СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Находчивый чиновник нашёл кучу денег»: тест-задачник по математике
«Находчивый чиновник нашёл кучу денег»: тест-задачник по математике

Гость
19 нояб 2018 в 19:30

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат? - Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. - А что такое тендер? - Тендер – это чемпионат отрасли по откатам. - Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Вовочка? - Я не выучил. - Садись, пять. - Спасибо папа. - Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? Назовите мне идеальную отрасль. - Нанотехнологии! - Почему? - Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!

Гость
19 нояб 2018 в 16:53

Господи! И чему учат наших детей ЭТИ.....?

Мерзота.
19 нояб 2018 в 17:08

Такая сатира не в бровь, а в глаз. Халявные темы для старого, советского киножурнала Фитиль.

Аналитик
19 нояб 2018 в 14:48

Цитата: "Каждые три дня с начала ноября...". Тут возникают непонятки: губернатор, видимо, посещал долгострои НЕ каждые три дня подряд, а потом делал перерыв на один день; а ЧЕРЕЗ каждые три дня на ЧЕТВЁРТЫЙ день!

Гость
19 нояб 2018 в 22:55

Капец какой-то, а не задачи... Лучше уж про яблоки.
А почему нет задачек в стиле: бита и мячик стоят доллар и 10 центов, известно, что бита стоит дороже мячика на доллар, сколько стоит бита и мячик?

Гость
19 нояб 2018 в 16:38

--->Сколько ям в одном дворе они успели накопать, если обнаружили и устранили течь через три дня.

Я уже не говорю про знаки препинания, но где они видели рабочих, копающих ямы круглосуточно?
А в целом, если это реальные задачи - печально, у детей возникнет уж очень сильно искаженное представление об окружающем мире.
На мой взгляд, задачи про яблоки гораздо лучше разовьют абстрактное мышление.

Гость
19 нояб 2018 в 14:45

маразм крепчает

Гость
19 нояб 2018 в 15:12

что за бред????

20 нояб 2018 в 00:39

Улыбнитесь, господа!
Серьезное лицо далеко не всегда является признаком ума.

Гость
19 нояб 2018 в 18:51

Классные задачки! Хочется не считать, а читать.

Гость
20 нояб 2018 в 13:12

глупее ничего не читал

Гость
20 нояб 2018 в 16:24

Мы над этим смеёмся. А надо плакать.

Гость
21 нояб 2018 в 11:07

просто шикарно!!