СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Ректор ЮФУ рассказала, как подсчитывали ее доходы
Ректор ЮФУ рассказала, как подсчитывали ее доходы

Гость
4 мая 2018 в 13:57

Вот это правильно! Почти по лимону в месяц. Это только белыми. Так держать!!!!.....КАК ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА((((((

Гость
4 мая 2018 в 13:39

"— Я удивилась, когда узнала, что в этом году у меня вышло на 3,5 миллиона больше, чем в прошлом, серьезной разницы я не ощутила."
Тоже в тумбочку складывает не считая?

Гость
4 мая 2018 в 13:09

а почему оклад ректора в 5 раз больше профессора? Ректор заменяет 5 профессоров? И если ее оклад 186 то она в итоге заработала 2.2 лимона а остальные 6 лимонов с лишним себе премиальными поначисляла получается?

Изерг
4 мая 2018 в 14:20

ото не известно, как получают гранты и тому подобное, пока в Москве не отстегнёшь процент от гранта - фига ты с два получишь, а не грант... Преподов сократила, нагрузку увеличила, зарплаты нищебродские. Оттуда и миллионы у неё в кармане - из РГУ частный бизнес сотворив.

Гость
4 мая 2018 в 14:11

Какой беспредел в зарплатах! Неужели правительство и президент не понимают и не видят таких "перекосов" в зарплате чиновника ? За свой нелегкий труд учитель получает 13, 600 и еле сводит концы с концами и статьи и конкурсы не помогут. Если стимулирующие 30%, то посчитайте сами сколько выходит. А если загрузиться на 2 ставки, то качество учительства страдает. И это если еще здоровье позволяет. Дети требуют каждый день , каждый урок подготовку, а иначе учиться не будут

Гость
4 мая 2018 в 13:08

Детский лепет

Гость
4 мая 2018 в 13:58

премии по 600 тыщ? чё за бред, кто это начисляет? Уважаемая власть разберитесь

4 мая 2018 в 13:01

Да уж;(( 3,5 млн не заметила

Гость
4 мая 2018 в 14:08

Люблю сказки!

Гость
4 мая 2018 в 14:15

Это называется "Пустили деньги на науку..."

Гость
4 мая 2018 в 14:20

загадка для компетентных органов - давайте угадаем, откуда появились такие огромные суммы? :)

Батайчанин
4 мая 2018 в 13:21

Что б всем нам так жить, что бы не замечать +/- 3,5 млн. !!!

Гость
4 мая 2018 в 22:00

"Оклад профессора ЮФУ — около 49 тысяч...". Эта профессорская зарплата приближаеться к зарплате старшего опера городского розыска. Коментировать нечего. Поэтому молодежь и голосует ногами из страны. Зачем гробить свою молодость в борьбе за нормальную жизнь? Учёный научного института (лаборатории), где нибудь в Германии в месяц получает 6-8К евро.

Гость
4 мая 2018 в 16:24

Это выдержки из статьи 2014 года
"Зарплата руководителей и топ-менеджеров в России может превышать заработок подчиненных в 10-15 раз, в то время как в Европе и Америке эта вилка составляет всего 3-3,5 раза. Объективные причины, которыми объясняется столь сильная разница оплаты труда в России, отсутствуют. Поэтому минтруд намерен в 2015 году устранить эту несправедливость. "Были приняты решения на уровне правительства и субъектов РФ по введению ограничений между размером заработной платы руководителей и средней заработной платы в организациях", - сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. По словам чиновника, ограничение зарплаты руководителей в зависимости от оплаты труда подчиненных должно быть установлено не только для руководителя организации, но также для его заместителей и главного бухгалтера. К примеру, для регионов такое соотношение не должно превышать соотношения 1 к 4. "
ХА-ХА

Гость
4 мая 2018 в 19:36

У ПРЕЗИДЕНТА И ТО ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ!!!!! ЧТО ЭТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ????????

