СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка
«Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка

Гость
27 мар 2023 в 09:21

после слов о билете в 2000р на винный -- не хочется читать. то гладильную надо срочно купить.... человек живущий на мрот, у него голова как то не тем занята. и какие то странные суммы на коммуналку в тюмени, в ростове они выше.

Гость
27 мар 2023 в 09:54

Позорное явление этот МРОТ.должна быть достойная зарплата

Гость
27 мар 2023 в 09:41

Тому, кто платит МРОТ, нужно в табло сразу бить.

30 мар 2023 в 19:53

Унизительная жизнь...

Гость
27 мар 2023 в 13:25

Сочувствую ли я Даше? Сочувствую! Для нее шоком оказалосб выживание на минималку. Но не только: она, наконец, зсдумалась о том, как люди так годами живут.
Но еще больше я сочувствую тем, кто именно что годами так живет. Эти публикации наглядно показали, что окружающие просто не понимают, что это за жизнь, пока сами не столкнутся. Сытый голодного не разумеет.

Гость
29 мар 2023 в 22:19

Уже был такой эксперимент у редакции и меня он крайне раздражал. Ну поживет журналист месяц на 16 тысяч, так потом ведь соскочит! А представьте себе маму с двумя детьми и приличной зарплатой 50 тысяч (чистыми, допустим). Сама мама и каждый из ее детей месяц из месяца живут на те же самые 16 тысяч каждый. А расходов побольше будет - и за садик заплатить, и ботинки купить, и лекарства заказать, если заболели не дай Бог. На деток сумма уходит больше, чем на взрослую мадам - им не откажешь в новой игрушке и не оставишь без вкусняшек. Вот и приходится взрослому члену семьи отказывать себе во всем, чтобы дебет с кредитом сходился. А тут нам предлагают пожалеть бедную Дашу, которой всего 12 дней страдать осталось. Да какой билет за 2000, какой винный - о чем вы вообще!

Гость
27 мар 2023 в 10:11

Ей сдуться не помешало бы.

Гость
27 мар 2023 в 12:57

Не сдюжила? А миллионы как-то на мрот выживают.

Гость
31 мар 2023 в 02:26

У меня только отопление 3700 , зимой ,летом не начисляют , а ещё газ ,вода , капремонт , электричество , обслуживание управляющей компанией ,вывоз мусора , в общем - кошмар , мне уже снятся эти счета , пенсия 16200 , включая субсидию.

27 мар 2023 в 12:20

Инфантильная девушка. 2000 на винный фестиваль.
Ну и у нормальных людей гладильная доска давно есть, она что, от мамы недавно съехала? И на МРОТ еду на вынос не заказывают.

27 мар 2023 в 11:25

еще чуть чуть прорыв, рывок и сдуться не получится ведь все идет по плану

Гость
27 мар 2023 в 13:51

А почему у Даши Макеевой фото в статье одно, а на аватаре в профиле другое.
Какое фото настоящее?
Если то, которое в статье, то ей не помешает полгодика на МРОТ пожить, чтобы приблизиться в аватару.

Гость
31 мар 2023 в 10:25

Министру финансов - зарплату 10 МРОТ, пусть пожирует( мы на 1 МРОТ выживаем !)Сразу найдёт деньги на повышение этого"ВРОТ"!!!

Гость
1 апр 2023 в 21:19

Приезжай ко мне красавица и я покажу как живут на мрот) кстати на тухлой окраине Екатеринбурга, коммуналка в коммуналке, за все 50м 7.5руб. в марте.... и 8.5р в феврале...

Гость