СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Мамская колонка: «Мы с вами морально устаревшие и детям с нами просто неинтересно»
Мамская колонка: «Мы с вами морально устаревшие и детям с нами просто неинтересно»

Гость
8 февр 2020 в 12:26

К сожалению, чем новее программа, тем она маразматичнее. Ради спортивного интереса сравнила учебники математики для первого класса 1968 года и современный. Небо и земля! Такое впечатление, что учебник для УО детей. Хотя в то время в школу приходили дети, не умеющие читать и считать

Гость
8 февр 2020 в 16:57

Если ребенок не умеет читать к первому классу, виноваты родители. Сейчас куча разных пособий, занятий и услуг частных репетиторов. В наше время учиться было сложнее, не было таких прописей, специальных тетрадей по предметам, интернета не было. Мы за книгой ходили в библиотеку, а не в сеть. А вы хотите снизить требования, чтобы облегчить жизнь себе. По физкультуре оценки отменить? Почему? Потому что мальчик шесть лет до школы из рук планшет не выпускал и мышцы не развиты к школьному возрасту так, что он не способен на турнике повисеть? Не надо подстраивать систему под себя, чтобы было удобно. Потрудиться сами сделать так, чтобы ребенку было комфортно, чтобы интерес был к знаниям

Андрей
8 февр 2020 в 12:12

Нужно больше патриотического воспитания детям давать, мальчиков и девочек обучать военному делу, опять же нужно уроки православия в школе ввести 6 раз в неделю. А разные - физику, химию, биологию и иностранный язык запретить. И еще запретить детям интернет от которого всякие безобразия в голову лезут. И ещё нужно мальчиков в одни школы отправлять, а девочек в другие, чтоб чего дурного не вышло.

Ветеран
9 февр 2020 в 05:21

Что такое "мамская колонка". Зачем выдумывать идиотские слова, если есть прилагательное "материнская".

клим
9 февр 2020 в 13:23

Автор статьи, как и все кого она критикует, пытается просто пришить новую латку к старой одёжке. Ничего нового не предложено. Нет понимания ни професии учителя, ни положения ученика, ни знания русских культуры и традиции. Другими словами, бессмысленная и бесполезная статья дилетанта

Гость
9 февр 2020 в 19:38

Ребенок спроектирует башню, взрослый спроектирует дом. Ребенок спроектирует фартук, взрослый спроектирует платье. И.т.п. Изменения нужны потому, что прогресс идет и затрагивает все страны мира. Нужно быть в ногу со временем.

ученик
9 февр 2020 в 22:43

до 2000 года в школу ходили учится, а сейчас требуют прийти уже знающим и доказать свои учения! 50 процентов учащихся посещают школу потому что так надо так принято, после 6 класса сложные уравнения задачи редко какой взрослый решит, реально всю программу школы проходит процентов 10 учащихся!

Гость
8 февр 2020 в 13:08

Выход есть - юнармия! Оценок не ставят, все как на подбор, кому нужна эта школа! А так согласен на 200%)))

Татьяна Ростова
8 февр 2020 в 21:27

Молодец автор! Правильно все сказала. Согласна на все сто процентов! И если сейчас срочно не принять меры, то мы наших детей уже не догоним. Меняйтесь господа-товарищи!