СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В Краснодаре учительницу уволили за «русофобию» по доносу ученика. Теперь мальчик жалуется на травлю
В Краснодаре учительницу уволили за «русофобию» по доносу ученика. Теперь мальчик жалуется на травлю

16 июня 2022 в 12:31

"Хорший" мальчик, далеко пойдёт.

Гость
16 июня 2022 в 12:32

Ты ночи проводишь,доносы строча?Так вот что,глаза не прячь - запомни,на каждого стукача найдётся другой стукач.

Гость
16 июня 2022 в 12:55

"«Есть чудная пословица: «Жить — Родине служить». А если Родина неправа?..."
Кто может по существу опровергнуть слова учительницы? В чём она неправа? Какое отношение к Победе в ВОВ имеет георгиевская лента, в каком документе 1941-1945 годов и после до уничтожения СССР упоминается эта лента в качестве государственного символа? Кто может опровергнуть её слова о ядерной кнопке? О том, что, только не Родина, а лица оказавшиеся у власти в государстве могут быть неправы? Как подтверждение её слов - все решения действующей власти не привели к заявленному результату - ни одна реформа не состоялась, ни одна модернизация, не выполнено ни одно обещаение.
По существу всё, что я хочу написать и следует написать об этом так называемом депутате Хинштейне, будет вырезано модерацией или комментарий не пропустят. А родители этого мальчика просто жертвы пропаганды, не более, мальчика искренне жаль. А учительнице сил и здоровья.

Циник
16 июня 2022 в 12:56

Преподаёт русский язык и литературу? Вот пусть это и преподаёт. Остальное к предмету не относится и рассуждать об этом не нужно. Учительница полезла куда ей не нужно и получила. А пацан ... Правильно, далеко пойдёт.

Гость
16 июня 2022 в 13:10

Читаешь коменты и понимаешь кто и откуда их написал.

Гость
16 июня 2022 в 13:13

А вам обязательно было тут её пропаганду воспроизводить?

Лев Толстой
16 июня 2022 в 13:24

"...человек, признаваемый руководителем 130-миллионного народа, постоянно обманываемый и поставленный в необходимость противоречить самому себе, верит и благодарит и благословляет на убийство войско, которое он называет своим, для защиты земель, которые он еще с меньшим правом может называть своими. Все подносят друг другу безобразные иконы, в которые не только никто из просвещенных людей не верит, но которые безграмотные мужики начинают оставлять, все в землю кланяются перед этими иконами, целуют их и говорят высокопарно-лживые речи, в которые никто не верит..."

Вася сантехник
16 июня 2022 в 14:01

Он сменил фамилию -- настоящая этого патриота- Павлик Морозов- и этим всё сказано

Сергей
16 июня 2022 в 14:03

"Как с материнским молоком любовь к Родной земле дается, так в школе где к доске встаем любовь к Отечеству куется" вот чему должны учить в школе учителя!!!

Человек
16 июня 2022 в 14:12

Началось.....А депутаты и прокуроры не желают заняться прямыми обязанностями??? В стране коррупция,халатность,бездействие,злоупотребление, произвол полиции полным ходом, укрывательство преступлений ГОДАМИ например КУСП 15344 от 30.08.19 - поджог,дело не возбуждалось 2,5 года,преступление укрывалось ОП2 г.Ростова н.д. от учёта,жалобы Прокурору области,Начальнику ГУ МВД по РО,Уполномоченному по правам Президента в РО и Президенту РФ УЖЕ ТРИ ГОДА НЕ ДАЮТ никаких результатов, преступники не привлечены к ответственности,ущерб не возмещен,а халатность и служебный подлог при сборе материала Прокуроры не видят,это уже норма. И таких примеров масса. Разве так должны жить люди в стране Победителе??? Почему внутри страны нас не защищают? Что вообще происходит? Оставьте в покое школы,образование и так скатились,работать скоро будет не кому,все сидят с репетиторами. Что учитель криминального сказала? Почему мальчик вместо занятий записывает? Зачем родители втягивают детей в разборки с учителями?

