СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Минобразования ответили, как будут вводить дистант на Дону и готовы ли школы
В Минобразования ответили, как будут вводить дистант на Дону и готовы ли школы

26 янв 2022 в 14:04

Да вы уж сразу закройте все школы, а то страшно, наверное, вот и устанавливают периодический дистант. Сразу рубаните и все, народ повозмущается, и понесет деньги в платные школы, как в медицине сейчас. Плановый прием отменили, а частные клиники работают. И вообще детей и родителей отберите и приставьте к ним роботов-тьюторов, пусть с детства привыкают к роботизации. Боже, когда ты остановишь этот вирусно-цифровой беспредел.

26 янв 2022 в 12:18

Был бы ещё дистант нормально организован. В нашем классе весной 2020 учительница просто присылала ссылки на ролики на YouTube и собирала задания по электронной почте.

26 янв 2022 в 16:23

Все происходящее можно описать одной классической фразой: "Пожар в публичном доме во время наводнения" (с)

Крендель
26 янв 2022 в 12:48

"Дети, у которых не было ноутбуков или планшетов для обучения на дому, «были обеспечены необходимым оборудованием в полном объеме" - кем обеспечены!!!??? Какое откровенное вранье!!!.

Гость
26 янв 2022 в 16:31

Ну что, погуляли на Новый год?? Все можно было: и театры битком были, никаких мер, кабаки-куча радующихся людей, турпоездки-куда хотите! А теперь на детях отыграться решили! Допобразование опять закрыли! Осенью полтора месяца занятий не было! Помогло?? Давайте, дистант теперь! Все онлайн! Скоро ослепнут все: пялятся в эти телефоны! Отстаньте от детей!

Гость
26 янв 2022 в 12:36

На каких платформах у Вас есть опыт проводить дистанционное обучение? Что несёт этот профнепригодный чинуша? Назовите мне хоть одну полноценную платформу типа Zoom или WebEx отечественной разработки которые можно без ограничений использовать в дистанционном образовании? Ни к чему Вы не готовы, Вы два года этой лжепандемии деньги из воздуха на штрафах делали и больше ничем не занимались. Хотя почему два года, Вы уже 20 лет паразитируете на гражданах ничего не делая кроме повышения тарифов и поборов.
Родители детей ежедневно контактируют с десятками если не сотнями (в ОТ) людей, при той скорости распространения которую с потолка рисуют власти никакой дистант (вот же идиотско-дебильное слово) не поможет.
Отстаньте от детей! Если кто-то из родителей особо впечатлительный - ходит в маске по улице и умывается антисептиком входя в каждое заведение, дайте им право на определённый период забрать детей домой от "сташного" Омикробуса, а по окончанию истерии (или если родители передумают) разрешите этим детям вернуться в школу без справок и тестов.

Екатерина
26 янв 2022 в 13:15

Интересно кому они выдавали все необходимое для дистанционки? У нас даже не спрашивали, перевели и все. Баранов растят. Это не занятия, а фуфло.

Юлия
26 янв 2022 в 22:09

Интересно,это ж кому выделили смартфоны и планшеты для обучения ?

28 янв 2022 в 00:07

Система образования Ростовской области сможет плавно перейти на дистанционное обучение, заверили 161.RU в региональном правительстве. Бваахахахаха! Самое смешное, что я слышал на этой неделе. Это не будет сделано гладко. Это будет огромный бардак, как и в прошлый раз. В школах нет необходимого оборудования, у учителей нет необходимого оборудования, а у учащихся нет необходимого оборудования. Это будет гигантский кластер, и ничто не пойдет по плану.

Гость
26 янв 2022 в 12:30

Дистанционное обучение нужно в связи с данной эпидемиологической ситуацией, но реализовать дистант нужно адекватно. Пусть берут пример с дополнительных занятий, а не «сделайте д/з и пришлите мне на почту».

Гость
26 янв 2022 в 14:47

Что Вы врёте, кто и кому делал благотворительность в виде планшетов или других гаджетов.

Гость
26 янв 2022 в 14:57

А студентов не жалко? Они тоже еще дети! Почему за ВУЗы молчите? В медицинский университет омикрон завезли, почему не закрыли на карантин, если вирус такой заразный?
Или нам врут или на нас наплевать. Выживем - хорошо, не выживем - ну, что поделать.

ученик
26 янв 2022 в 15:52

Значит школа компьютер купит , интернет проведет и будет платить за него? Или как? По другому не получится

Гость
26 янв 2022 в 16:07

Мы сейчас на удалёнке... Это ужас. Я категорически против, как и большинство адекватных родителей. Вместо двух часов в день в телефоне или компе проводит весь день.

Святая Мать
26 янв 2022 в 16:52

Покажите мне хоть одного ученика с "обеспеченным интернетом и гаджетом" для дистанционного обучения. Детей на дистанционку, а работающих родителей куда? Кто с детьми будет?

Степан
26 янв 2022 в 22:29

Сколько можно врать о готовности школ!?!?

Ксю
27 янв 2022 в 14:09

Интересно это каким детям дали компы и телефоны нам ничего в школе не предлагали

Натан
26 янв 2022 в 12:24

А мой комментарий не прошёл почему-то неприятно читать правду и ее же выставлять ? Не нужна дистанционка! Хватит растить неучей

Гость
26 янв 2022 в 13:50

А детские сады не закрывают. Малышей не жалко?

