СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Топ-7 изменений нового учебного года

Ольга
20 сент 2016 в 13:31

Наше образование сошло с ума. Бедные дети. У меня ребенок учится в четвертом классе и что ее ждет. Она старается учится и очень сильно уже переживает за проверочные работы, ей же хочется учится хорошо, чтобы поступить в пятый класс (именно поступить) и к чему это приводит, а к тому что детей мы делаем инвалидами, у нее от нагрузок начались головные боли, а также мы уже встали на учет к кардиологу, т.к стало болеть сердце, от переживаний за учебу. Для чего все это? Мы в свое время учились по одной программе, закончили школы и поступили в институты, а теперь что? Чтобы ребенку получить высшее образование ему нужно пройти через муки ада, и превратиться в больного студента. Спасибо!

Гостья
21 сент 2016 в 14:40

Мой ребенок, ученица 5-го класса и на собрании классным руководителем уже были озвучены предметы, варианты сдачи и даже примерные даты написания этих итоговых работ, в основном это ВПР (Всероссийские проверочные работы) по математике, русскому языку. Но я ужаснулась, что в ноябре будет проверочная работа с Москвы по английскому языку! Английский в школе с 3-го класса. Изначально построено обучение неправильно. Ребенок не учит сначала алфавит, транскрипцию - ему сразу предлагают запоминать слова и пытаться читать, не взирая на то, что азов он не знает! И до сих пор за 2 года она не знает как правильно прочесть сложные слова, которые употребляются в тексте. Это еще цветы, ведь они уже с 4-го класса практикуют грамматику! А ведь хотят ввести второй иностранный язык. Сократите нагрузку на детей! Портфель, с которым ребенок идет в школу просто не подъемный!

Гость
22 сент 2016 в 04:53

У нас в школе по 8 уроков в день, в 5 классе - это считается нормально (по новым СанПинам). Человечек приходит домой в 4 вечера час отдыхает и начинает делать основные уроки до 22:00. Отбой у нас в 23. Точнее не отбой, а отключение мозга. Я считаю, что так учиться не правильно! Перегруз такой, что просто психика не выдерживает! Школа отбивает самое главное, что есть у детей - познавательный интерес! А потом все удивляются инфантилизму подрастающего поколения, а ведь у них просто нет детства! Про спорт вообще молчу - просто на секции банально нет времени. Грустно все это :(

Гость
22 сент 2016 в 07:46

Мне интересно, а почему в школах не ставят, как в США, Канаде, Франции шкафчики для школьников? Чтобы кольники не таскали с собой огромные рюкзаки, а на перемене брали те учебники и тетради, которые необходимы? Скрепы мешают?

Гость
22 сент 2016 в 10:04

Тут многие пишут про истерики родителей. На самом деле, истинно истеричных родителей (как и людей, в частности), на ровном месте, единицы. Школа и требования к ученикам создают атмосферу вечной гонки за показателями, а не знаниями. На каждом собрании классные руководители напоминают о возможности отчисления, если у ребенка хотя бы одна тройка. На общешкольном собрании - директор говорит это регулярно. Детям постоянно говорят об этом на уроках. Составляют рейтинги учеников. Сразу скажу, что мой ребенок учится очень хорошо. Но просто невозможно слушать уже об этом! Самое главное, что после всех этих страшилок, в школе остаются дети особой категории со множеством троек в аттестате, но их родители сделали хорошие "подарки". И это не сплетни, директор озвучивает это на собрании.

Гость
20 сент 2016 в 15:15

уроки финансовой грамотности реально не помешают, может, дети научат родителей не брать кредиты и не становиться потом заложниками коллекторов

елена
22 сент 2016 в 07:55

что бы мы не думали про образование-наше мнение не учтут .наша страна сошла с ума во всех областях и в образовании не исключение. чем дальше тем страшнее-вот настоящая сказка.а в результатевиноваты дети.не хотят уиться .нагрузка такая что если выучить все уроки-спать некогда .у меня ребенок в 9 классе не ходит в больницу и на занятиях сидит больной -боится отстать.

