СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Ударило по яйцам: за год цены на продукты в Ростовской области подскочили на 5%
Ударило по яйцам: за год цены на продукты в Ростовской области подскочили на 5%

виктор
13 окт 2023 в 12:39

какие там 5 процентов . брешут в очередной раз .дорожает все в разы

Гость
13 окт 2023 в 14:20

это еще не ударило. это пощекотало. удар будет воспринят по другому. ждем марта 2024

Гость
13 окт 2023 в 13:57

Хлеб Аютинский "Ремесленный на закваске" и так был недешёвым - 67-69 рублей. Сейчас он в "Магните" стоит уже 76 рублей. Вода питьевая 5 л "Моя цена" ещё летом стоила 53 рубля, а сейчас уже 65 рублей. Чего уж тут про мясо и яйца говорить!

Гость
13 окт 2023 в 13:19

Зачем врут если всё подорожало от 20 до 50%

Гость
13 окт 2023 в 13:02

Фабричные куриные бедра с 200 р до 320р это 5%? Яйца с 70 р до 120 р... Слов нет...

Гость
13 окт 2023 в 14:38

Это вы ещё счёт за ЖКХ с учётом отопления не видели...

Гость
13 окт 2023 в 15:05

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Свинина с 300 в среднем летом подошла к 500 сейчас. Это сколько процентов? Ещё уровень инфляции за 2023 год неизвестен, за эти три месяца может многое измениться, а пенсии поднимут аж на 7,5% на опережение! Слов нет.

Гость
13 окт 2023 в 15:03

К началу октября показатель инфляции в России в годовом исчислении вплотную приблизился к 6%, что на 2 процентных пункта выше целевого показателя Банка России. В сентябре фиксировался рост цен на плодоовощную продукцию, что для России является крайне редким явлением. Аналитики связывают высокий рост цен с ослаблением рубля на валютном рынке, а также высоким дефицитом бюджета.

Причины сложившейся ситуации на потребительском рынке

По словам начальника управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций» Василия Карпунина, главным фактором является ослабление рубля к основным валютам, учитывая восстановившийся за последний год импорт.

— Кроме того, поступательная девальвация рубля сказывается на росте и без того высоких инфляционных ожиданий населения и бизнеса. В результате это по цепочке повышает склонность к потреблению, — объясняет эксперт.

Таким образом, ожидая высокой инфляции, домохозяйства и бизнес могут активнее брать кредиты для трат, рассчитывая, что инфляция компенсирует эффект от процентных платежей.

— Обесценение национальной валюты на 10% привносит 1% в виде инфляции, — отмечает аналитик «Цифра брокер» Даниил Болотских. — Сейчас ситуация усугубляется тем, что у некоторых производителей есть зависимость от импортного оборудования. Из-за такой ситуации начала дорожать мясная продукция — от индейки до свинины.

Гость
13 окт 2023 в 16:12

Вранье !у нас нет инфляции

Гость
13 окт 2023 в 15:46

На 25% будет точнее👍

Гость
13 окт 2023 в 22:38

какие 5!Как попугаи повторяют за этим кремлёвским треплом

Гость
14 окт 2023 в 08:37

Два дня назад в магазинах Пятерка и в 2-х Магнитах на площади Чкалова продавали вяленую морковку,которую и за 5 руб не возьмешь.И где сетевые торгаши такую морковку берут,неужели со свалки?Пришлось ехать на Днепровский рынок.

Гость
14 окт 2023 в 09:36

Какие блин 10%??? Десяток яиц стоил 100р, теперь 130! Считать разучились?

Гость
14 окт 2023 в 11:27

Такое государство построили торгаши для себя и под себя.Это у батьки Лукашенко с ценами порядок,а наш только наблюдает и отслеживает.

Гость
14 окт 2023 в 12:15

Росстат - это дармоеды , разогнать их надо ! Пишут ,что подорожание на 18 ,11 процентов , а в итоге получается всего 5 !!! Это как ?

Гость
14 окт 2023 в 14:07

Кстати, новости про подорожавший хлеб Аютинский "Ремесленный на закваске". Купили 12 октября, а сегодня, 14 октября, на последних двух кусочках (ещё мягких и свежих!) уже чёрная плесень!!! Это как вообще понимать?!! Цену подняли, а качество снизили?!! 76 рублей - это вместе с плесенью на третий день после выпечки?!!

Гость
14 окт 2023 в 17:30

Во вторник яйца были 70 сегодня 90, бёдра 192 а сегодня 229. Как жить на пенсию в 12000р, это без коммуналки и лекарств

Гость