СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Диссернет» обвинил доцента ЮФУ в плагиате кандидатской
«Диссернет» обвинил доцента ЮФУ в плагиате кандидатской

30 янв 2022 в 07:18

Сейчас единицы настоящих учёных. Остальное подделка. Напомню, как выяснилось что некоторые высокие чины государства тупо заказывали написание своих десиртаций! А ведь на слуху только единичные случаи ☝️. Если копнуть глубже, не удивлюсь, подавляющему большинству фальшивок 😒.

Гость
29 янв 2022 в 15:33

и высшая атестационная комиссия в Ростове одна из самых дорогих на требования в стране. еще в 2004 году они требовали 250000 в евро рублей и чтобы из на теплоходе катали после защиты диссертации. и это не взирая на то, что ты её самостоятельно написал.

Вася
29 янв 2022 в 12:14

Господи, да чему удивляться-то! Практически все диссертации по экономике, педагогике, прочим гум.наукам и (ага-ага!) по медицине - голимое фуфло.

Гость
29 янв 2022 в 19:33

Учёные степени настолько деградировали, что сейчас никто на них не смотрит. Любой бандюк может из купить. Цапок тому примером. Фигня это все. Купят за сало и в хуторе показывают какие они крутые. А все прекрасно знают, что куплено.

Компетентный!!!
30 янв 2022 в 19:41

Всё будет хорошо!!!
Руководство ВУЗов дожно быть благодарно Диссернету, поскольку есть возможность очищения.
Но на практике всё наоборот. Руководство ВУЗов становится глухонемыми, а в худшем случае - поддерживают таких псевдо учёных.
Есть простой способ. Направить диссертацию с выводами Диссернета и пояснения самого доцента на "независимую экспертизу" в профильный институт РАН и в ВШЭ.
Получив результат, принять решение и довести его до общественности.

30 янв 2022 в 10:53

Помню, мне, ростовчанину, было печально читать про ЮФУ и про то, что «составители "Диссеропедии" насчитали у ученых университета 140 "контрафактных" диссертаций, 83 сомнительные защиты и 9 случаев плагиата чужих научных статей» (ПАНОРАМА24 от 20.07.2019 - «ЮФУ выглядит федеральным античемпионом по количеству ворованных диссертаций». А ведь за эти диссертации люди получили научные звания! И, как можно предположить, не бесплатно. "Не всё в порядке в Датском королевстве"!

ТТИЮФУ
30 янв 2022 в 08:19

Дисеры чинуш не проверяют, а к Березе пристали, явно заказуха. Сейчас по тихоньку разваливают гордое представление, что о научной степени, что о героях России...