RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика В Ростовской области построят сахарный завод за 120 миллионов евро

В Ростовской области построят сахарный завод за 120 миллионов евро

Он будет находиться в Егорлыкском районе

На завод удобно будет доставлять сырье

Компания «Золото Дона» намерена построить в Егорлыкском районе крупное предприятие на площади 50 гектаров. Сахарный завод будет перерабатывать шесть тысяч тонн свеклы в сутки и выпускать около 140 тысяч тонн сахара в год.


Участок под строительство выбран удачно: сюда удобно подвозить сырье, и предприятие можно будет достаточно быстро подключить к источникам электро-, водо- и газоснабжения.

— У компании есть договорённость со швейцарской GVR Finance AG об инвестиционном кредите в 120 миллионов евро, это около 9,6 миллиарда рублей, под 4–6% годовых. Вложенные деньги планируется окупить за восемь лет. Начать строительство предприятия инвестор планирует в 2019 году и завершить в 2021-м, — сообщает «Эксперт-Юг».

При этом власти Ростовской области отказались предоставлять компании участок в Егорлыкском районе без торгов, сославшись на то, что проект сахарного завода недостаточно масштабный. Директор «Золота Дона» Гегам Карапетян назвал причины отказа формальными и собирается внести правки в документы, а после подать заявку снова.

Стоит отметить, что других заводов сахара в Ростовской области нет. Но, по словам учредителя Национального аграрного агентства Александра Гавриленко, рынок сахара нестабилен, и практически невозможно просчитать риски. В прошлом году Россия столкнулась с кризисом перепроизводства сахара.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем