СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Найти 10 отличий: сколько реально зарабатывают ростовские учителя и врачи
Найти 10 отличий: сколько реально зарабатывают ростовские учителя и врачи

Гость
30 июля 2019 в 16:19

Да пишите сразу 300 тысяч ! Все равно люди знают правду, а руководство похвалит за такие результаты. И Пу на прямой подтвердит.

Дмитрий
30 июля 2019 в 16:42

Как учитель средней школы, работающий на 2 ставки, ответственно заявляю, что столько учителя не получают! У нас есть на всю школу именно из учительского состава 2-3 человека, получающих около того.
Это заслуженные учителя, имеющие министерские грамоты и медали, высшую категорию, выслугу лет и т.д., и отдавшие всю жизнь рабе в школе.
Но в школе работает 80 учителей! Как они насчитали среднюю? Базовая ставка 8900 и всё накручивается на неё! В итоге на 18 часов больше 13,5 тыр никак не получится!
Пусть опубликуют методику подсчёта. Очень интересно! Они, наверное, в расчёт взяли всех управленцев и работников министерства, а там меньше 35 никто не получает!

Работал в школе и ПТУ, максимум 18 тысяч на двух ставках (ставка 9100), при максимальных добавках. Был летом в Европе, общался с иностранцами. Школьный учитель в Чили получает от 1000$, с нуля. Пенсия в Чили 600$. На мою реплику что на России зарплаты 200-300$ получил смех, удивление, а потом сожаление. Россияне настолько ущербны, что люди во всем мире считают нас извращенцами, так как в разумные рамки этот цирк не укладывается

Валерий
10 окт 2019 в 23:04

зачем вы все это поднимаете. . какая цель ваших опросов, данных Росстата . .люди и так злые . . Вы что хотите поднять людей на подвиги. .зачем . . ничего не измените только еще больше посеете злости и неприязни. . перестаньте . . неужели вы думаете даже президент не знает как люди живут . . вот вам пример с воспитателем в садике . . воспитатели теперь боятся сказки детям читать . . а врачи вообще вызывают личную неприязнь у людей . . они уверены что врачи лопатой деньги будут . . и не знают что доктор из одной больницу после ночи едетв другую чтобы выполнить наказ топ менеджера. . не устраивает . . идите в бизнес или вагоны разгружать . . Скворцова знает ситуацию . . сама как она говорила . . работала на 2 ставки. . я как человек уже на пенсии . . стаж в медицине 25 лет и многие другие своих детей не пускают в медицину. . нет будущего . . я всю жизнь жил с надеждой . . только уже и ее не осталось . . так что еще раз прошу . . перестаньте давить людям на резанные раны

ннн
30 июля 2019 в 21:06

Считают с учетом зарплат руководства этих организаций.

Гость
30 июля 2019 в 17:12

Бездельников из ростовстата выгнать из кабинетов, пусть пройдут пешочком по больницам, школам, производствам и предприятиям торговли, тогда и узнают, кто сколько получает. Зарплаты директоров не учитывать, а отдельно считать!

татьяна
30 июля 2019 в 20:33

андрюша,чтоб тебе жить на на эту зарплату
с неуважением врач-терапевт

Бывший препод вуза.
31 июля 2019 в 02:31

Работал старшим преподавателем консерватории. Ставка 900 часов, зарплата 9450р в месяц. 2ндфл могу показать. При этом загруз писаниной сумасшедший и в свое свободное время, репетиции студентов, посещение заседаний кафедры, многочасовые экзамены - тоже бесплатно. Денег от студентов принципиально не берёт ни один педагог!!! Они сами в бедственном положении похуже. А чтобы эту работу получить, нужно иметь 15-17 лет непрерывного профильного образования. Это унизительно! Дворник получает больше! Остаются работать заслуженные, профессора. У них надбавки есть.Молодые преподаватели убегают. Не прожить на эти гроши.

30 июля 2019 в 18:11

А Он счтает, что они получают. А они не получают. Кто же
Его вводит в заблуждение? Как у таких обманщиков еще скрепы не треснули на пузе?

Гость
30 июля 2019 в 23:32

Где интересно Росстат берёт такие цифры в зарплатах. Где они такие зарплаты видели? Смешно читать в Кашарах врач зарабатывает 65 тыщ. Рублей, да в Ростове поискать ещё нужно врачей с такой зарплатой, а про Кашары это вообще что то из области фантастики. Сегодня ещё написали в новостях что зарплаты в Ростовской области выросли больше чем в среднем по стране, у кого они вообще растут, где эти люди? Бред какой пишут.

Дмитрий
31 июля 2019 в 08:22

Да уж! Специально делают ,чтоб народ позлить,а народ все веселится.

Имя
31 июля 2019 в 11:02

Получается жена не доносит из школы до дому 18 тысяч.

Михаил
31 июля 2019 в 11:29

сказочный президент и сказочные зарплаты

весореоныч
30 июля 2019 в 17:14

каждая школа крутится сама как может хе,хе

Олег
30 июля 2019 в 21:33

ростовстат, вы дружите с головой?

