СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Большинство регионов повысили зарплаты учителей до средних в экономике

Гость
24 янв 2014 в 18:40

В техникумах зарплата ниже низшего предела. За две ставки - 12 тысяч. К тому-же никто не бежит работать с детьми, которые не смогут в школе сдать ЕГЭ.

педагог
26 янв 2014 в 08:26

У учителей и воспитателей зарплата повысилась за счет увеличения часов и ставок. Учитель работает минимум на полторы, плюс подготовка дома, а воспитатель в саду на две, с 7 утра до 6 вечера. Руководители так и говорят, что если хочешь получать больше, то работай дольше. А нормированный рабочий день никто не отменял. Я работаю учителем нач классов на полторы ставки, плюс обучение на дому. Моя зарплата 25 тыс.

Гость
26 янв 2014 в 20:04

Когда Челябинск, как регион повысит зарплату учителям и преподавателям?

Гость
26 янв 2014 в 02:09

Конечно хорошо, что подняли, наконец, зарплату учителям. Однако, ситуация сейчас в школах такова, что, многие учителя просто напросто обнаглели.Они теперь перешли очень хитрому ходу- на уроках, вместо того, чтобы в поте лица новую тему рассказать, обьяснять и довести до детского ума смысл и значения проходимой темы - поручают это делать самим детям. Проще говоря, дети , по велению учителя, открывают учебник и сами добывают знания из учебника. Учитель при этом бездельничает, затем за 5 минут до конца урока начинает вопросы по теме задавать!! Классно, да??Как вам такая методика преподавания? И это на фоне того, что они теперь стали получать зарплату в среднем 30-35 тыс!!! А мы потом удивляемся, почему школьники ЕГЭ проваливают. Потому, что Мария Ивановна нашла легкий путь работы , зачем ей пеной во рту новую тему надо обьяснять, когда это с легкостью сделают дети сами. А она побережет свое здоровье и нервы. зарплата то сейчас достойная, не то, что раньше!