СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Я тоже умру?»: как ответить на неудобные детские вопросы
«Я тоже умру?»: как ответить на неудобные детские вопросы

18 сент 2019 в 09:28

"Остались вопросы? Пишите их в комментариях..."
1. Пап, а пап, наши дедушки и бабушки воевали с фашистами и полицаями, а сегодня полицаи избивают людей и запрещают красные флаги. Мы проиграли войну фашистам и полицаям?
2. Мам, а мам, а почему вот та бабушка стоит на коленях с протянутой рукой, что она просит?
3. Пап, по телевизору показали как давят еду, а я видела, как дедушка искал еду в мусорном баке, почему он так делает?
4. Мама, я слышала, как тебе в банке сказали, что если мы не заплатим нас выгонят из квартиры, это правда?
5. Пап, это правда, что твой завод закрывают и нам теперь будет нечего есть?

Гость
18 сент 2019 в 14:08

У нас в школе был мальчик родители которого уму рассказывали про капусту и остальной бред, а он лет в десять во всю эту чушь верил, так он и был посмешищем в классе до конца школы, его качаном все и звали, даже иногда и учителя)) Даже не помню как его действительно звали.
Так что родителям стоит говорить реальные вещи детям, с этими знаниями человеку жить в реальном мире.

ГостьЯ
18 сент 2019 в 08:15

Странные ответы. Ребёнок живёт в мире сказок и фантазий, зачем раньше времени забирать у него сказку.
Про деда мороза у меня всегда один ответ - он существует. Для младшего ребёнка безоценочно, как факт. Для старшего меиафорически - ведь твои мечты и желания на НГ сбываются? А откуда берутся на это ресурсы? Дед Мороз есть, но может принимать разные формы.
Про рождение, с трех лет и до, пока, шести у нас все просто. Папа маме положил волшебную семечеку из которой ты появилась в животике у мамы, росла, развивалась и когда пришло время у мамы появилось специальное отверстие через которое тебя достали. Руки, и ноги, мозги - неужели ЭТО важно ребёнку?
Вопросы жизни и смерти сложнее, но тут уже исходя из верований семьи. Я рассказываю про рай, облака и реинкарнацию. А кто-то может рассказать о том, что после смерти люди превращаются в прекрасные цветы (главное чтобы потом фобия цветочная не появилась))

Гость
18 сент 2019 в 08:13

это раньше дети спрашивали, а сейчас все поголовно с телефонами , открыл Гугл , Ютуб, там все покажут расскажут ещё и видео с картинками для наглядности

Гость
18 сент 2019 в 14:01

Главное общаться с ребенком и говорить максимально возможную правду. Всё равно он вырастет и тогда узнает правду, может и не самую приятною, поэтому его стоит подготовить, но и всю правду вываливать тоже не стоит.

Андрей
18 сент 2019 в 10:53

Надо честно признаться детям, что да умрут все. Но жители Левенцовки если не раньше остальных, то значительно болезненей!

ДенС
18 сент 2019 в 11:30

Рассказать ребёнку то, во что он поверит, это почти прямая рекомендация врать. Молодцы.
И я считаю, что никто не имеет права регулировать отношения родителя с ребёнком, тем более давать фразы для общения.

Гость
18 сент 2019 в 16:13

все умрут а я останусь,фильм такой есть