СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации На Дону будут расширять программу ипотеки под 1% для выпускников-отличников
На Дону будут расширять программу ипотеки под 1% для выпускников-отличников

Гость
7 янв 2024 в 12:41

К сожалению, половина дипломов отличников куплена. Из -за таких программ только взятки за оценки увеличатся. Откроете глаза- оценки давно не показатель знаний.

Гость
7 янв 2024 в 13:35

ну, строго говоря, красный диплом ВУЗа мало что говорит о подготовке специалиста, так что выгода региону лишь в том, что люди хотя бы так будут жилье раскупать: жена с красным дипломом, муж зарабатывает деньги - вот и ипотека.
А так надо еще смотреть условия ипотеки. Например, насколько я знаю, даже ипотека для ИТ-специалистов реализуется весьма неважно. Причина в весьма специфических условиях: ипотеку нельзя гасить досрочно, рефинансирование не предусмотрено, минимальный срок ипотеки - 15 лет.

Гость
7 янв 2024 в 13:47

А хорошисты смогут ли хоть на 3% расчитывать или нет!? Мне троешнику только в коммерцию идти - бабло рубить, 10 лет в муниципале за копейки мотать без права УДО это жестоко!!!

Гость
7 янв 2024 в 11:54

Решили хомут и на студентов повесить пораньше. Ну ну

Гость
7 янв 2024 в 11:58

А остальные живите в кабале

Гость
7 янв 2024 в 18:01

Как обычно одни обещания

Гость
7 янв 2024 в 20:22

Смешно,сын учился сам , специальность инженер,редко кто там учился отлично, работает по профессии , зарплата 35000 рублей,работа нравится,что он возьмёт,какую ипотеку,а жить за что? Зарплата в этой отрасли не выше и в других городах,был в командировках, обещался. Никому эти умные специалисты не нужны,не смешите народ

Гость
7 янв 2024 в 20:40

Молодцы, Ростов помогает своим жителям, от краснодарских зажравшихся чиновников ноль толку, только сами свадьбы за миллионы долларов гуляют.

Гость
7 янв 2024 в 21:10

В кабалу чтоб жизнь мёдом не казалась.

Гость
7 янв 2024 в 21:09

Какой позор до чего дошли. Стыдоба!

Гость
7 янв 2024 в 21:20

"выпускникам вузов, которые остаются в университетах, институтах в качестве преподавателей" - так ещё при СССР наплодили династий "педагогов", не имеющих не малейшего представления о реалиях жизни! Ну-ну.

Гость
8 янв 2024 в 14:20

Ну если выделили 84 ляма на весь 24 год . Квартиры от 7-10 лямов то можно прикинуть что денег хватит на 10 человек в год . Сильно для богатой страны .