Александр Григорьевич
23 сент 2016 в 06:35

В школе не учат, а проверяют, как ученики выучили. Проверять то легче. Учительница в четвертом классе нам сказала, что если вы не научите читать ребенка со скоростью 140 слов в минуту, он будет отстающим, так как в школе его не научат.

Гость
21 сент 2016 в 08:55

Непонятно почему чуть ли не каждый год все меняется... Зачем такие эксперименты на детях?! Родители, главное будьте за своих ребят. Не накаляйте ситуацию подпитываением страхов несдачи егэ и контрольных! Наша учительница так и говорит, ну не сдаст на отлично, зато нервы будут целы.

Гость
20 сент 2016 в 14:21

новый министр образования, сколько можно издеваться над детьми ????????

Гость
22 сент 2016 в 08:30

Учимся в обычной школе. Хорошо и легко учимся уже в 9 классе.
Все живы-здоровы, не ноем.
Начали летом потихоньку готовиться к ОГЭ, причем спокойно, излишне не нагружая.
Ребенок сам начал - потому что знает, что потом нагрузка будет большая в течение года.

Гость
23 сент 2016 в 11:07

Меня давно не волнуют проблемы школы. Но от чтения комментариев не смогла оторваться: эти безграмотные люди с отсутствием системности и анализа - родители?

Гость
22 сент 2016 в 08:33

Родителям не истерики нужно устраивать, а помочь детям.
Не дотягивает - сядьте с ним, помогите, объясните.

Гость
20 сент 2016 в 17:53

Издевательство над детьми.

Гость
20 сент 2016 в 19:41

Особено "порадовало" слово "возможно" в информации про ЕГЭ. Если уж это топ изменений, неплохо было бы уточнить информацию. А информация об изменениях в структуре ЕГЭ есть на ФИПИ ваще-т. Всем добра!

Гость
20 сент 2016 в 23:22

Прежде чем преподавать финансовую грамотность по неуплате кредитов,нужно в старших классах преподать Уголовный,Гражданский и Семейный кодексы.Тогда и банкиры не смогут втюхивать непод"ёмные кредиты неплатёжеспособным гражданам под 600-процентные кредиты и залог единственного жилья,которое потом можно отнять за долги.А граждане будут законопослушными.И хорошими семьянинами,ответственными за своё образование,как за средство материального и морального обеспечения своей семьи,своих детей.Что и является целью обучения+воспитания=образования.

ирина
25 сент 2016 в 08:08

Наше образование- это забивание голов никому не нужной хр.нью
Все велосипед изобретаем, хотя, что проще скопировать с финского , самого лучшего в мире

Гость
7 окт 2016 в 18:46

У нас с образованием как дебутаты с избирателями. чего-то изобретают.а с пенсиями ни кто толком не может определиться.

Гость
23 сент 2016 в 04:20

Надо для своего ребёнка решить,в каком мире он будет жить и будет ли он жить вообще.Если не научить плавать,то возможно наступит ситуация не дай Бог,что может утонуть или попасть под машину при обычной жизненной ситуации.Если он будет управлять повозка угревой, то можно и забить на учёбу,.А ещё у родителей если много денег,то с горем закончит школу,поступит на коммерции или "платный"бюджет,закончит,родители его женятся, купят дом и будут заботится о нем,о его супруге и их детях.А от этого любимого ребёнка будет требовать сядет то только просыпаться в обед и гулять с собакой,и для этого образование не нужно.А вот если ребёнок и его родители хотят жить на уровне,то здесь надо попотеть!Опций даже в авто столько,что без образования будет сложно .А в век технологий надо очень быстро учиться всему и не только в школе или универа, но и во всей последующей жизни.Любому челу нравится быть успешным и у каждого ребёнка есть шанс получить отличное образование.А если тяжело то щитовидку проверить