СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Минсельхоз Ростовской области назвал еще одну причину дорогих яиц
Минсельхоз Ростовской области назвал еще одну причину дорогих яиц

Гость
2 дек 2023 в 13:39

Одна из причин жадность ,заработать ни на чем , воспользоваться моментом

Гость₽
2 дек 2023 в 13:33

Ясно, частники виноваты, не несут яйца...))) 🫡

Гость
2 дек 2023 в 14:39

Развалили совхозы в 90е нового не появилось,скажу на примере совхоза Кмчкинский,Заветенского района ,вот были и птицеферма одна их лучших в районе и табуны лошадей,и свиноферма,а также молочное стадо коров все это угробили стадо под нож,овцеводство загубили ,в и тоне совхоза нет ,вопрос откуда яцца и многое другое если производить некому,восстановите сельское хозяйство в реале ,а не на бумаге,тогда и яйца и молоко будет ,а не закупки из за бугра

Гость
2 дек 2023 в 13:38

Как всегда, типичный ответ в духе властей РО. Бред ни о чем. То есть, падение предложения (производства) всего на 3,9% за период спровоцировало рост цен на 38%. Ну и типа есть ещё возможные риски. То ли министр вообще профнепригоден и никогда не учил экономическую теорию, то ли людей за иди отов держит. Как всегда плохо, как всегда двойка министру из РО.

Гость
2 дек 2023 в 14:33

На все всегда ответ есть только не в пользу людей.вечные отговорки и отмазки.противно все слышать и читать

Гость
2 дек 2023 в 14:05

Со ста рублей до 175 за десяток - это 38%?

Гость
2 дек 2023 в 16:26

Я бы с удовольствием послушал их объяснения о подешевлении - "Извините, граждане, но мясо подешевело сильно, птица подешевела очень сильно, яйца отдают почти даром, а рыба океанская даром никому не нужна - на корм скоту идет. С трудом удерживаем цену на хлеб, иначе придется доплачивать тем, кто согласится забрать его"

Гость
2 дек 2023 в 16:34

Зато Африку снабжает зерном даже с бесплатной доставкой, а могли бы курей получше кормить.

Гость
2 дек 2023 в 15:03

Главная из причин, отсутствие у кого-то в стране яиц, чтобы указать "бизнесу" на место!

Гость
2 дек 2023 в 13:03

хоть лапшу поедим - сама появляется

Гость
2 дек 2023 в 14:23

Это не ответ, а очередное чиновничье,,отстаньте от меня,,

2 дек 2023 в 18:29

думают будет повышенный спрос на яйца к новому году и Рождеству, но вряд ли , спрос упадёт и появятся запасы нераспроданных яиц. Придётся тратится на утилизацию непроданного.

Гость
2 дек 2023 в 13:37

Подорожание на 100 процентов по сравнению с летом 2023 г.Хватит врать ! Думаю Новому Году будут ещё дороже , под 200р.

Гость
2 дек 2023 в 19:14

Пока в области будут править эти люди улучшений ждать не стоит, каждый год область собирает рекордный урожай и тут же повышаются цены на продукты и горючку, может хватит издеваться над людьми, скажите сколько вам еще нужно что бы вы уже нажрались.

Гость
2 дек 2023 в 16:54

Яйца в России становятся все более редким явлением

Гость
2 дек 2023 в 13:14

Одной главной причины недостаточно?

Гость
2 дек 2023 в 18:05

цель статьи - повысить продажи, а то лежат на полках и мало кто берет по такой цене, а продукт после месяца надо утилизировать

Гость
3 дек 2023 в 08:34

Что сказал?.. Типа: " сейчас холодно, потому что зима. В позапрошлом году в этот же период было теплее по ряду причин, а в этом,вот, холодно, понимаешь! Но мы работаем над этим и к весне предпримем все меры для потепления"

Гость
3 дек 2023 в 16:56

Выхожу в курятник а там золотые яйца мои куры снесли так что извеняйте экономика рубль надо поднять 😁

Гость
3 дек 2023 в 00:43

– На выборы ходили, голосовали? – Да.
– Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень!
– Все идет по плану? – Да.
– Вот и привыкайте молча к новым ценам на яйца.

Гость
3 дек 2023 в 07:17

Та мы в курсе, у нас ток две причины, две беды, это губернатор и мер алёшенька.

