Экономика Россияне взяли ипотечных кредитов под низкий процент на 6,4 миллиарда рублей

Россияне взяли ипотечных кредитов под низкий процент на 6,4 миллиарда рублей

Пик спроса пришелся на декабрь

Начало года — время для перемен

Декабрь и январь — время, когда большинство россиян решают кардинально улучшить свою жизнь. Неудивительно, что именно в эти месяцы растет количество ипотечных сделок: в Новый год — с новым жильём!

В связи с высоким интересом клиентов банк ВТБ решил продлить действие ипотечной программы со сниженной ставкой, а именно под 8,4% годовых. На данный момент ей уже воспользовались более 3,4 тысячи клиентов, оформивших кредиты на 6,4 миллиарда рублей.

— Мы отмечаем высокий спрос на ипотеку со сниженными ставками. Традиционно клиенты демонстрируют пиковую активность в последние дни декабря, но существенный объем заявок в этом году поступает и после новогодних праздников. В связи с этим мы продлеваем действие нашей программы до конца зимы 2020 года. Ипотека — важнейший социальный продукт, и наша стратегическая задача — предоставить населению максимально выгодные условия решения жилищного вопроса, — отметил руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Предложение доступно заемщикам при приобретении готового и строящегося жилья с первоначальным взносом более 50%, действует до 1 марта. Банк предлагает ипотечные кредиты сроком до 30 лет на сумму от 600 тысяч до 60 миллионов рублей с учетом комплексного страхования кредита.

ВТБ — один из лидеров на рынке ипотечного кредитования. По итогам 11 месяцев 2019 года объем ипотечных продаж банка составил 589,5 миллиарда рублей. В рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой» за 11 месяцев банк провел более 14 тысяч сделок на 39 миллиардов рублей. По состоянию на 1 декабря ипотечный портфель банка превысил 1,65 триллиона рублей.

ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем