СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Роспотребнадзор предложил продлить осенние каникулы в школах Ростовской области из-за COVID-19
Роспотребнадзор предложил продлить осенние каникулы в школах Ростовской области из-за COVID-19

2 окт 2020 в 11:09

Вот и правильно, к чёрту образование. От него умнеют.

Гость
2 окт 2020 в 11:26

А с каникул сразу на удалёнку, да?

Немка М. Герц.
2 окт 2020 в 11:26

Пусть уж продлят, Бог с ними, только 2 главные вещи:
1. Чтобы дети не подхватили эту заразу (если она реально есть)
2. Чтобы как в апреле-мае не закрыли вообще на дистанционку. Это не учёба. Это маразм и кощунство!!!! Дети должны учиться в школе! Но ни как не дома!

Гость
2 окт 2020 в 14:13

Интересно, чтобы эти дармоеды предлагающие делали если бы у людей были рабочие места на предприятиях на которых нельзя работать удалённо? На которых нужно обслуживать станки, производственные линии и т.д. и т.п. Вот чем бы они занимались если бы удалёнка означала остановку производств и как следствие коллапс экономики? Мне в голову приходит только один ответ, если бы в России работали предприятия Россия была бы СССР и таких дармоедов бы просто не было.

Гость
2 окт 2020 в 11:31

Не трогайте детей, они же не болеют! Дайте детям развивать иммунитет - учиться в школах и заниматься спортом!

Лена
2 окт 2020 в 11:52

Поздно уже. У нас в школе из 28 учителей 22 на больничном, трое в больнице, один умер. А дети учатся в обычном режиме) ну если это можно так назвать.

Гость
2 окт 2020 в 11:25

Как же вы надоели... Вначале говорят, что что-то "не планируется", а затем буквально через несколько дней, иногда уже на следующий, именно то, что "не планировалось", и происходит. Только это происходит не по плану, а просто так, случайное совпадение, да?

Nau
2 окт 2020 в 11:27

Школы - это же не ночные клубы. Прибыли не приносят.

Гость
2 окт 2020 в 11:29

Так вы же говорили что дети не болеют ковидом! А орз и грипп это как обычно , все болеют ... вы там со своими тараканами разберитесь ... а в школы не лезьте..!

Гость
2 окт 2020 в 12:53

Мож потому ничего толком не работает, поэтому кроме закрытия=составления людей один на один с любой проблемой, иного выхода нет

Гость
2 окт 2020 в 22:52

Отстаньте от детей!!! В осенний период всегда дети болели и будут болеть!!!

Гость
2 окт 2020 в 12:28

А что это взрослые на снимке демонстрируют, как не надо носить маски: у одного нос наружу, у другого едва кончик прикрывает? Сами ни во что это не верят или просто пофигисты? Но такое отношение к порученному делу о многом говорит: недаром область на четвёртом месте в стране по заболеваемости. 😳

Ольга Ивановна
2 окт 2020 в 14:04

Интересно, школы работают, а мы с мужем на удалёнке!))))) Дети говорят, что за неравноправие))))

Бегемот
2 окт 2020 в 14:26

Маэстро, урежьте школьный вальс! Помирать, так с музыкой.

Гость
2 окт 2020 в 14:31

Но тогда надо газ отключить и зажигалки у детей отобрать. А то изолированные дети начнут получать удовольствия от продуктов газпрома. А это не полезно для здоровья.

Гость
2 окт 2020 в 21:25

Трите всё доместосом и днём и ночью.Закрывать не прийдется.

Гость
4 окт 2020 в 02:58

Судя по комментариям, если на неделю меньше получаться - сразу все отупеют. На самом деле, те кто хочет учится - и так будут получать знание, кто не хочет - и на уроках сидят с пустой головой.
Так что пусть лучше на недельку продлят, учитывая, что заболевших реально много, а школа - это рассадник инфекций.

Гость
2 окт 2020 в 14:49

Можно подумать, дети только в школе заражаются. Большинство как раз в семье. Ну и какой смысл в этих каникулах, если родители заразят детей, а те без симптомов или с соплями и кашлем (с которыми вполне допускают на занятия) пойдут опять в школу? И кто сказал, что школьники будут дома сидеть? Они пойдут шляться по торговым центрам, толпой и без масок естественно. Имхо надо полностью запретить вход в ТЦ лицам до 25 лет, которые 100% маски носить отказываются и дистанцию соблюдать тоже. Охрану на входе поставить и разворачивать их проще, чем гонять их в ТЦ. Они все равно ничего не покупают. На крайний случай могут себе онлайн заказать, если деньги есть.

Гость
2 окт 2020 в 13:51

Правильно. Нужно закрывать. Не чего заразу по домам разносить. Дети может и легче болеют, а вот взрослые нет.