СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Ростовская область даст рекордный урожай пшеницы. Но где хранить зерно, если прошлогоднее не распродано?
Ростовская область даст рекордный урожай пшеницы. Но где хранить зерно, если прошлогоднее не распродано?

22 авг 2023 в 11:56

а в магазинах хлеб дорогой и из кормовых сортов зерна...

22 авг 2023 в 08:41

Ждём поднятия цены на хлеб

23 авг 2023 в 08:39

А нам то что с рекордного урожая? Раньше это означало снижение пусть и немного цены на продукты из этого урожая. А сейчас цена как обычно только возрастёт. Олигарх купит себе очередную недвижимость или яхту.

Гость
22 авг 2023 в 08:54

Нет продавать не будут, свезут африканам в "помощь", а для своих, хотя мы с ними не свои, опять задерут цены.

Гость
22 авг 2023 в 10:48

Но продадут ли зерно? Правильный вопрос ставит автор. Благодаря деятельности геостратега продать зерно напрямую за рубеж нельзя. Только по установленным квотам отдать неграм. Наши крестьяне будут загибаться, зато приближенные к мальчику с пальчику, которые выдают квоты будут богатеть. А негры будут вообще задарма наше зерно кушать. Спасибо тебе геостратегушка, глаза бы тебя век не видили

Гость
22 авг 2023 в 08:53

африка ждет бесплатное зерно ..

Гость
22 авг 2023 в 09:00

Ждем убытков сельхозпроизводителей. В каждой тонне зерновых стоимость семян, выращивания, уборки, обработки, хранения и транспортировки. Эти все расходы растут, а стоимость продажи падает. Чем выше урожай, тем выше убытки. Банкротства КФХ и скупка участков агрохолдингами.

Гость
22 авг 2023 в 12:22

Да что толку от этого урожая?Ну богаче станет несколько человек сидящих на этой теме Простому народу что за радость?

Гость
22 авг 2023 в 11:43

Цены на хлеб уже растут- ,,мы все рады новому урожаю" причем расти цены начали - еще зерно на элеватор не попало ,как и в прошлом году...

Гость
22 авг 2023 в 12:39

Каждый год бьют рекорды но почему то хлеб дорожает. Парадокс

Гость
22 авг 2023 в 12:51

Вдоль железной дороги стоят разбитые элеваторы и зернохранилища с прогнившими крышами , всё сельское хозяйство из народного превратилось в частное . Зерно собирают и продают , а зернохранилища отпали как ненужный элемент в цепи . 20 лет держались цены и тарифы при советской власти , при нынешнем режиме всё растёт в цене хотя твердят о достижениях и небывалых урожаях . Рыночная экономика погубила экономику научную .

Гость
22 авг 2023 в 19:09

Главное цены фермерам не забыли поднять на дизтопливо,а так вообщем как обычно!

Гость
22 авг 2023 в 19:17

Барыги заработают на зерне миллионы(заработают доллары и вывезут их за бугор) , африканцам пшеницу дадут бесплатно, народу поднимут цены на хлеб, а фермерам повышение ценника на дизтопливо. Вот и весь расклад

Гость
22 авг 2023 в 21:17

Да сколько можно писать про рекордный урожай , ? Вы сидели цены на продукцию на удобрения на ГСМ , с такими ценами правительство уничтожит сельское хозяйство навсегда , уже нет дойного поголовья , свиноферм , КРС тоже нет если кто то скажет это неправда то в действительно ли оно есть его держут все приближенные к правительству которые получают от государства субсидии и гранты !!просто смотрите правде в глаза !!

Гость
23 авг 2023 в 15:11

Вот как так можно, с/х из года в год несчадно душат, а оно никак не хочет умирать. И получается что чем лучше люди трудятся пытаясь хоть что-то заработать, тем больше им "начисляют премий" в виде цен на технику, запчасти, ГСМ, налоги, штрафы и т/д. Так что народ должен быть благодарным нашему правительству и олигархам.

