RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Сбербанк профинансирует строительство комплекса по глубокой переработке пшеницы в Липецкой области

Сбербанк профинансирует строительство комплекса по глубокой переработке пшеницы в Липецкой области

В регионе планируют производить крахмалы и биополимеры, не имеющие аналогов на российском рынке

Совокупный объем инвестиций в пшеничное предприятие составит 9 миллиардов рублей

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «Рустарк». Документ подписали заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко и генеральный директор предприятия Роман Козырев.

Стороны договорились о кредитовании инвестиционного проекта по строительству комплекса глубокой переработки пшеницы в крахмалопродукты и биополимеры. На первом этапе планируется создать производство по переработке 500 тонн пшеницы в сутки и производство модифицированных крахмалов. Совокупный объем инвестиций составит 9 миллиардов рублей.

— Сбербанк готов предложить эффективные банковские инструменты, которые позволят смягчить финансовую нагрузку. Строительство завода позволит наладить производство модифицированных крахмалов и биополимеров промышленного применения, ранее не производимых в России, а также пшеничного глютена пищевого качества и универсальных кормовых добавок, — отметила заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко.

Проект планируется реализовать на базе «Рустарка» в Липецкой области, в особой экономической зоне «Липецк». Компания получила статус резидента в ОЭЗ во второй половине 2017 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем