СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке
«Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке

11 апр 2020 в 16:23

Типичная ситуация (у моих знакомых).
Учреждение среднего образования, ребенок из области (400 км до Ростова), поступил на бюджет, жил в общежитии, пока их всех не разогнали по домам.
Дома Интернета нет, получить задания через телефон сложно и накладно.
Преподаватели регулярно оповещают, что он будет отчислен, т.к. вовремя не присылает ответы.
Вот и вопрос: что ему делать?

гражданин
8 апр 2020 в 11:21

А кто обеспечивает условия для дистанционного обучения? Что, государство купило учителям компьютеры, провело Интернет качественный? Не у всех есть персональные компьютеры дома, не у всех есть хороший интернет и вайфай. Даже если в доме 1 компьютер, а у учительницы могут быть свои дети, которые тоже перешли на дистанционную учебу. А как быть с учителями пожилыми, лет 60-70, которые не понимают, как наладить связь в социальных сетях?

мама
8 апр 2020 в 10:47

Я-мама двоих учеников и уже обалдела от дистанционного обучения....Учителей очень жалко. Мы все заложники этой дурацкой ситуации.

8 апр 2020 в 12:36

Родители на работе. Ребенку в 4 классе самому тяжело разобраться во всем этом. Дедушка вникать не хочет. Почему не создают дежурные классы?????

ростов
8 апр 2020 в 11:10

абсолютно согласен с учителем. Но кроме чисто технических проблем, я считаю что проблема еще в самих детях и родителях, а так же учителях. Мы перестали уважать труд друг друга, понимать и помогать другим. У меня дочь в 4 классе, и основная проблема это то, что не работают и тормозят программы. А вот в части общения учителя и учеников я считаю все хорошо, потому что учитель очень любит учеников, это сразу видно, а учителя УВАЖАЮТ учителя. Родители стараются помочь и организовать их общение. И нет ругани, все идет по деловому. Учитель это руководитель для детей и между ними должна соблюдаться субординация. А родители, если они нормальные родители и уважают труд учителя и любят своих детей, набираются терпения и помогают взаимодействию в классе. А если каждый будет тянуть одеяло на себя, то ничего хорошего не получится. Все понимают, что ситуация экстренная, такая в первый раз. Но надеюсь, что и высшие технические учебные заведения и минобрнауки сделают надлежащие выводы и смогут сделать несколько платформ на которых с удовольствием будут учиться наши дети и преподавать учителя. НО это как всегда, пока петух не клюнет...

имя
8 апр 2020 в 14:23

Вся эта удаленка - бредятина, методология не отработана, каналы связи и оборудование также глючат, руководство школ и министерств по этой проблеме только вниз спускают свои нелепые указания, а сами тупее тупых

Измученная мама(
8 апр 2020 в 13:52

Учителей жалко очень и я им всячески сочувствую. Но поверьте, родителям тоже непросто. Кто-то на удаленке (при этом в семье один компьютер и двое школьников), у кого-то младшие дети и их надо отвлекать, чтобы не мешать старшим учиться. А кто-то продолжает работать и должен договариваться об изменении графика, чтобы помочь ребёнку с дистанционкой с утра, а потом бежать на смену. Все в одной лодке, не надо негатива в адрес родителей. Могу только посоветовать четко рамки установить, когда вам могут звонить и писать в ватсапе, чтобы не беспокоили учителя в нерабочие часы.

Гость
8 апр 2020 в 14:07

В этой ситуации учителей действительно жалко ,в понедельник наша классная руководитель к концу дня уже была в истерике. Тупость родителей,которые делали уроки вместо детей,дети,которые списывали ромашку с гдз, а им все это нужно разрулить.

Вера
8 апр 2020 в 12:13

Наши учителя не утруждают себя проведением уроков в режиме конференции. Пишут в чат какие темы урока родителям надо обьяснить детям и дз.
80 школе позор!

Владислав
8 апр 2020 в 18:27

Всё это - "плач Ярославны" по поводу такого "дистанционного образования". Надо было волевым решением директора школы распределить педколлектив так, что интенсивнее всего работают учителя математики, алгебры и геометрии, русского языка и литературы, физики и химии т.к. с них самый большой спрос на ЕГЭ, остальные на подтанцовке. История, обществознание и география - просто пусть читают дальше учебник, ОБЖ, рисование - на следующий год, факультативны и "современные предметы" - отменяются. То есть, каждый день только русский, математика, алгебра и геометрия, физика и химия остальное - "образуй себя сам".

