СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Ростовчане тратят на коммуналку 12% своих доходов. Это больше, чем в 70 регионах
Ростовчане тратят на коммуналку 12% своих доходов. Это больше, чем в 70 регионах

6 сент 2022 в 12:51

кстати только в Ростовской области имеющей свою АЭС,повышенные тарифы за свет,так называемая соцнорма,да ещё есть в нескольких областях,но там нет АЭС..это было введено типа для эксперимента,но у нас как всегда временное становится постоянным...Как одинокому пенсионеру с пенсией 12 р,платить за коммуналку,за однушку пять шесть тысяч половину года?!

6 сент 2022 в 11:44

Забавно, что это не правда. Мало просто взять коммуналку и поделить на среднюю зарплату.

Гость
6 сент 2022 в 11:54

Это если смотреть на раздутую статистику заработной платы, реально 35%.

Циник
6 сент 2022 в 14:44

Давайте определимся в терминах. "Ростовчане тратят 12%". Индивидуально или на семью? Где дети ещё ничего не зарабатывают. Если индивидуально: у меня двушка. В отопительный сезон 7 тыс в среднем, в тёплое время 3 тыс без отопления. Вкруговую за год получается 5 тыс в месяц. Пенсия - 23 тыс. 5000 от 23000 - это почти 22%, но никак не 12.

Гость
6 сент 2022 в 13:46

Никогда ростовчане не жили так плохо, как при президенте Байдене.

7 сент 2022 в 01:00

Откуда эти цифры? Нет такого. На коммуналку в месяц семья из трёх человек тратит в два раза больше,чем 5,5 т.р.

7 сент 2022 в 01:23

народ платит коммунальные услуги и не задумывается-кому идут эти деньги. Хоть раз проследили вы эти операции?

ПоZывной Бандерас
6 сент 2022 в 12:23

Ну а что поделаешь.Приходится платить,чтоб спокойно жить без долгов.Иначе придут приставы и опишут все имущество в качестве оплаты долга..Сейчас с этим строго!

Гостььь₽.
6 сент 2022 в 12:46

Значит будем жечь квитанции,как немцы.)

Гость
6 сент 2022 в 16:02

Ничего страшного, гражданин Путин и его так называемая партия Единая Россия подготовила ещё один сюрприз с нового года:
"Многие СМИ написали, что 1 сентября изменится порядок расчёта платы за общедомовые услуги. И теперь за всех должников в доме, которые не платят вовремя за коммуналку, будут расплачиваться их соседи. «Это не совсем так, — ответил первый зампред Комитета ГД по строительству и ЖКХ Павел Качкаев." - но мы то знаем, что "не совсем так" это ТАК и ДАЖЕ ХУЖЕ.
Поищите в интернете, ещё одни поборы уже не за горами.

Гость
6 сент 2022 в 14:59

Ещё и оплата по 7 квитанциям,в москве по 2 - общая+злектричество

Гость
6 сент 2022 в 17:25

Очередное статистическое-путинское враньё.

гость
6 сент 2022 в 20:49

самое .... что процент от зарплаты который тратится на коммуналку будет сопоставим с процентом для среднего европейца, конечно для них это шок, а нас потихоньку приучили, ... откройте квитанции за газ за прошлые годы, в кубометрах ничего не поменялось, кроме цены.

11111111
22 нояб 2022 в 18:42

а 90%пенсии не знаете таких

Всё относительно...