СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Ростовской области хотят в два раза увеличить взнос за капремонт
В Ростовской области хотят в два раза увеличить взнос за капремонт

Ирина
7 нояб 2019 в 13:11

Интересно, какие зарплаты у руководителей фонда капремонта. редакция, поинтересуйтесь

Галина
7 нояб 2019 в 14:24

Интересно кто с ума сходит ? Голубев ? Сейчас плачу 388 за однокомнатную квартиру , а будет 800 ? Ремонт через 40 лет .Дом новый . На следующий год отменят субсидию и я платить не буду . Как с детскими страховками обманули , так и ремонтом .

Юрий Ростовский
7 нояб 2019 в 12:34

Счетная палата пусть отчитается, за уже собранные взносы и, что на них сделано горожанам...
И с каких это пор Счетная палата, вместо заксобрания - утверждает суммы поборов?
Я например эти взносы не плачу и платить НЕ СОБИРАЮСЬ...
НЕЗАКОННЫЕ ПОБОРЫ - ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ...

Гость
7 нояб 2019 в 12:33

НДС на 2%, коммуналка, бензин, теперь капремонт в 2 раза. А деньги то людям откуда брать? Кто вы вообще такие, чтоб брать деньги за капитальный ремонт не принадлежащего вам имущества?

тов.Сталин.
7 нояб 2019 в 13:34

Поздравляю ВСЕХ с праздником,днем ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!Основними лозунгами которой являются МИР.РАВЕНСТВО и БРАТСТВО.ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ.ФАБРИКИ и ЗАВОДЫ РАБОЧИМ.

7 нояб 2019 в 12:24

И на кой нам платить в 2 раза больше? Нам капремонт сделали 2 года назад и теперь лет так 50 я должна отчислять на ремонт кому-то?

Гость
7 нояб 2019 в 12:37

Когда чинуши подавятся?

гость
7 нояб 2019 в 12:24

впечатление словно они соревнуются кто выше тариф задерёт и больше денег собьёт с населения...

Рнд
7 нояб 2019 в 12:34

Донские власти потратят 35 миллионов рублей на цветы, охрану и телесюжеты. Изучаем свежие госзакупки

7 нояб 2019 в 13:20

Почему так мало? За эти деньги чиновники не смогут купить имение на Майорке или в Америке.

Гость
7 нояб 2019 в 15:09

Бог терпел и нам велел. Поднимут в 4 раза, народ все равно терпеть будет, поворчит, поорет, на кухнях у себя повозмущается, но будет платить. Есть такое слово - Терпилы. И не надо обижаться, задумайтесь, а ведь правильно все. Терпят, значит - Терпилы. А здесь только пар повыпускают, но так же, как и остальные, заплатят. В Ростове, как нигде в стране, УЖЕ самый высокий размер побора на капремонт. Все молчат, все терпят, значит, можно и дальше повышать. Какому-то негосударственному, никому не подотчетному мутному фонду, который сбежит скоро и спросить будет не с кого. В Ростове вообще много чего странного и необъяснимого творится.

Егорка
7 нояб 2019 в 16:01

Две новости одна за другой в один день:
1. Счётная палата предлагает увеличить взнос в два раза.
2. Минстрой предложил ремонтировать ветхие дома за счёт жильцов.
Мне кажется или кто-то где-то там на верху вконец обнаглел уже!

Ирина
7 нояб 2019 в 12:46

Это будет ужасно. Народ и сейчас ругается каждый месяц. Деньги идут в никуда. Ремонт запланирован на 2047 год...Тогда уже не будет ни фонда, ни его руководителей. И дома развалятся. Газ и то дешевле получается.Допустить этого нельзя

Сигизмунд
7 нояб 2019 в 13:03

как насчёт экономически обоснованных зарплат?

Просто Так
7 нояб 2019 в 15:05

Сколько можно терпеть эти издевательства?! Почему все молчат?! Скорополовина народа останутся на улице, с ихними поборами!