Гость
22 авг 2023 в 12:39

Даёшь зерно людоедам

Гость
22 авг 2023 в 11:11

На муку вдвое цены снизьте - и поможет народ раскупить излишки 👍

Гость₽
22 авг 2023 в 11:26

Все под бульдозер. Нам не привыкать, на томатах научились🤗🤗🤗

Гость
22 авг 2023 в 11:26

Этим заявлением хотят обосновать подарок зерна африканцам, а то якобы сгниёт,так же желание сбить цену селянина до минимума . Всё старо как мир.

Гость
22 авг 2023 в 15:08

Если заглянуть в историю, то мы можем увидеть, что люди стали переходить от собирательства, к земледелию, примерно в этот период люди научились молоть зерно, сначала его мололи на ручных мельницах. Есть изображения , как мололи зерно в Древнем Египте. Люди научились путём проб и ошибок выбирать наиболее ценные виды зерновых. А как догадаться до сложнейших манипуляций с зерном, если в сыром виде оно не особо интересно - сухое и жесткое?

Гость
22 авг 2023 в 18:40

в африку отдать,а то они там бегают с калашами голодные,нечаянно с голодухи лаврова завалят

Гость
22 авг 2023 в 18:59

Если вы такие богатые курей давайте- по доступной цене- а остальное птичкам скормите- и калач на день рождения утину подарите-

Гость
23 авг 2023 в 00:03

Средним и мелким агропредприятиям стало невыгодно продавать пшеницу за рубеж, уууу
Ермаков сам не понял что сморозил. Не отнимайте тему у Бабичевой. Она хоть и баба, но ерунды не пишет

Гость
23 авг 2023 в 13:21

Все идет по плану! Е. Летов- слушайте и наслаждайтесь 😁

Гость
24 авг 2023 в 10:00

Развивать животноводство нужно и не будет проблем с урожаем

Гость
24 авг 2023 в 17:19

С земли выжали, дороги уложили перегрузами , с последних сил Советскими камазами довезли до Азова( гарь до сих пор стоит) ,доллары получили, Цены поднимем на кормовой хлеб . Ну теперь до следующего года .На следующий надо больше .Возможно я что то не понимаю .

Гость
24 авг 2023 в 17:37

Правильно, чем кормить своё население высококачественным хлебом, лучше продать туркам или арабам, им нужнее качественный хлеб, а своё население нельзя к хорошему приучать, пускай питается комбикормом.

Гость
25 авг 2023 в 01:28

А зерно Луганска и Донецка видимо числятся в урожае Ростовской области, отсюда и такие рекорды

Гость
26 авг 2023 в 18:45

В России, как известно, две бЯды: дураки и дороги, а ещё и "неурожай" или "рекордный урожай" и обе последние порождены первым из перовой пары.

Гость
28 авг 2023 в 14:22

а кто вам сказал, что зерно будут хранить? Путин ясно сказал-отдадим африканским странам причём бесплатно и будет ситуация с хлебом как в 60-е годы в союзе при Хрущеве, тогда частушку пели-" ладушки, ладушки Куба ест оладушки, а мы бегаем пердим хлеб гороховый едим".

Гость
29 авг 2023 в 14:52

Значит сново подорожает мука и хлеб!Потому как кому то ,,все мало"

22 авг 2023 в 09:00

Странно.. Комменты провокационные остаются, а правду отмодерировали тут

Гость
23 авг 2023 в 19:22

Где можно купить за деньги не дорого хлеб?

Гость
23 авг 2023 в 19:30

Надо снизить цены на хлеб для населения

Гость
23 авг 2023 в 16:44

Больше печь хлеба, баранок, сушек, наращивать производство в свиноводческих комплексах, перейти на суперглютеновую диету, курям давать! Главное, не киснуть и не сдаваться. А, хлебный квас производить массово! Консервировать хлеб на манер ингерманландцев. Слава Богу, мы казаки!

Гость
23 авг 2023 в 07:55

Может хоть животноводство поднимут,привыкли сх производители косить валюту на холяву засеяли даже свалки

Гость
22 авг 2023 в 12:15

Зерно, в области для покупателей не дешевые, снизте цену и люди разберут в подсобные хозяйства....

Гость
23 авг 2023 в 19:20

Пока цена на хлеб 36р.