Экономика подробности Иски на 1,5 млрд рублей подал ТАНТК им. Г.М. Бериева к МЧС России

Иски на 1,5 млрд рублей подал ТАНТК им. Г.М. Бериева к МЧС России

Это связано с неоплатой за самолеты Бе-200

На данный момент у самолетов Бе-200 нет аналогов

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева требует с МЧС России 1,5 миллиарда рублей за неоплату самолетов Бе-200. Об этом сообщает «Эксперт-Юг». Завод подал к министерству два иска в арбитражный суд Москвы 8 мая. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел.

― Они нам не платят, поэтому мы и подаем иски, но ничего серьезного тут нет. С МЧС у нас все нормально, изготавливаем самолеты в рамках заказа, — пишет издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

При этом ранее завод получил иск от МЧС России на выплату неустойки в размере 236,4 миллиона рублей за нарушение сроков выполнения госконтракта. Информация об этом также есть в картотеке арбитражных дел. Речь идет о контракте 2011 года, по которому МЧС должно было получить шесть самолетов Бе-200, общая стоимость которых составила 9 миллиардов рублей.

Как пишет «Эксперт-Юг», авиапредприятие полностью выполнило условия контракта только в феврале этого года.

В конце апреля этого года 161.RU писал о другой ситуации, связанной с указанным заводом. В дом подозреваемого в отравлении таллием сотрудников предприятия Владислава Шульги с обыском пришла следственная группа. Как выяснилось, оперативники пришли искать пистолет следователя, который Шульга, по их словам, присвоил во время их последней встречи.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем