СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Четыре мамы рассказали, почему забрали своих детей из школы. И сколько теперь они тратят на учебу
Четыре мамы рассказали, почему забрали своих детей из школы. И сколько теперь они тратят на учебу

лори
31 авг 2021 в 20:10

А как детей учить можно ? Уроки по 40 минут, в классе 34 человека и дурдом. Учитель заполняет статистики и прочую ерунду, а детям материал обьясняем дома.

Гость
14 авг 2021 в 12:22

Если цель - знания, то индивидуальное обучение 100% лучше. Что касается общения, то дети младшего возраста дружат по месту жительства, то есть с теми, кто им физически доступен в свободное время. С одноклассниками дружат, только если живут рядом. В школе все равно особо некогда общаться, звонок прозвенел - и все по домам разбежались. А подростки уже свободнее в передвижении и дружат по интересам. В современном мире опыт выживания в коллективе, подобном школе, бесполезен. Такой коллектив разве что в армии может встретиться. За школу ратуют в основном те родители, которым нужна камера хранения для детей, чтобы снять с себя заботы по присмотру и образованию отпрысков. Ну присмотр формальный на полдня будет, а образование без усилий родителей - точно нет, и воспитание подростковым коллективом - ну такое.

Гость
14 авг 2021 в 10:12

Общество продолжает деградировать.

Гость
1 сент 2021 в 09:40

Не на домашнее обучение надо переходить, а менять подход к образованию в школе. Это всем грамотным людям понятно! Только кто-то в этом заинтересован, а кто-то нет...

не гость, а хозяин
31 авг 2021 в 20:50

вот так и внушают населению, что школа - зло, и надо учить детей дома. Закроют школы. Дома смогут учить единицы. У остальных детей просто не будет, так как некому их будет учить и воспитывать.

Александр
14 авг 2021 в 12:13

Если бы у меня был ребёнок, он бы не только ходил в школу, а ещё домой бы заходил по меньше. Я бы ему говорил что бы больше гулял в свободное время, потому что только блатное уличное окружение, умножение на грабёжи и разбои в которых должно участвовать молодое поколение может сделать из ребёнка полноценного человека! Был бы у меня ребёнок, его бы боялись и уважали другие сопляки!

гость
14 авг 2021 в 11:05

школа это не только предметы, это общение, сейчас накинутся .... меня травили не хочу также для ребенка. ..... одно дело русскому ребенку в Казахстане. другое в Ростове.

Позывной Бандерас
14 авг 2021 в 11:49

Чем дальше ребенок будет от злобного общества и дикарей одноклассников,тем добрее и умнее и ответственнее будет в дальнейшем относиться к жизни.И начнет по своему видеть окружающий мир и подальше держаться от плохих компаний сверстников.

Гоблин
14 авг 2021 в 11:12

дебилизатор это а не школа с оказанием платных услуг

Галина А как
16 авг 2021 в 05:53

А как ваши дети будут учиться в институте. Если они поступят в медицинский. Они будут лечить и делать операции тоже по дистанционке?