Гость
4 мая 2018 в 22:43

В России в почёте Ворьё идущее на повышение в Москву по карьерной лестнице, созданной из мешков награбленных у государства и людей денег...

Гость
4 мая 2018 в 17:05

Зачем ВЫ ПИШЕТЕ ЭТИ СУММЫ ЛЮДЯМ, ЗА ЧТО РЕКТОРУ ПЛАТИТЬ 200 ТЫС. В МЕСЯЦ, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ЛИЧНО, И ПРАВИЛЬНО ПРИ ОКЛАДЕ В 200 ТЫС. РУБ ОТКУДА ПРЕМИАЛЬНЫХ ЕЩЕ 500 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ, ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЗА БЕСПРЕДЕЛ. НЕ ПИШИТЕ КОСМИЧЕСКИЕ СУММЫ СВОИХ ЗАРПЛАТ ЛЮДЯМ, БЕССОВЕСТНЫЕ НАГЛЫЕ ПОЗОР

ЮФУ
5 мая 2018 в 17:11

Обман и пыль в глаза.
Информация с официального сайта ЮФУ.
Оклада ассистента (преподавателя) - 16 тыс. руб. в месяц
Оклад ассистента (преподавателя) со степенью (кандидат наук ) - 16 тыс.руб. в месяц.
Оклад доцента (неважно кандидат наук или доктор наук) - 29 тыс.руб. в месяц.
Оклад профессора (неважно кандидат или доктор наук) - 41500 тыс.руб в месяц.
Оклад зав.кафедрой (неважно кандидат или доктор наук) - 41700 тыс.руб. в месяц.
Никаких стимулирующих гарантированных выплат в 30% - у преподавателей нет.
Практически все эти выплаты идут на добавку к низким окладам управленческого аппарата (200 - 300% - доплаты к окладам начальников многочисленных департаментов, служб, отделов и т.п.).
Прочитайте отчет ректора ЮФУ за 2017 г. "За 5 лет средняя зарплата преподавателей гуманитарных и социально-экономических направлений СНИЗИЛАСЬ и составила 26000 руб. в месяц"
А по указу Путина должна быть минимум - 55000 руб в месяц (двукратная по Рост области).

Михалыч
4 мая 2018 в 15:38

Ух ты...на телефон тратит миллионы? Куда она звонит? В спортлото?

Гость
4 мая 2018 в 16:13

Легко не заметить 3 млн. дополнительного дохода когда фонды ЮФУ распродаются, факультеты закрываются, преподаватели сокращаются десятками...
Стыдно должно быть М.Ю., стыдно - за разрушение ЮФУ, за потерю кадров, за непрофессионализм на такой должности...

4 мая 2018 в 14:41

А на что будет жить этот ассистент, пока он будет "повышать компетенцию"? 16 тысяч - это до уплаты налога. А публикации, как правило, за свой счёт, поездки на конференции - тоже. Да и в грантах участвовать получается далеко не у всех.

Гость
4 мая 2018 в 15:17

когда объединили четыре вуза, в ЮФУ работало 450 профессоров, сейчас менее 200. Но вы держитесь...

Гость
4 мая 2018 в 20:08

У китайцев надо учиться,украл,увел,на стадион и в расход,будет порядок и научные открытия.

Колонтаев
4 мая 2018 в 18:01

Просто интересно сколько лет ещё народ сможет терпеть этот беспредел...Ну несут полнейший бред, тянут деньги так как ещё не тянули и при царе. Хотя я за Путина. И надеюсь он наведёт порядок.

Гость
4 мая 2018 в 21:21

Есть такие сотрудники университета, которые за многие годы работы в университете получили только комнату в служебном общежитии с протекающей в дожди крышей ... есть такие, которые в этом самом общежитии и закончили свои дни :-(

Гость
6 мая 2018 в 14:49

Я молодой преподаватель ЮФУ на 0,75 ставки, кандидат наук и получаю 11 тыр вместе с налогом, т.е. чистыми меньше 10 тыр... При этом каждый год надо выходить на конкурс (бюрократическая процедура с прерыванием стажа) и заполнять комичную анкету "рейтинг ППС".

