СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Жители Щепкина попросили Путина помочь построить школу в посёлке
Жители Щепкина попросили Путина помочь построить школу в посёлке

Аноним
18 февр 2019 в 11:08

Для нескольких сотен детей строить школу? Народ совсем опух. Если решили жить сами в этом поселке, то и возите сами своих детей в ближайшую школу. Ну хорошо, школу в этой тьмутаракане построят, учить в ней кто будет?

Ольга Вячеславовна
18 февр 2019 в 11:02

Статистика и еще раз статистика и прогнозирование на ее основе. А сколько детей будет учиться в этой школе через год, через пять, десять лет. Не станет ли Щепкин поселком пенсионеров. В нынешней ситуации лучше отремнтировать существующие школы и наладить школьные автобусы.

Гость
17 февр 2019 в 18:48

Умоляйте

Воропаев АД
17 февр 2019 в 19:58

Нашли кого просить...

Давид Маркович
17 февр 2019 в 19:48

На строительство Пивзаводов и Птицефабрик денег и места нет. А им школу подавай! Умные сильно станете, построй вам школу!

Гость
17 февр 2019 в 18:51

Это как: «если нет дорог, зачем вам машина? Ха ха ха»

ПРАВ?ДА!
17 февр 2019 в 18:37

А я предлогаю этим жителям обратиться в РПЦ т.к. церковно-приходская школа более уместна для сельских жителей!!!

Гость
17 февр 2019 в 18:30

На коленях просили? Это практикуется по стране.

Гость
17 сент 2023 в 17:33

Фарапоновы
Кравченко-
Воронины-
Зацарные
Селины
Савченковы-
Юхановы
Бережновы-
Волошины
Юфимцевы
Куркины
Данильченко
Быченковы
Красавины
Твердохлебовы
Забродины --чьи либо из перечисленных мною фамилий старожилов 50-х 60-х годов Щепкинцев наследники есть носители на сегодня этой фамилии- я там жил с 1937-го по 1959- год- сохранил в душе глубокуюи тёплую память о родном хуторе Щепкин\ только так его называли\- с Щепкна в Ворошилов\ ныне Октябрьский\ круглый год ходили пешком в школу с5-го по 7-й классы-\ кусочек хлеба и изредка сала- лучший подарок был для нас-- Сейчас живу за тысячи км от Ростова в другой стране- С болью в сердце читаю о ваших бытовых проблемах- со стороны звучит дико- помню школу напротив клуб-

Гость
17 сент 2023 в 17:35

Страдальцы мы великомученики-

Рабинович
17 февр 2019 в 20:31

Путин - это Ленин сегодня!!!

Сергей
18 февр 2019 в 08:17

Проблема, высосанная из пальца. Если в поселке 200 детей, зачем там школа? Типовая школа строится минимум на 600 мест, и что, 400 мест на перспективу? В каждой деревне школы не строили даже при СССР.
Тем более, в статье сказано, что построят школу в соседнем поселке и детей из Щепкина будут возить на школьном автобусе. В чем проблема?

Сергей
19 февр 2019 в 00:54

Статистика наших чинуш с Янтарного пятилетней давности. В детском саду 178 детишек плюс 200 на очереди. Плюс школьники 200 точно минимум.Так что 600 детей это минимум...даже ее мало будет.И как можно принимать решения основываясь на недостоверных статистических данных?Просто, я вам скажу за место школы у нас, Золотые Аксайцы в Янтарном себе ее забабахали, а на наших детей плевать они хотели

Рабинович
17 февр 2019 в 20:21

Слава Путинизму-медведизму и выполнению майских указизмов!!!

Гость
17 февр 2019 в 20:27

Очень жаль, что СМИ искажают информацию.... в нашем посёлке есть Школа. Да, начальная, но есть) а в статье пишут что нет. Провокация? Или «съели» то что дали? Строят не третий садик) на сегодняшний день в посёлке модульный садик примерно на 90 мест (точно не знаю). В капитальном здании детсада сейчас и расположена началка и часть детского сада. Построив новое здание предполагается капитальное здание детского сада полностью отдать под началку. В пос. Октябрьский, где сейчас учатся дети не только из пос. Щепкино, но и других близлежащих населённых пунктов, детей возит школьный автобус. Да, население посёлка растёт, хотелось бы полноценную школу в своём посёлке), но все далеко не так, как преподнесено в статье.