СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации После трагедии в Казани Минпросвещения выпустило методичку для школ: изучаем документ
После трагедии в Казани Минпросвещения выпустило методичку для школ: изучаем документ

11 мая 2021 в 18:53

"провести классные часы о законопослушном поведении и общешкольные родительские собрания."

Вон оно чо, оказывается в чем причина...

Гость
11 мая 2021 в 19:05

Очередное "расширить и углУбить". Кстати, в пресловутых 90х такого не было...

Василий Тёркин
11 мая 2021 в 18:54

Они советуют? Советуют?! Советовать - это как с горы катиться. Каждый второй у нас советник.
Лучше пусть скажут, откуда взять людей, которые все это будут реализовывать на местах? Учителя? Они и так тянут по две ставки, просто чтобы выжить, им бы со своими прямыми обязанностями справится.
Может для начала повысить привлекательность работы в школах подняв там зарплату хотя бы вдвое - например за счет зарплаты депутатов?
Почему мой дед - депутат от коммунистической партии - ездил на съезд партии и при этом остальное время работал мастером на 412 заводе, а современные депутаты мало того что сидят круглый год в своих мягких креслах, и при этом не делают даже того, для чего они предназначены?!

Гость
11 мая 2021 в 18:53

Пустая трата времени. Это ничего не даст, но усиоит давление на учеников и создаст новых психопатов. От перегрузки школьной программы и тяжелым психическим давлением дома появляются такие стрелки. А государство еще сильней хочет помочь убийцам.

MARINE
11 мая 2021 в 20:35

Откуда у 19летнего ,,взялись деньги на оружие? Кто ему продал его ?и его родители не видели оружие с 24апреля дома?ничего не видели и не слышали

Гость
11 мая 2021 в 23:13

В стране,битком набитой силовиками всех мастей,не нашлось ни людей,ни средств на адекватную охрану школ.Пишут,что охраны кроме вахтёра там не было.Тем временем в прошлом году на охрану одного только загородного дома президента Татарстана Миниханова было выделено из бюджета 20 млн 868 тыс рублей

Борисыч
12 мая 2021 в 08:38

Ну положено было Минпросвещению как-то отреагировать - они и отреагировали. Чушня полная. Просто набор общих фраз по теме. "Сделайте, проработайте, создайте, обеспечьте". А то на местах сами не знают, что это нужно сделать. Главные вопросы: как это сделать и где взять финансирование. Для решения первого вопроса на местах не хватает компетенций. Потому они и на местах, а не в Минпросвещении. Второй вопрос, как обычно, ляжет на карманы родителей в виде очередных "добровольных взносов". Вангую результат. На входах в школы на некоторое время возобновят работу турникеты (где они были), но проходить по-прежнему будут как попало, так как вечно что-то не работает и забывают карточки. Бабулька на входе на некоторое время оторвётся от вязания, а ЧОПовец от кроссворда. Да и что они могли сделать против идиота с ружьём? Просто первый выстрел прозвучал бы ещё на входе в школу и было бы на одну жертву больше. Нет, ребята, защита объектов - это костыль для обхода проблемы. Но он не решает саму проблему. При достаточном желании обойти можно будет любую охрану.

Гость
11 мая 2021 в 21:14

Упустили воспитательный момент. Казаков прошедших парадом по Москве надо пригласить в школы. Пусть они всем расскажут как они ходили чётко строем, как соблюдали дисциплину и воздерживались временами от спиртного!

Гость
11 мая 2021 в 21:15

Да уж!

Гость
11 мая 2021 в 22:53

Во это меры (методичка!). Это же бредятина и мракобесие какое-то. Сию методичку нужно засунуть поглубже её автору. Власть не знает что делать. Нужно ввести ещё один или не один налог, чтобы обеспечить безопасность, а то деньги уже все украли или простили Африке. Израиль вам, господа властные в пример по безопасности, там, скорее всего не крадут у своего народа. Ложились, у всех образовательных учреждений требует охрану, а деньги на это не выделяют. Театр идиотизма.