СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Почему из школы уходят молодые учителя? Честная колонка о ситуации в образовании
Почему из школы уходят молодые учителя? Честная колонка о ситуации в образовании

Гостья.
3 окт 2019 в 19:56

Власти нужны рабы, а не грамотные люди.Рабами управлять проще.Поэтому образование в том месте и находится.

3 окт 2019 в 19:48

С хорошего места не уходили бы. А сделайте чиновникам зарплаты как у учителей. Посмотрим, будут уходить или нет.

Гость
3 окт 2019 в 19:54

Все сформулировано достаточно давно - "...не надобны умные, надобны верные..."(с)
Вот это - первопричина.

Гость
3 окт 2019 в 20:19

Как говорил Жириновский - образованное население опасно - оно создаст переворот

4 окт 2019 в 03:05

Большинство стран развиваются относительно шкалы времени, а наша наоборот чем ближе к 22 веку, тем выше уровень дремучести, ну тормоз прогресса давно себя обозначил и не скрывает своих намерений..

Горожанин
4 окт 2019 в 08:19

Оккупационной власти, выкачивающей все ресурсы из страны не нужны мыслители, да и вообще народ не особо нужен - мешается. потому и разваливают систему образования и медицину - своих то отпрысков они не в общие школы отдают, все чаще за рубеж, где активы свои хранят, вывозят, да и лечат там же

Ливенцовский житель
4 окт 2019 в 09:14

А как насчёт вообще постройки школ? на территориях застраивающихся Ливенцовки и Суворовского по одной школе! ОДНОЙ!!! А плотности населенности и застройки никто не учитывает! Насчёт Суворовского не знаю, а в Ливенцовке, в школе №115, вместо положенных 1400 человек - учится более 3000!!!!. Начальная школа, которая вся должна учится в первую смену, кроме первых и выборочно пары классов, учится ВО ВТОРУЮ СМЕНУ!!! Дети приходят домой, в 18-19 часов, вместе с родителями садятся делать уроки до ночи, потому что по утрам с ними, как правило никто их делать не может! А плюс ко всему еще куча детей, у которых "умники" родители сделали себе временные прописки, и пришли к нам в школу из других микрорайонов Западного.
Из-за этого огромного количества людей и нагрузка на учитель огромнейшая, и нагрузка на оборудование школьное также!

В чём сложность на законодательном уровне обязать застройщиков строить в череде многоэтажек социальные объекты до того, как начать строить дома - ведь это будет ярким показателем для будущих покупателей, что инфраструктура будет не "когда-то скоро, вот-вот сейчас", а уже построена. Либо строить какие-то школьно-детсадовские кварталы, с нормальными подъездными путями, потому как ярким примером неорганизованных подъездных путей стала череда сообщений о взрывных устройствах, когда машины специальных служб (пожарные, скорые, полиция), не могли подъехать к школе

Гость
3 окт 2019 в 19:35

Затраты на пищевое содержание служебной собаки в полиции или росгвардии составляют более 8 т.р. в месяц.Не считая оплаты труда кинолога,ветеринара и прочих коммунальных услуг.

Гость
3 окт 2019 в 22:03

Неужели еще есть желающие идти в школу работать учителем?

Гость
4 окт 2019 в 09:15

Стыдно за школу, обидно за детей, школьников, а родители то что молчат? Со всем смирились? Или заграница вам поможет?

Василий Чапаев
4 окт 2019 в 10:18

Ну не знаю,из моих знакомым чьи жены в школах работают никто не жалуется.Тяжело это да,говорят.Но никто не собирается уходить говоря 'Кто то же должен учителем работать,детей учить."

Гость
4 окт 2019 в 21:32

Печально то, что сами учителя молча согласны с обстановкой в школе:низкой зарплатой, кучей никому ненужных отчётов, обязательного бесплатного участия в разных мероприятиях в свое нерабочее время, платных курсов повышения квалификации.

Бывший препод вуза.
15 окт 2019 в 00:04

Все верно. Образованию не место в этой стране. Прекращайте надеяться на школы, вузы. Их скоро станет очень мало.