СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Из школы пора бежать»: мать подростка — о разочаровании в учителях и переходе на домашнее обучение
«Из школы пора бежать»: мать подростка — о разочаровании в учителях и переходе на домашнее обучение

Гость
19 нояб 2019 в 11:09

А какие успехи в образовании вы ждете от обладателей престижной профессии учителя с ЗП 70-100 руб. за урок??? ( МЕСЯЧНАЯ ЗП на ДВЕ ставки аж 15- 20 т.р. !!!) Вы сами преподаватель английского прекрасно это знаете-потому то пошли работать в частную школу. Стране нужна дешевая раб сила- знания это для избранных, кто может позволить себе финансовые вливания в образование детей...

Гость
19 нояб 2019 в 11:59

Страна бегунов. Никто не создаёт, все бегут, а куда? Если мы будем только жаловаться, соглашаться с хамством чиновников, не прилагая усилий, что-либо изменить, так все и будет, кривое и корявое.

Рабинович
19 нояб 2019 в 11:28

Только ли из школы? Уважаемый посетитель сайта Андрей считает, что бежать нужно из рашки и я с ним согласен. Было бы куда...

19 нояб 2019 в 10:45

Полностью согласна с Анной, но как быть родителям, которые работают с утра до вечера? Я с работы прихожу в восемь вечера, уставшая, что нет сил даже уроки проверить. Благо у меня есть свекр, который меня спасает.

Гость
19 нояб 2019 в 10:50

Отсутствие реальной социализации, это огромная проблема в будущем.
Хотя социализация детей в тюремных традициях, что часто практикуется сейчас в школах. Это не самый лучший вариант.
Хотя школа это модель нашего общества, а оно мягко говоря нездорово.Так что сложно ждать от школы, чего-либо хорошего.

гость
19 нояб 2019 в 11:14

Только общение со сверстниками останавливает от домашнего обучения. Но и здесь тоже все относительно. Смотря как сложатся отношения в классе. А то может и лучше, что нет школьного общения. Подростки более жестоки, чем взрослые.

весореоныч
19 нояб 2019 в 12:06

по нтв недавно эту тему обсудили , автор оттуда черпает истории?

имя
19 нояб 2019 в 22:56

Похоже на рекламную кампанию домашнего обучения.

Гость
20 нояб 2019 в 10:34

Автор из тех людей, которые критикуют, но не хотят менять что-то в лучшую сторону. Только избегание, только уход от проблемы. А остальные родители и детишки разве могут перейти все на домашнее обучение? Вы себя понимаете?Вы ушли из школы, для себя решив эту проблему, а как остальным, тоже бежать?

Дмитрий
23 нояб 2019 в 14:09

Статья очень похожа на заказную.
мой сын учился 2 года дома. При всех минусах школы обучение дома - это не учёба. Но у нас не было выхода по состоянию здоровья.
Такими заметками родителей хотят подтолкнуть к домашке, чтобы ещё больше экономить местным бюджетам.
Напоминаю, что финансирование школ подушевое и осуществляется из местных бюджетов. Чем меньше детей в школе, тем больше останется в бюджете.