СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Колонка воспитателя: «Родители любят оставлять в садике диктофоны. Это очень страшно»
Колонка воспитателя: «Родители любят оставлять в садике диктофоны. Это очень страшно»

12 дек 2018 в 07:14

Воспитатель это основа основ, здесь государство должно вкладываться. Как поощрять достойно так и жёстко казнить в случае нарушений.
Когда у ребёнка были ссадины от рук воспитателя. Принципов у меня не стало.

Настя
12 дек 2018 в 19:24

понарожают не пойми кого, а воспитатели страдают

Юрий Ростовский
11 дек 2018 в 21:45

видеонаблюдение в детсадах успокаивает родителей и дисциплинирует персонал садика...

Горожанин
12 дек 2018 в 08:57

Видеонаблюдение со звукозаписью решит большинство проблем, и нечистые на руку воспитатели не будут распускать руки и материться, и яжматерей и яжотцов можно будет носом в экран ткнуть, дабы раскрыть глаза на их "ангелочков"

Гость
12 дек 2018 в 07:24

Дети такие дети сякие, и ни одного слова что она может чтобы они начали ее воспринимать.
Детей обмануть нельзя.
Их любить нужно как своих, или не заниматься этой деятельностью вообще.

Мария
12 дек 2018 в 01:56

Сейчас, к сожалению, очень много неуправляемых детей. В основном,это вина родителей, у которых либо нет времени на своего ребенка, либо нет желания им заниматься. Или наоборот. Ребенка делают этаким божком в семье, которому все поклоняются,его слово - закон, любая его малейшая прихоть мгновенно выполняется. В итоге, ребенок к 5 года - неуправляемый монстр. А потом к бедным воспитателям выдвигается куча претензий.

Отец
11 дек 2018 в 23:06

Не можете работать с детьми, нечего вам делать в детском саду. пишите увольнение и увольняйтесь. Дети разные и имеют свойство баловаться, это не значит что надо ломать им личность. Хотите ломать личность, идите работать в колонию черный дельфин, там нужны воспитатели.

Людмила
12 дек 2018 в 10:58

Отец, А почему бы, вам самому не пойти работать в сад воспитателем, вы наверное лучше разбираетесь. Обычно такие советы дают как раз те, кто сам никогда туда не пойдет работать и понятия не имеет о чем говорит. Ну или жену свою отправьте в воспитатели.

Инна
12 дек 2018 в 23:20

Дети бывают разные. Бывают и непослушные, и злые. Некоторые просто слов не понимают. А все эти прослушки, камеры и т.п. приведут к тому, что воспитатели вообще не будут работать, и будете вы сидеть со своими детьми дома, вместо того, чтобы на работу ходить.

Мария
12 дек 2018 в 01:55

Сейчас, к сожалению, очень много неуправляемых детей. В основном,это вина родителей, у которых либо нет времени на своего ребенка, либо нет желания им заниматься. Или наоборот. Ребенка делают этаким божком в семье, которому все поклоняются,его слово - закон, любая его малейшая прихоть мгновенно выполняется. В итоге, ребенок к 5 года - неуправляемый монстр, которому все должны. Либо родители сами ни во что не ставят воспитателя и всячески показывают это ребенку. А потом к этим же бедным воспитателям выдвигается куча претензий.

гость
12 дек 2018 в 11:02

Видеонаблюдение должно стать обязательным в детских садах. И самим воспитателям будет легче. Но вот как решать вопрос с драчунами в садике?. Мне совершенно не хочется , чтоб эти агрессивные детки лупасили детей из нормальных семей. Какие меры к ним могут принимать. Ведь родителям то по фиг, бьют то не их ребенка. У нас на детской площадке такие есть.

Отец
12 дек 2018 в 21:49

Статья абсурдная. Вот дети стали плохими и не управляемыми. кто такую оценку дает? Воспитатель который не видел кроме этих детей ни кого? Ну а в 90х годах дети были хорошие? Или в 90х дети убили всех воспитателей? Получается дети становятся плохими относительно тех детей которых мы и не знаем и не видели? Или может причина все таки в садике и в их сотрудниках?

Рабинович
12 дек 2018 в 21:55

Вот и до детей дошли. Дети мешают работать. Садики нужны только для того чтобы бюджет пилить на ремонты и строительство садиков. А дети там лишнее.

OLGA
15 дек 2018 в 08:42

Если в группе ребёнок занят делом. Или ролевая игра. На разные гадости у него,просто, нет времени. Но для этого воспитатель должен занимать детей весь день, а не в телефоне сидеть. А это трудно.

Ростовчанка
12 дек 2018 в 15:01

Бред какой-то на счёт внимания мамы и папы. Я росла в советские годы, как и большинство читателей этого сайта. И росла без отца. Мама работала с утра до ночи чтобы прокормить меня и сестру. Да и те дети, у кого были папы, их не видели, потому что папы ишачили, как и мамы. И в сад тогда отдавали детей ещё до года, в ясли. Так вот не помню, чтобы у меня в саду были проблемы с другими детьми из-за отсутствия отца. Всё было отлично! Прекрасно помню времена садика и вообще, своего детства. Отсутствие папы вовсе и практически отсутствие мамы сделало меня лишь самостоятельной и в жизни это очень помогает. А вот те дети, которые сейчас воспитываются, это залюбленые создания находящиеся под гипер опекой. Не должно быть чрезмерно много любви и внимания, так же как и не должно быть полного их отсутствия. Всё должно быть в меру. Кстати, и воспитатели уже не те... Хамство и наглость процветает, особенно среди бывалых. Молодые ещё хоть как-то стараются, а те, кто работает уже не первый год, наглеют страшно. Но это отдельный разговор.