Гость
7 нояб 2019 в 13:50

Доведут народ

Лена
7 нояб 2019 в 14:32

ДА! ДА! Давайте не 18 а 38! Возможно тогда этот "гнойник" быстрее лопнет!

Наталья
7 нояб 2019 в 14:42

это вообще что такое, шкуру с зубов уже сдирают.

7 нояб 2019 в 16:27

бессовестные люди сидят наверху, выжимают последнее из народа,хоть захлебнитесь вы тут, им плевать. все наши деньги пойдут ф фонд озеленения Луны!!!!!

Оля
7 нояб 2019 в 17:49

При последнем увеличении взносов с 7,17 руб за кв. метр до 9,92 руб в октябре прошлого 2018 года власти клялись, что это сумма не будет увеличиваться 3 года! и это было увеличение ни на 6, а на 30%! Прошел всего лишь год!

Рабинович
7 нояб 2019 в 12:12

Капремонт вести - это не пейсами трясти.

жОРИК
7 нояб 2019 в 16:30

Они там совсем страх потеряли?!!!!! Когда уже нажрутся?!!!

Урю рю
7 нояб 2019 в 17:14

Товарищи вспомните, когда в том году поднимали тариф за капремонт, наши власти РО уверяли нас что после поднятие трафика 1.10.2018 года, ближайшие три года они не будут менять тариф!!!! Получается опять обманули????!!!!!

Михаил
7 нояб 2019 в 18:42

По всей видимости ,мафиози,которые у власти, чувствуют предреволюционное состояние в России,поэтому увеличивают тарифы, чтобы побыстрее нахапать и сбежать в Израиль...

Алекс
7 нояб 2019 в 12:48

Просто когда они дома под кап ремонт выбирают, то выбирают те которые под снос,
или те в которых никто не живет (а-ля Суворовский) и типа чинят по 35 млн, второй вариант - цены завышают на ремонты крыш и т д по 400%, а потом выясняется что деньги потрачены а ремонтов то в реальных домах почти и нет, а их же надо делать, где ж взять деньги, вместо тех котрые на машины да на элитную недвижку попилили, о придумали - с людей, это ж проще чем искать завышения, дома - фантомы и т д, пусть люди скинутся и все, и всем хорошо

Гость
7 нояб 2019 в 12:55

У нас в области только прожиточный минимум снизился,а все остальное только растёт. Странная у нас область,аномальная что ли?

Гость
7 нояб 2019 в 16:59

Особенно впечатляет на фоне затрат мерии на удобства там, на рекламу - как все у нас хорошо, на охрану и прочие плюшки для чиновников...

женя
7 нояб 2019 в 17:42

В целях экономии гос. бюджета экономически целесообразно уменьшить размер заработной платы должностных лиц и сотрудников Счетной палаты России в 2 раза, для оптимизации деятельности аппарата - вдвое сократить штатную численность палаты (при этом выразить им благодарность за чуткое и внимательное отношение к жителям Ростовской области, за заботу о повышении их качества жизни; пожелать всем оставшимся - не останавливаться на достигнутом и искать ещё более новые и более эффективные формы и способы улучшения благосостояния населения нашей страны).

Гость
7 нояб 2019 в 13:25

Надо чиновников, которые продвигают антинародные законы, переводить слесарями в цеха сельмаша, на год, ближе к народу. Может быть тогда у них совесть и мозги появятся.

Непонятливый
7 нояб 2019 в 14:42

Никто взнос не поднимет. Нам обещали 3 года не поднимать и сомневаюсь, что не исполнят обещание

7 нояб 2019 в 16:20

Обещали не поднимать три года тариф на капремонт в Ростове,нечего нам тут новости выдавать

Рак-свистун
7 нояб 2019 в 17:06

Чиновники так делают, так как не боятся это делать. Как только первого чиновника "накажут" - это может быть несчастный случай, пожар в его квартире(даче), кирпич по голове, и т.д., так сразу будут думать: "Ой, что-то не то". Однако, будет уже поздно, чиновника не вернешь, или квартиру(дачу) не вернешь...как-то так. А пока пусть делают, что хотят)))

Алифтина
7 нояб 2019 в 17:49

И правильно делают. Терпите дальше. Я рада .платите неизвестно кому, за несуществующие услуги. И голосуйте дальше за ЕР.