ДДДмитрий
31 июля 2019 в 07:51

Как же любят наши статисты все усреднять,им и президент не указ,ведь поручал же реальные цифры показывать а не средние. Пишут у соцработника свыше 20 тысяч но это же вранье, 11 тысяч получают и радуются. И вообще, даже если на 8% и было увеличение зарплат то цены на продукты питания поднялись за год на 20%, поэтому правильнее показывать рост доходов в соотношении с расходами!

Гость
31 июля 2019 в 09:44

Эти статисты вообще без совести! Наглость имеют ещё такое публиковать на сайте. Совсем страх потеряли, злят работящий народ и без того озлобленный, что концы с концами сводит от зарплаты до зарплаты. Все данные есть в бухгалтерии того или иного заведения. Что трудно запросить эти несекретные данные , посчитать среднее и опубликовать? Где они такие средние берут? Может города попутали? Со столицей или с Питером? Да и зарплаты директоров не в счёт. У них в 10-20 раз больше чем у простых трудяг. Школа, больница не важно, везде одна и та же картина. А потом дядя Вова в прямой линии недоумевает что это учителя врачи жалуются

Лев
31 июля 2019 в 13:10

Привидите ссылку на Росстат. Без этого это пустой текст.

Егор
31 июля 2019 в 14:20

Супруга воспитатель-логопед, да маленький стаж, но с работой в две смены, с всякими доплатами и прочим еле доползает до 17-18 тыс. 20-25 начнет получать когда стаж будет лет 10. Поэтому даже если любишь детей и свою работу, за такие деньги и за такую ответственность работать не хочется! Поэтому и работают одни старые и нервные!

Евгения
31 июля 2019 в 17:46

Есть крылатое выражение - "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"

Гость
30 июля 2019 в 23:39

Ну что сказать, зависит наверное от желания зарабатывать. У друга жена в городке с населением меньше 50 тыс. в свои 30 лет получает учительницей 35 плюс за репетиторство около 15. И это она ещё спокойный, не жадный, хороший человек, где то даже беззащитной может быть.

Гость
31 июля 2019 в 10:27

Не знаю про врачей и соцработников, а учителя реальную зарплату от 28 до 32 тыс получают. Согласна,что не все и не во всех школах. Зависит от категории,занятости,совмещения. Но если вы провели 4 урока в день и ушли домой,то и получили соответствующее, как в любой другой профессии,больше отработал,больше получил.

татьяна
30 июля 2019 в 20:35

чуть не забыла,и подарки впридачу на многие тысячи

Андрей
30 июля 2019 в 17:23

А я вот верю правительству! Верю, что все эти профессии в нашей стране высокооплачиваемые! Они сами не помнят куда деньги девают! Им на самом деле платят кроме работодателей, ещё и не работодатели! Так, что если посчитать, так ещё и больше получиться цифра!

30 июля 2019 в 21:21

Увы, статистика такая статистика, наука свеобразная и хорошо если бы она соответствовала действительности

vnbirykov
31 июля 2019 в 21:36

Пример для базового ЕГЭ по математике.
В вузе (больнице) работает 90 преподавателей (врачей), получающих по 20 000 рублей. Есть администрация - 10 человек, - получающая 40 000 рублей. Средняя зарплата составляет 22 000 рублей. Чтобы поднять среднюю зарплату до средней по Ростовской области 33 000 рублей можно все зарплаты увеличить на 50%, т. е. до 30 000 и 60 000 рублей соответственно. но можно поднять зарплаты преподавателям только до 25 000 рублей, а администрации (которая принимает решение!) до 100 000 рублей. В условиях произвола в установлении зарплаты дискуссия о ее среднем значении не имеет смысла. Как говорили древние: "Деньги всегда есть. Вопрос в том, в чьем кармане.

Андрей
31 июля 2019 в 22:56

Работаю в 2 организациях педагогом -психологом, в общем получается 1,75 ставки, высшая категория, + внебюджет, 29000 р. Но совмещать получается не у всех, делим на 2 =14, 5. Уж не знаю, где можно получить в образовательном учреждении заработать 35000, на одну ставку.

Гвоздь
2 авг 2019 в 12:26

Почему все всегда спорят и что то доказывают???. Пора уже публиковать в открытую свои зарплатные квитки. Пенсионеры тоже не расписываются в ведомости, а получают квиток с цифрами. Это как раз то что люди получают на руки. И нечего эти бредовые глупости публиковать про средние расчёты зарплат.

Гость
14 авг 2019 в 19:02

Скорее всего расчет средних зарплат производился с учётом доходов частного бизнеса в медицине и в образовании.

МАРИШКА
1 авг 2019 в 10:48

БЕДНЫЕ, НЕСЧАСТНЫЕ УЧИТЕЛЯ. ЗАТО ТУР ПО ЕВРОПЕ КАЖДОЕ ЛЕТО ВЫЕЗЖАЕТЕ ЗА КАКУЮ ЗАРПЛПТУ ИНТЕРЕСНО. ПЛАЧИТЕ ВСЕ МАЛО ВАМ УЧИТЕЛЯ.

Андрей
30 июля 2019 в 19:38

Это ещё много им любимая страна платит. Работают в теплых помещениях, тяжести не таскают. Клиенты на день учителя, медика и далее по списку носят подарки на многие тысячи. Всем известна поговорка -Даром лечиться, лечиться даром.