СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Лучшие в РФ зарплаты педагогам платят на Дону

Гость
19 мар 2014 в 18:31

"учитель, отдавшей школе не один год, имеющий высшую категории, может получать больше 40 тысяч рублей". Не один год - это сколько? Супруга - учитель высшей категории, не один год отдала школе - з/р около 20000. Чего врать то?

Ростовчанка
18 мар 2014 в 16:08

Чтобы получать в школе такую з/п нужно отдать ей всю жизнь, нервы и здоровье. Там сейчас работают одни пенсионеры, поэтому и средняя температура по больнице такая высокая. Уйдут на заслуженный отдых и будет молодежь довольствоваться теми же 10-15.... Так что не надо господа чиновники дизинформировать!!!

Иду у учителя!
18 мар 2014 в 16:59

Думаю, если бы вся "статистика" соответствовала действительности, народ бы уже толпами ломанулся в учителя. Где еще в тепле и чистоте в Ростове заработать больше 20 тысяч?

Гость
18 мар 2014 в 23:15

Тепла и чистоты не захочешь при такой нервной нагрузке: отмороженные дети с айпатами , телефонами и "ббананами" в ушах. И такие же отмороженные родители,считающие,что их дети гении, а учителя шизофеники

Зина
19 мар 2014 в 08:52

Может не все так плохо)) Есть же еще в сельских и городских школах современные Макаренко. Которые учат детей не ради чистоты и тепла, а потому что призвание, которые достучатся и до тех у кого бананы в ушах и до их понтовых родителей)))))))))) На них и держимся еще...

Гость
19 мар 2014 в 22:41

Темпы роста может и большие только в сравнении с зарплатами в других регионах зарплата ростовских учителей оставляет желать лучшего!!!
Просто слишком маленькая зарплата была, поэтому и такой рост.

игорь
6 сент 2014 в 15:02

У меня жена учитель, хоть и молодой но зарплатой в данном учиреждении министерства образования как вы там пишите аш за 20000 даже и не пахнет, даже не всякий старожил готов утверждать что со всеми его регалиями и часами у него что то подобное наклевываеться.Смешная зарплата на долеко не смешной работе.Потом говорят что в школах никто ни кого не учит,правильно за такую нищенскую зарплату какому учителю охото чему то действительно учить и бороться элементарно за создание обстановки благоприятствующей даже просто для сотрисения воздуха голосом учителя чтобы как то хотябы его просто услышали в изложении какого то материала я уже не говорю о том чтобы у какого то ребенка что то осталось в голове после какого то урока.
Я не тот который выступает за свою жену , просто я стал свидетелем проблемы и стал так скажем немного в курсе.