Олег
7 нояб 2019 в 13:27

Готэм сити

Интересно, какое отношение к капремонту имеют облезшие стены в коридоре МКД?

7 нояб 2019 в 15:14

Как же так, мы же только что праздновали день народного единства!

юрий
7 нояб 2019 в 20:41

конкретно обнаглели я работаю на капитальный ремонт и жкх и гаи короче на дармоедов

гость
7 нояб 2019 в 21:10

Вы же не хотите как в Париже!

Ирина Ивановна
7 нояб 2019 в 22:10

А в следующем году на сколько увеличат?

Гость
8 нояб 2019 в 05:10

Потому что мы Стадо Безмолвных Баранов !!!

Guest
7 нояб 2019 в 16:27

Если не увеличить взнос за капремонт, то придут солдаты НАТО. Вы этого хотите?

Михаил
7 нояб 2019 в 12:27

Ох достукаются!

Гость
7 нояб 2019 в 17:17

Не пойму за что платить? Электрощитовую капитально отремонтировали за деньги жильцов дома, вводы воды в дом и разводку воды и отопления по подвалу поменяли на пластик так же за свои. Зачем мы платим кап.ремонт???

Юрий
7 нояб 2019 в 17:23

Мой старшина. прапорщик Аврашко, говорил нам, когда мы галдели, что не надо надо мыть полы, он говорил нам неизменнно: "Не возмущайтесь с**ки, будете мыть полы!"
Это было говорено в далёком 1977 году. К чему это я? Наверное все поняли....

Гость
7 нояб 2019 в 18:50

бред. через пол часа этот писака будет писать обратное. уже давно дано разъяснение существует 3 летний мораторий на повышение .Учите мат часть . или хотя бы курите тему.

олег
7 нояб 2019 в 22:19

а почему только в Ростовской области счетная палата решила поднять по сути налог на кап ремонт- это странно. Спасибо за еще одно ...Просто нет слов!!!

Рамазан-Лак-Бур
7 нояб 2019 в 23:21

Вот за этим "словоблудием"от счетной палаты,кроется очередной акт неприкрытого "обдирания" народа,где и как, за 6 лет так называемого "капремонта",сие деяние провалено на корню,о чем публично заявлял еще недавно генеральный прокурор РФ Ю.Я.Чайка.Т.Е. нет ремонта как такового,тем более его нет капитального(ключевое слово)но процесс "обдирания"денег с населения имеет перманентный характер,но та же счетная палата не хочет то-ли по недоумению,то-ли из злого умысла и корыстных побуждений просчитать,сколько за отчетный то период было собрано денег в РО и где этот продекларированный "капитальный ремонт" имеет место быть,где слово капитальный-является ключевым.

с.г.
8 нояб 2019 в 08:23

В декабре 2015 года Генпрокуратура уже направляла для рассмотрения в Конституционный суд заключение о несоответствии этих сборов Конституции России. Наверное, неспроста. Однако очень скоро свое заключение отозвала. Наверное, неспроста…

просто
8 нояб 2019 в 10:13

плачу регулярно, поднимут в два раза, платить не буду вообще.

гость
8 нояб 2019 в 10:33

ГДЕ ОТЧЕТНОСТЬ!????? В 90-Х ТАКИХ СХЕМ НЕ БЫЛО! МММ ОТДЫХАЕТ! ГДЕ ОТЧЕТНОСТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ?? СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЛУЧЕНО И КУДА ПОТРАЧЕНО!???