Натан
26 янв 2022 в 12:21

Стесняюсь спросить, а каких детей и где обеспечили компьютерами ? На бумаге? Вообще обучение должно быть реальным, а не виртуальным. Дистанционка не спасёт умы ,в школах хотя бы вдалбливают , а дома, когда родители на работе или дети просто «кладут» на обучение … вот и растёт Поколение неучей ,дебилов и уголовников, так сказать эти дети не хотят учится . Им вообще ничего не интересно кроме гаджетов

Гость
26 янв 2022 в 13:27

Порадовала фраза, что все дети, у кого нет оборудования для дистанта, были им обеспечены. Я лично подавала заявку, что у ребенка нет оборудования. У нас один ноут на двоих взрослых и двух учеников. Оба ребенка учатся в первую смену. Как делить одно устройство - не представляю! Еще и доп образование на удаленку перевели.

Глеб
26 янв 2022 в 16:55

А можно сделать так, что если человек боится очень опасного вируса и его штаммов, то пусть сам дома и сидит и не решает - ходить другим в школу, универ или нет?

Русский!!!
27 янв 2022 в 00:55

Ну, к примеру, хорошо организованный дистант - эт нормально. Надо - значит, надо. Только не всем школьникам раздали смартфоны и планшеты - это раз. (честно - не знаком с теми, кому их раздавали. Тем более про ноуты не в курсе).
Для нормальной удаленки нужен именно комп или ноут - это два.
И должны они быть не за 5 тыс. Иначе толку не будет. Это три.
Учителей заставили купить сматфоны, если ПК-шники уже были. (У кого ПК не было - не знаю, заставляли ли.) За свой счет, разумеется. в 2020 (да и сейчас) более ли менее норм смарт - от 10 тыс. ЗП учителя - 16 тыс.

Я к чему это?
К тому что для организации передачи знаний с помощью современных технологий нужны А) - сами знания. Б) - то, чем передавать и куда принимать. В) - понятное дело, передатчик и приемник (учитель и ученик).
А вот с Б) - как раз Б-еда

Алефтина
27 янв 2022 в 00:55

Вот как только начнут сажать этих деятелей , унижающих и лишающих образования наших детей, так сразу все карантины и закончатся.

Светлана
27 янв 2022 в 06:53

Интернета у нас дома нет, компьютера тоже. Обеспечить никто и не пытался. Дистанционка - это очередная попытка сделать из детей неразумную рабочую силу.

Лина
27 янв 2022 в 07:20

У нас уже директора принимают решение о эпидемиологической обстановке? У нас в школе учитель на ватцап кидает номер задания, дети делают фото кидают учителю. Никто никаких новых тем не объясняет. Сами как хотите так и решайте.

Антон
27 янв 2022 в 09:02

..."Он добавил, что при введении дистанта в 2020 году дети, у которых не было ноутбуков или планшетов для обучения на дому, «были обеспечены необходимым оборудованием в полном объеме». ...
Позвольте узнать, кого конкретно обеспечивали?

Наталья
27 янв 2022 в 09:08

У нас никто не спрашивал есть ноутбук или планшет, нет ли. Так и остались ни с чем. Не слышали, чтобы кому-то что-то выдавали.

Гость
27 янв 2022 в 09:10

Мне бы тоже хотелось знать кого обеспечили всем необходимым у нас даже интернета нормального нет

Гость
27 янв 2022 в 12:15

Разыскивается семья с детьми-школьниками, получившая ноутбук для образовательного процесса в Ростовской области.. Отзовись, семья!

Гость
27 янв 2022 в 12:33

Не знаю, мне это напоминает пир во время чумы. Если этот омикрон протекает как грипп или ОРЗ то с чего вы взяли что это он, а не родные наши болезни? Тесты они толком ничего не показывают - если сегодня сданный тест показывает положительный результат, а сданный на следующий день отрицательный? Медики заинтересованны в увеличении заболевших - это доплаты, все эти лаборатории - это вообще золотые прииски, а откуда у народа столько денег на штрафы, тесты, маски, дистанционку, отстранения от работы? То что творится напоминает поговорку :у нищего суму отобрал.

Алекс
27 янв 2022 в 16:02

Если введут дистант в школах. Заниматься с ребёнком не буду. Задолжали своим ковидом.

Гость
27 янв 2022 в 21:24

Весь мир говорит, что омикрон не страшее ОРВИ, только в России бьет рекорды. АУ, какой дистант? Дети и так не отпускают гаджеты из рук, а вы их туда специально сажаете.

Дмитрий
28 янв 2022 в 01:39

У меня четверо детей. Ни одному не предложили ни смартфон ни планшет, хотя мы сообщали, что не имеем возможности к дистанту из за отсутствия гаджетов!

Гостья
29 янв 2022 в 11:16

Такое впечатление, что с появлением детских вакцин кому- то хочется повторить сценарий со взрослыми, детей , на фоне омикрона, массово отправили в музей, день родждения Чехова отметить, результат сразу проявился, дети действительно заболели, ничего страшного, обычное ОРЗ, но нужные цифры получили. Забыли только про материнский инстинкт и как ведут себя в природе родители, защищая своё потомство. Надоели, голосовать за текущую власть не буду- НИКОГДА.

Гость
30 янв 2022 в 17:14

Чиновников здравохранения в отставку не справляются со своими обязаностями . Сразу понизится процент заболеваимости .

Гость
26 янв 2022 в 12:18

Давно пора.