Гость
4 мая 2018 в 18:18

Интересно, все недовольные критики согласились бы возглавить вуз, получая при этом 40 тысяч? Или себе тоже не жалко было бы несколько сотен? Когда хозяин торговой палатки или пивного ларька получает несколько сотен в месяц, это почему-то никого не смущает. А сколько должен получать ректор одного из крупнейших вузов Юга России? Как рядовой профессор? А зачем тогда ему ректором становится со всей ответственностью?

Гость
4 мая 2018 в 15:39

А слабо не заметить и отправить 3,5 млн.руб. на премии работникам. Они бы точно заметили и оценили, а может быть и статью оплатили в СКОПУСе за 100 000 руб.

Гость
4 мая 2018 в 15:49

Страна чиновников,продавцов,охранников,грузчиков и таксистов.

Гость
4 мая 2018 в 17:32

И не смущает же, что 4 месяца сотрудникам надбавки не выплачивали. Ну правильно же говорят, рыба гниет с головы

Гость
4 мая 2018 в 17:41

Это типа отмазалась.

Гость
4 мая 2018 в 19:06

пусть лучше опубликует сколько подоходнего налога заплатила

Гость
4 мая 2018 в 19:35

Вот реально ДУРДОМ(((((

Гость
4 мая 2018 в 21:47

На официальном сайте ЮФУ опубликовали декларации о доходах сотрудников.

Оригинал материала: https://161.ru/text/education/427227007471623.html
А можно ссылку на источник опубликованных деклараций?

Гость
4 мая 2018 в 22:07

Реформа куда-то нас всех не туда завела..

Гость
5 мая 2018 в 07:21

«Эту страну не победить», когда ректор не замечает трёх лямов прибавки... Это ей с подружками разок в ресторане посидеть походу...

Андрей
5 мая 2018 в 14:28

Вот такой момент очень интересен: "По словам ректора ЮФУ... Если сотрудник защитит кандидатскую, его зарплата увеличится почти вдвое — до 27–28 тысяч". Насколько я знаю никто в ЮФУ уже давно не получает никаких выплат за кандидатскую степень, в договоре об оплате труда от 22.04.2015 (№392-ОД) ни слова об этом нет.. Откуда эти цифры были взяты ректором, вот очень интересно было бы знать?

Гость
5 мая 2018 в 14:49

Что значит "подсчитывали доходы"? Доходы не посчитывают, а публикуют декларацию, которую самостоятельно заполняет служащий.

Маньяк
5 мая 2018 в 17:40

я бы у неё хапнул сочник за тыщ 10ть

Гость
6 мая 2018 в 10:20

КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ ЕСТ!

Гость
4 мая 2018 в 17:27

Не понимаю откровенно ваших возмущений. Человек руководит огромным вузом, который входит в международные рейтинги, ученые которого добиваются успехов в исследованиях. А сколько по-вашему должен тогда получать ректор? Серьезная работа, гигантская ответственность

Гость
4 мая 2018 в 16:45

Преподаватели, если бы публиковали свои декларации, тоже должны были бы указать, что работают сразу в нескольких местах и доходы их выглядели бы вполне неплохо

Гость
4 мая 2018 в 15:56

Нолик потеряли!

кац
4 мая 2018 в 16:49

один ростовчанин связался с грантами теперь сидит ждет суда

Гость
4 мая 2018 в 17:04

Это безумные деньги 8 миллионов -ЗА ЧТО ? Когда Народ за 15-25 пашет на коммерсантов в этой стране гробя подчас своё здоровье ! Верните расценки как в Советском Союзе рабочие должны зарабатывать НАМНОГО больше чем сейчас в этой системе жуликов!