Гость
2 дек 2023 в 15:47

Басноскладыватели. Голкбятню только ничего не берет, даже птичий грипп. Важные павлины с глупыми головами и набитыми сундуками с наворованным добром

Гость
3 дек 2023 в 09:22

Горбанева озвучила то что знает вся страна, а на кой она сидит в министрах? Попу от стула отрывай и дело делай, а то у нас что не министр , то супер брехун.

Гость
2 дек 2023 в 13:26

Они от этого стали дешевле?

Гость
2 дек 2023 в 14:28

Вранье

Гость
2 дек 2023 в 15:46

Правильно, на 38%, остальные 57 руб-десяток прибыль продавцов. Кому не хочется иметь 100% прибыли на перепродаже?😎

Гость
2 дек 2023 в 16:38

Плохому танцору всегда яйца мешают...

Гость
2 дек 2023 в 17:01

Отбрехались как всегда, зная что всё равно им ничего не будет и никто не понесёт за это наказание. А надо привлекать таких управленцев к ответственности по всей строгости закона.

Гость111
2 дек 2023 в 17:31

То самое чувство, когда не хватает Удовкина с его предсказаниями

Гость
2 дек 2023 в 18:23

Как реагирует Губернатор и какие меры будут предприняты.

Гость
2 дек 2023 в 18:45

"С каждым днем все радостнее жить.
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить..."
Вот мне кажется - кто-то нас всех сейчас сильно любит!

Гость
2 дек 2023 в 20:55

Просто нужно найти причину отправить на лесоповал лет на 20 всех ответственных за подорожание продуктов с конфискацией всего имущества вплоть до дальних родственников и друзей. и все сразу наладится

Гость
2 дек 2023 в 21:09

Гость в 20:55 высказал свою мысль абсолютно верно.

Гость
2 дек 2023 в 21:26

Вы лучше назовите сколько фабрик в области развалили, обанкротили?
И сколько сейчас по факту?

Гость
2 дек 2023 в 22:34

А чего то им лень помочь вновь запустить белую калитву

Гость
2 дек 2023 в 22:51

Нагло врут... На Юге необоснованно высокие цены на все продукты... Полное безобразие...

Гость
2 дек 2023 в 23:27

Министры-статистисты, на фик они нужны? Озвучивать проблему и её решить две большие разницы. Бездельники. В СССР - пиявки на шее трудового народа.

Гость
2 дек 2023 в 23:50

Дефицита яиц в магазинах вовсе нет! Просто в очередной раз "надо" было поднять цены. И ведь не только на яйца, а почти на всё продукты... Нет слов...

Гость
3 дек 2023 в 07:30

Бардачный рынок, что хотят, то и воротЯт.

Гость
3 дек 2023 в 08:18

Спасибо О. Горбаневой. Как только узнал почему такие дорогие яйца стало прямо легко. P.S. - зачем нам такой Минсельхоз?

Гость
3 дек 2023 в 10:45

Есть вариант решения ценовой проблемы. Надо продавать девяток яиц по цене десятка. Попытки были.

Гость
3 дек 2023 в 11:50

Почему я не верю в их пояснения, интересно почему?😶😱

Гость
3 дек 2023 в 11:55

По видимому власти решили внедрить старинный метод укрепления цемента путем добавления в раствор куриных яиц. По другому объяснить подорожание с 20 руб-дес. до 139 руб-дес объяснить трудно. Будем надеяться, что построенные таким способом здания будут стоять веками!

Гость
3 дек 2023 в 12:29

это бакс подорожал

Гость
3 дек 2023 в 12:33

Ой спасибо, объяснили, аж легче стало

Гость
3 дек 2023 в 18:32

Если нет своих яиц, то привезите из других регионов, в чем проблема? Это по факту так и есть

Гость
4 дек 2023 в 02:43

– На выборы ходили, голосовали? – Да.
– Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень!
– Все идет по плану? – Да.
– Вот и привыкайте молча к новым ценам.

Гость
4 дек 2023 в 02:46

Живу я славно и безбедно,
поскольку мыслю государственно:
народу в целом - пьянство вредно,
а каждой личности - лекарственно.
(И.Губерман)

Гость
4 дек 2023 в 02:45

Есть смысл вызвать на концерт ШАМАНА. А вдруг поможет?

Гость
4 дек 2023 в 02:48

От неких лиц не жду хорошего -
они, как язвой, тайно мучимы,
что были круто недоношены,
а после - крепко недоучены.