СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Власти решили выплатить россиянам сгоревшие после развала СССР вклады. Эксперты — о том, кому дадут деньги и сколько
Власти решили выплатить россиянам сгоревшие после развала СССР вклады. Эксперты — о том, кому дадут деньги и сколько

Гость
29 окт 2023 в 09:16

Можно дождаться пока 10 вкладчиков в живых останутся, и выдать им по квартире. И заслужить несмолкающие овации)

Гость
29 окт 2023 в 09:26

к той сумме что лежало с с советского союза нужно как минимум по два ноля прибавлять а не удваивать бред какой то. Видимо опять косточку закидывают перед выборами🤣

Гость
29 окт 2023 в 11:04

Хе, за 1000 совейских рублей мотоцикл можно было купить. А что можно купить за 6000 путинских? На мешок картошки не хватит.

Гость
29 окт 2023 в 10:13

И снова очень стыдно за наше государство... Долг перед своим же народом десятилетиями это стыдно. На каком основании нас обобрали и пользуются этими деньгами десятилетиями ???Люди верили государству, теперь конечно доверия ноль, потому как не пытаются даже отдать долг. 2000 тысячи тогда это как минимум 2000000 (два миллиона) сегодня. Вот и отдайте нам, то что отобрали, почему мы должны ждать 2027 года и 78 лет , кто пользуется нашими деньгами все это время и жирует??? Очередной пиар ход перед выборами не иначе. Людям нельзя соглашаться на подачки и нельзя допустить, чтобы долг перевели на Сбер, так как в СССР не было частной собственности.

Гость
29 окт 2023 в 10:56

у моих знакомых в 1986 году на сберкнижке было 50.000 рублей

29 окт 2023 в 13:00

никто ничего не даст, две тысячи тогда это лимон сейчас...как говорится держите карман шире,питерская братва скорее последнее заберёт чем что-то вернёт...

29 окт 2023 в 15:58

В народе подобные махинации называют "еврейские штучки". Кроме мата писать нечего...

Гость
29 окт 2023 в 15:34

А нельзя ли лучше вернуть нам отнятые у нас пенсии, а?

Гость
29 окт 2023 в 13:27

Стыдобища. Столько долгов внешних простили, а своим даже не хотят официально узаконить вклады как внутренний долг. Сколько ресурсов разбазарили "друзьям" задаром?! А мне выдали 6 тыс. на похороны родителей с их вкладов, так еще набегаешься доказать: сказали информация в сбере обновилась с ошибками. Где мои деньги?

Гость
29 окт 2023 в 14:50

савок фсигда жил и прдалжаит жить грабижом норода. уже тада наминклатура палучала сваи аклады твёрдыми залатыми манетами, каторые сама и выпускала па нарицатильнай стоимасти, и склодиравала их в инабанки. хто из норода хуч бы видил сотню "рублей" из этих эмисий, аткликнитесь. павлава и прочую варафскую комшваль прашу ни биспакоица.

Гость
29 окт 2023 в 19:11

Так казалось бы, всё просто и понятно. Обязать кооператоров и их потомков до 4 колена компенсировать понесенные остальными убытки.
А будут ли Фридманы, Абрамовичи и прочие продавать свои активы, отдадут ли их государству в счет компенсации долгов или найдут иные пути - это уже дело третье.

Гость
29 окт 2023 в 19:33

Если пару-тройку депутатов раскулачить, на всю страну выплат хватит

Гость
29 окт 2023 в 19:52

Дадут денег, конечно! Потом догонят, и ещё дадут. Мало будет - прокурор добавит...

Гость
29 окт 2023 в 21:52

с какими документами прийти?Которые уже давно не существуют?Как всегда забота ,которая неосуществима.Парад лицемерия продолжается.Выборы в 24

Гость
30 окт 2023 в 17:21

Денег было более 30 тыс. советских рублей....а 15 тыс и до настоящего времени вклад не закрыт. Верните квартирами....все время говорите денег нет.., зато всем списали и выплатили долги , кроме своего народа. Даже Парижскому клубу выплатили !!! Единая Россия уже более 20 лет переносит выплаты по вкладам, ждут пока все вкладчики помрут.

Гость
31 окт 2023 в 14:55

Вот если Банку должны , то сразу штраф, пени , испорченная репутация, а народу своему можно и не возвращать и что они сделают.... а ничего... Дума решения откладывает уже столько лет, а Гарант подписывает. И никто не виноват.

Гость
31 окт 2023 в 14:59

Банку не отдашь вовремя сразу штрафы, пени, испорченная репутация.. А НАРОД ОБМАНУЛИ ТАК И НАДО ...СТЫД И ПОЗОР !!!

Гость
1 нояб 2023 в 13:59

Вы правы.. . ФЗ от 10.05.1995г " О восстановлении и защите сбережений....." № 73-ФЗ уже более 20 лет заблокирован "Единой Россией"....поэтому не выполняется.....все переносят.... хитрят,...крутят, вертят, ждут пока все помрут...!!! Зато "выросло" олигархов много за все это время, уже и не сосчитать .... далеко за сотню..... яхты, дворцы. виллы заграничные, а простой народ потерял свои сбережения на квартиру..... откладывали работая и во всем себе отказывая...

В этих фантазиях много ошибок, начиная заголовком! Речь может идти, во всяком случае, не о выплате сгоревших т.н. советских вкладов, а о хотя бы частичной компенсации их покупательной способности! Эта обязанность возложена на Государство и признана госдолгом, хотя до сих пор надлежаще не оформлена документально и нигде не упоминается по причине саботажа исполнительной власти! И вкладчики как кредиторы не имеют на руках документального подтверждения того, сколько им должна казна! Хотя сами вклады давно уже возвращены вкладчикам по первому требованию, со всеми начисленными на них процентными доходами и компенсациями! Конечно осталось немало чудаков, которые внесли в Сбербанк РСФСР 200-300-500 рублей, превратившихся после деноминации в 20-30-50 копеек, и до сих пор их не получает в ожидании сказочных богатств, которые им якобы должен СБЕР! Однако это – их проблемы, проблемы их душевного здоровья. Ко всему этому можно добавить только напоминание, что Федеральный закон от 10.05.1995 «О восстановлении и защите сбережений...» №73-ФЗ принят по инициативе КПРФ, а заблокирован «Единой Россией», поэтому не выполняется...