СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара
Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара

Гость₽
15 авг 2023 в 08:51

Будем страной четвёртого мира, какая разница🫡

Гость
15 авг 2023 в 10:01

Страной третьего мира при этом деятеле Россия стала давно

15 авг 2023 в 11:17

долгие годы ефрейтор необоснованно ставила в заслуги вывод страны из 90х, хотя по сути дуракам везёт и нефть просто поперла в цене...сейчас тренд сменился😁,откуда взял туда и привёл,хотя если учесть что в 90х был ещё жив промышленный потенциал СССР и казалось бы поперли триллионы нефтедолларов, грандиозный шанс для настоящего рывка страны,провести промышленную революцию,провести судебные реформы,тот же Китай в 90х находился в худшем состоянии и посмотрите, сейчас,а ведь у Китая нет экспортных ресурсов....но нет ,ефрейтор погнался за золотым тельцом для себя и подельников...В общем у России в начале века был величайший шанс стать действительно великой страной,и я почему то думаю что это был последний шанс...

Гость
15 авг 2023 в 09:53

Переходим на ракушки...

Гость
15 авг 2023 в 10:30

Эта "бумага" обеспечена очень надёжно. Все долги - в долларах. Вот когда будете работать за чашку риса, сразу поймёте чем эта "бумага" обеспечена.))) Она обеспечена Вашим трудом.

Гость
15 авг 2023 в 12:43

"За долларом стоят высокие технологии, высокая экономика знаний, высокий рейтинг университетов. Россия не может вывести доллар из экономики, это ее кровь." А Президент говорил другое...

Гость
15 авг 2023 в 09:36

А когда Россия была первым миром? Разве что до 1917 года.

Гость
15 авг 2023 в 08:09

Ну когда было же возможно жить без доллара, в эпоху, когда его не стали использовать в качестве валюты мировых расчётов! Что-то придёт на замену доллару, тем более, что это уже ничем не обеспеченная бумага!

Гость
15 авг 2023 в 13:13

Возможно. Желания нет и воли.

Александр
15 авг 2023 в 16:09

Как бы не четвёртого мира .

Гость
21 авг 2023 в 11:14

Скажи мне, кто твои друзья и я скажу, кто ты! У нас друзья - страны третьего мира, хоть от доллара мы и не отказались!