СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Курс доллара не наладится никогда? Объясняем, что происходит с валютой в России
Курс доллара не наладится никогда? Объясняем, что происходит с валютой в России

27 сент 2023 в 10:18

"...нужно понимать, что курс рубля искусственно занижен сейчас..."
Вот эту мысль уже слышим не один десяток лет! Особенно усердствовал в ней экономист Сергей Глазьев -где он сейчас?
А нам, "простым" гражданам России сдаётся, что одни воры пришли -пограбили, пограбили ... другие их вытолкнули и опять, понимаешь, грабят, грабят...
Не только народ нашей великой, богатой огромными ресурсами страны не понимает: почему мы бедствуем? Вот, например, Южно-африканская Республика -не намного меньше обеспечена ресурсами, чем мы, по крайней мере, В ТОй ЧАСТИ в которой ей позволяли РАЗВИВАТЬСЯ. Со стороны, от нас глядючи на ЮАР нам всё понятно: "проклятые империалисты, проклятые американцы" гнобили несчастных негров, ВЫКАЧИВАЯ её алмазы, минералы и прочее...
А кто у нас "выкачивал"? И по бросовым, как сейчас выясняется, ценам кормил ФРГ дешёвым газом, нефтью? На какой материальной платформе поднялся Китай не имеющий собственного леса, нефти, минеральных ресурсов?
Для нас ответ очевиден.

27 сент 2023 в 15:37

экономика держится только на ископаемых ресурсах и поборах...добавьте сво,сорок процентов бюджета 2024 уйдет на все силовые структуры и я думаю это ещё оптимистичный сценарий...возможно будет небольшая коррекция перед выборами,а следующей осенью 120-130 запросто, причём это ещё будет оптимистичный сценарий...

Гость
27 сент 2023 в 09:27

путин разваливает умышленно Россию.

У каждой инфляции курса рубля есть имя и фамилия!

Гость
27 сент 2023 в 11:35

Ну, думаю не имеет смысла рассчитывать на повышение курса рубля, пока нас всех не постигнет ....

Гость
27 сент 2023 в 13:16

Это очередное достижение режима пу

гость
27 сент 2023 в 09:15

Пока в стране рулят фарисеи ,то не когда🤣🤣🤣

Гость
27 сент 2023 в 17:51

путин категорически против удишевления доллара тогда он меньше получит в российских был доллар по 67 руб- у него 670 000 тысяч было стал доллар по 98- у него миллион- опять же 10 тысяч тех же долларов-

Гость
27 сент 2023 в 17:57

когда Сталин спросил у своих сатрапов сколько вы платите Америке за доллар- сказали 2 руб 70 коп- минуту помочав ответил- 86- копеек ему цена- так до его смерти и он стоил в межбанковской системе- народ его в глаза не видел как он смотрится кинь на тротуар так и будетваляться никто не подымет- асейчас с языка путина и сашколукавого слово доллар не сходит- всё в стране на него переводится- прямо из зомбоящика-звучит-

Гость
27 сент 2023 в 09:40

Повышение курса валют это умышленные действия. Вот если бы за это судили и приравнивали к врагам народа и измене Родине, то курс был бы низок и стабилен.

Гость
27 сент 2023 в 10:48

Курс доллара легко обвалить если в России начнут работать органы госбезопасности и прошерстить хазы настоящих полковников и чиновников! Какого настоящего полковника или чиновника за пятую точку не возьми приходится вывозить доллары и евро КАМАЗами мешки! А если пустить эти запасы в оборот?

Обычно те, кто о чём-то спрашивают, либо ничего не знают о том, о чём спрашивают, либо ожидают какого-то определённого ответа. Первый вариант отметает с самого начала, спросим, какого ответа ожидает автор и от кого? И что для него значит, наладится или не наладится курс доллара США? Ему что надо, доллары по 60, по 30 рублей или по 90 копеек? Вообще-то подавляющее большинство россиян этот вопрос волновать не должен: они не имели и не имеют бумажки с американскими президентами, даже в руках не держали! К тому же вроде бы мы хотим избавиться от долларовой зависимости, слезть с долларовой иглы! А в процессе избавления от этой зависимости никто и никому дешёвые доллары не обещал. И если бы враги хотели нас разорить, то довели доллар США до 30-и рублей, и это было бы смертельным ударом по тому, что называют российской экономикой! Или всё не так?