СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Такие скорбные лица я видел только в трансляциях ТВ-похорон генсеков»: как россияне переживали дефолт в августе 1998 года
«Такие скорбные лица я видел только в трансляциях ТВ-похорон генсеков»: как россияне переживали дефолт в августе 1998 года

Гость
17 авг 2023 в 14:47

А с чего вдруг появилась эта статейка? Ностальгия по 98-му замучила? И ещё неоднократно выйдет доллар погулять?

17 авг 2023 в 15:06

Великие эксПЕРДЫ вылезли из подполья глаголить о стабильности и надёжности!

Гость
17 авг 2023 в 13:27

а вот Владиленович до сих пор ходит на работу и улыбается с мыслями как бы ещё разок в карман к холопам залезть

Гость
17 авг 2023 в 14:11

В 98 Путина еще не было. Потому и оклемались.

Гость
17 авг 2023 в 13:42

Можем повторить !

Гость₽
18 авг 2023 в 07:37

Одни спецы здесь собрались🤪И че ж мы так не очень живём. Вам бы в правительстве кресла занять🥴

Гость
17 авг 2023 в 16:12

98 год отличная иллюстрация итогов "свободного рынка и честной демократии" в том виде, каком ее представили в России (а точнее хищнического разграбления капитала страны, или приватизации). Там ведь набралось сразу и выпуск гос.облигаций, и покупка на эти облигации по бросовым ценам собственности (заводов, гостиниц, шахт и т.д.) и дальнейший крах (собственно дефолт). Тогда выход из кризиса был проведен правительством Примакова-Маслюкова, импульс от этих мер сохранялся аж 7-8 лет, а также обеспечил относительно спокойный транзит власти. Ну а само правительство быстренько распустили практически сразу после того, как они сделали свое дело (оно там просуществовало 8 месяцев).
В целом это показывает что осторожный оптимизм возможен - можно выйти и из такого, и даже более жесткого кризиса, хотя процесс будет не из приятных, а отставание от развитых европейских стран будет наверстываться не одно поколение (не при нашей жизни, увы), но главное, что он вообще будет преодолеваться.
Но есть нюанс... а за озвучивание этого нюанса можно залететь на штраф или под уголовку.

Гость
17 авг 2023 в 16:55

Абсолютно безграмотный выше коммент.
Девальвация в 5 раз дала конкурентное преимущество оставшимся советским производственным мощностям. Затраты экспортеров стали в5 раз меньше + импорт стал недоступен. С 2003 годатнача расти нефть в цене, которая в 98-99 стоила около 13$.
Как вы думаете какой будет сейяас курс рубля при цене нефти скажем в 25 на протяжении пары лет?))

И да, на облигации ничего не покупается)) опять перепутали ваучеры (93 года кстати) и ГКО