Ольга
8 апр 2020 в 14:07

А нам сбрасывают страницы и номера. Родители должны сами объяснять новые темы, контролировать выполнение классной и домашней работы. Потом все фотографировать и выкладывать учителю на проверку!!!! Стихи и чтение-в записи по WhatsApp. А у нас лицей!!!! Вот такая дистанционка

Гость
10 апр 2020 в 00:29

А вот в Казахстане проводят уроки по телевидению,телевизоры в каждой сакле есть.

Наталья
15 апр 2020 в 19:05

Теперь все поняли какую работу должен проделать учитель а кто заплатит за 12 часов его труда?Еше и говорят платить ли зарплату

гость
8 апр 2020 в 23:38

экспертов и теоретиков много, все знают как учитель работать должен, только желающих работать в школе все меньше

александр
9 апр 2020 в 14:48

а как учителя физ культуры работают

Гость
9 апр 2020 в 23:06

Могу сказать точно: учитель проводит по 8-10 часов за монитором компьютера. Это не дистанционное обучение. Это непродуманная организация рабочего времени администрацией школы. Беспощадный подрыв здоровья. Угробленное зрение потом не вернёшь.

Гость
10 апр 2020 в 15:07

Все удаленные сервисы рухнули в первый день, это факт, они не рассчитаны на такую нагрузку. Слава богу, у нас в школе адекватные люди, быстро оценили ситуацию и отказались от онлайнов. Учитель каждый день начитывает аудиофайл по каждому предмету в вотсап, обьясняет материал, диктует диктанты, даёт задания. Дети слушают запись уже сами с паузами, смотрят видео доступное, выполняют задания, готовое фотографируют и шлют кому в личку, кому на почту. Никаких скандалов, все тихо, понятно и организованно. Началка, школа 5.

Светлана
11 апр 2020 в 01:09

Добрый вечер! У меня 3 - ое маленьких детей , школьница одна - 3 класс. Прошла первая неделя онлайн занятий. Приспособились и привыкли. На четвёртый день ребёнок уже все сам делал: занимался, подключался, записывал задания и отправлял учителю. Сложно , но возможно. Преподавателям благодарность за труд и терпение! Школа 62

алексей
11 апр 2020 в 09:58

читаю и хочется спросить, я в другой стране живу или вообще в другом городе? почему все мои сотрудницы которые ходят на работу, говорят все нормально - ребенок вовремя подключился, вовремя сделал, паники нет.... у другой в вузе также лекции с непонятными перерывом с 9-16, но паники нет..... в германии вообще дали задание на 3 недели+2 пасхальных- сестра сидит с ребенком все делает, никакого дистанционного, школы откроются придет сделают контрольные. Вчера был племяшки первый класс, все в форме игры. она и за месяц все сама изучит без родителей.

Алексей65
11 апр 2020 в 18:40

Уйдут? Да и ... с ними. Я приду и вопру по самые помидоры.

Гость
16 апр 2020 в 18:12

Держитесь учителя Люди загадочные в 23 30 уточняют рисунок. Просто держитесь Дети за Вами скучают

Гость
8 апр 2020 в 12:53

Просто какой-то бред..Все во многом зависит от учителя, который спокойно , по деловому организует свою работу и работу детей. Столько разных возможностей сейчас. Если что-то не работает, можно попробовать другое..Просто кто до этого халатно относился к проверке домашних заданий и своей подготовке к урокам, тот сейчас зависает...А то, что учителя жалуются постоянно на какие-то отчеты, то сами виноваты.. Создавайте свои учительские сообщества, обсуждайте, пишите в районо, болейте душой за образовательный процесс. А то очень выгодная позиция все время жаловаться на отчеты и зарплаты и качественно не учить детей..

Гость
8 апр 2020 в 21:29

А мне нравится. Всё понятно, времени много, целый день. Сначала разбираем новкю тему, потом делаем классную работу затем домашнюю . И так с каждым предметом. Не пойму, в чем проблема? Нужно правильно объяснить ребенку, что каникулы закончились, а мы учимся, и делать должны всё также, как и в школе.

Аноним
8 апр 2020 в 15:01

У на в школе все проходит отлично. Преподавателя видно, слышно и понятно. Сервисы не зависают, если только сам ребёнок не нажмёт лишнего, но исправить все очень быстро, перейдя по ссылке и вернуться на урок. Единственное обстановка домашняя расслабляет и есть младшая сестра, которой тоже интересно).
Лицей 11