на ногах, без единой минуты на отдых. Берешь с тобой бутылку минералки и пьешь её всю за смену. А потом весело и задорно идёшь домой. Смена проходит в режиме "ошпареной курицы". А не успеваешь сделать заявку и по 18 часов смены бывают. Не хочет пойти? Нет?

ПоZывной Бандерас
7 июля 2022 в 15:01

Ну если такое безобразие годами происходит с учителями,так почему такой большой конкурс на педагогический?

Гость
7 июля 2022 в 19:08

Хорошо, что она не мужского рода. Статья за педофилию была бы обеспечена.

Гость
8 июля 2022 в 13:16

"А по деньгам приемы у психотерапевта вышли тысяч на 40."
Ух ты, неплохо значит всё таки зарабатывает, раз деньги на ветер выкинула.

Гость
7 июля 2022 в 15:54

Димон сказал идите в бизнес.

Гость
8 июля 2022 в 06:54

заявление рвут, говорите?А следующее отправить с приписками - копия в ГИТ, прокуратуру, ... не пробовали?Или по почте отправить, заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении?
Что за детский лепет???

Гость
8 июля 2022 в 11:12

Вот это работник....заставляют делать не то что хочется а то что надо...какая трагедия....автор жжет..🤣

Гость
8 июля 2022 в 12:43

"Уволиться я пыталась несколько раз, но заявление просто рвали со словами, что заменить меня некем"
Боже ж мой... Почитать ТК не пробовала для начала? Заявление об увольнении носит уведомительный характер, а не разрешительный. Пишешь два экземпляра, на твоём должны поставить отметку о принятии. Не хотят, тогда как посоветовали выше, заказным письмом с уведомлением. Если после этого не уволят в положенный срок или попробуют уволить за "прогулы", тогда жалобу в Трудовую инспекцию. Директор школы после такого в штаны навалит.