Катерина
16 июня 2022 в 14:34

Советую родителям не понемайки сменить место жительства и чем раньше тем лучше- Учительнице лучше тоже от греха подальше уехать

Атомули Ядала
16 июня 2022 в 14:47

Девочки таких не любят,язык как помело

ПоZывной Бандерас
16 июня 2022 в 15:18

В Советском Союзе за такие слова учительницы,на нее сразу бы доложили в КГБ.Помню учась в институте имел неосторожность на практическом занятии в группе по Современной Истории ляпнуть что не читал книги Брежнева "Возрождение" и "Целина",так как мне это не интересно,предпочитаю читать "Три мушкетера" и "Записки о Шерлоке Холмсе".Доложил кто то из группы декану.Пришлось в его кабинете оправдываться и пообещать что прочитаю Брежнева,чтоб не отчислили с института.

Гость
16 июня 2022 в 15:30

Правильно мальчик сделал.

Гость
16 июня 2022 в 16:52

Если б не заставляли учителей проводить уроки патриотизма, не пришлось бы им ставить риторические вопросы.

Гость
16 июня 2022 в 17:33

Ну, педагоги должны осознать, что по ту сторону- враг, который с удовольствием прикончит при малейшей возможности. Следовательно "фильтровать базар" и прочие действия.

Влада
16 июня 2022 в 17:50

Парень прав, что записал. А учитель расшатывает обстановку. Надо сплотиться. После спецоперации будем разбираться. Директора надо уволить, раз такие учителя работают.

Гость
16 июня 2022 в 18:06

«Умели договариваться…» так учить как положено нужно в школе учителям.
Не повезло детям с училкой. Что ещё она им в головы успела забить.

Гость
16 июня 2022 в 18:09

Так по поводу Георгиевских ленточек пусть выступит в вышестоящей над школой организацией. Что у детей спрашивать.

Гость
16 июня 2022 в 18:16

маленький стукач растёт

Гость
16 июня 2022 в 18:34

Учительница,а путает понятия Родины и государства.

Валерий
16 июня 2022 в 19:08

Прикрываться Героями ,получать корыстную выгоду на Жизнях наших Героев- мерзко и Пакостно.Если хинштейн защищает это двуногое- значит и сам он такой правдоруб

Георгий
16 июня 2022 в 19:09

Слишком много у нас благодушный учителей с Украины, да-да, именно с Украины. Пора им или заниматься прямыми своими обязанностями, или домой, обратно на Украину. Думаю по запросу Хинштейна и директора заменят. Чтобы не занимался укрывательством.

Земляк
16 июня 2022 в 19:23

Почему же она боится русских?

Патриот
16 июня 2022 в 22:22

Таких учителей на донбасс надо отправлять, там её научат уму-разуму. Родина, свобода, Путин!

Некто
16 июня 2022 в 23:52

Правильно делают что травят. Стукачей не любят нигде.

Валерий
17 июня 2022 в 00:22

Маленький негодяй лихорадит школу 5 лет . только Воронина поставила ему то,на что отвечал и как терроризировал девочек .отец прикрываясь Кровью наших Героев- решил отомстить учительнице.м хинштейн тоже решил прославиться.

Гость
17 июня 2022 в 02:44

Маручану-скорее молдовско румынская фамилия-отсюда и плясать надо.румыны больше немцев зверствовали в ВОВ.пора бы розовые очки снять интернационализма и вспомнить30 миллионов жертв страны..

Александр
17 июня 2022 в 03:17

Согласен

Еще один гость
17 июня 2022 в 03:50

Что за прикол гнать на тему "стукач"? Вы на гражданке все находитесь, а не на зоне, чтобы жить по воровским понятиям, где "стукачи" это заподло. Дело учителя учить, а не освещать политику. Уволили и правильно сделали.
И как то страно у вас получается, что Родина не права, зато все остальные вокруг нашей Родины правы получается и желают нам только лучшего типа? Давайте их всех случшать? США и Европа нам же добра всегда желали, да? Даже когда Родина не права, то те кто стоит у её порога и плюет ей в лицо, тот не прав куда больше.

Гость
17 июня 2022 в 06:22

Очень плохо, когда учитель путает понятия Родина и страна.
«С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре.
С той старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать.
И то, ЧТО В ЛЮБЫХ ИСПЫТАНИЯХ У НАС ЕЁ НЕ ОТНЯТЬ»

Гость
17 июня 2022 в 07:01

А сколько было оскорбительных высказываний про народ от патриотичных депутатов и чиновников правящей партии?
Ведь у них статус будет повыше учительского.

Гость
17 июня 2022 в 07:20

Крама всех достанет. Погибшие солдаты и мирные жители подобным людям обязательно напомнят о себе в будущем.

Роман
17 июня 2022 в 08:09

Учитель абсолютно права. И этой стране и её зомбированным патриотам правда не нужна и не понятна, они боятся ее.
Поступок родителей свинский.

Тоже педагог!
17 июня 2022 в 09:00

Как можно поддерживать такого антипедагога! Живёт здесь, зарабатывает и отравляет детям мозги! Ребенок оказался умнее и патриотическое.
Близко ее к школе не подпускать и директора за поддержку наказать!

Гость
17 июня 2022 в 09:05

Написали Хинштейну от семьи Бронштейнов?

Винт
17 июня 2022 в 09:05

Стукачей будет больше от мала, до велика. Поощряется сейчас такое... Впрочем, недалекая история 37-го повторяется.

Гость
17 июня 2022 в 10:54

Доносчику и кляузнику - первый кнут...
Такой поговорке, раньше учили в школах.

Вита
17 июня 2022 в 12:46

Такой учитель обучает наших детей чему?! По моему там всё учебное заведение занимаеться антироссийской пропагандой и это настолько далеко зашло, что есть поддержка со стороны детей и их родителей. Не надо таким учебным заведениям и учителям работать с нашими детьми.

Гость
17 июня 2022 в 13:55

Я считаю, что учитель должен больше уделять внимание своему предмету, а историю пусть им рассказывает учитель истории. А то взяли моду двойки лепить за то, что ребёнок неправильно дз выполняет, а сесть и дополнительно донести материал времени нет. Только на политику.

Чебурашка
17 июня 2022 в 15:30

"Маручана Спартаковна" таки истинная украинка. Что-то шумерское напоминает.

Гость
17 июня 2022 в 15:51

Слушала ее речь перед детьми.Даже не обращая внимание на содержание, тон и манера совершенно хамская..Если у нас так учителя разговаривают с детьми, то это позор школе, где это позволяется.

Гость
17 июня 2022 в 17:33

Читаешь комментарии...... Лучше бы не открывал их......... Реально страшно что случилось с людьми

Сергей
17 июня 2022 в 17:37

В Краснодаре! Тогда всё понятно.....

Значит, эта Маручана Спартаковна просто уволилась, избежала ответственности за свою подрывную пропаганду, а жаль! Да и дирекцией школы надо бы вплотную заняться компетентным органам...

Матрена
17 июня 2022 в 21:27

Согласна.Учителя гнать в шею.Директора тоже,раз не может справиться с воспитательной работой и с учениками ,и с родителям,да еще и каллобарантку прикармливает.

18 июня 2022 в 07:56

Все чего добились после развала СССР, так это поощрение доносов. Ребёнок здесь не причём,а вот родителей надо наказать народным презрением. Ведь поощрение "стукачества" воспитывает в детях дух предательства.

Просто Я
18 июня 2022 в 10:55

Вроде бы родители мальчика правы, но осадочек от них остался. Зачем было размещать запись в соцсетях? Чтобы что? Прославиться? Поймать звезду? Как-то гаденько после этого выставления (какими ж надо быть де генератами, чтобы выложить другого человека в соцсетях).Что мешало этим великовозрастным дяде и тёте отнести запись в полицию или директору? Родители, которые поддерживают учительницу, тоже не далеко ушли: вашим детям дичь в уши льют, а вы защищаете ЭТО.

Sbm
19 июня 2022 в 12:04

Лёгкий способ получить политубежище для учителей

Гость
19 июня 2022 в 21:20

А Павлик морозов хотел хорошего к себе отношения, интересно это у них семейное доносы или за оценки?

Алексей
19 июня 2022 в 23:56

Похоже там не только одна преподавательница является заукраинкой и вражеским пропагандистом но и всё руководство необходимо проверить на лояльность и полит.ориентацию и при выявлении гнать поганой метлой с работы,такие педагоги нам не нужны