СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей
Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей

Гость
15 июля 2022 в 12:18

в цирк распродажу превратили сами покупатели. не создавали бы ажиотаж, спокойно подождали месяц- икеа сами бы нормально организовали, еще и со скидками. ну раз нравится время терять у монитора, психовать и кормить перекупов- добро пожаловать.

15 июля 2022 в 19:59

Был в икее раза 2. Купил какую-то мелочь. Вспомнил. Стол. Собрал. Дерьмо полное, но дешево. Долго ходил по прод рядам и не мог понять чего там люди ищут. По моему ничего тогда не купил и больше не хожу. Эти три магазина продают дешевое и некачественное. Зачем это покупать? Если вам нужна люстра зайдите в магазин люстр и купите лучше по цене на 200 руб больше. Неужели это так важно?

Гость
15 июля 2022 в 11:03

Сколько можно писать про магазин?

гость
15 июля 2022 в 12:01

висит потому что он никому ненужен, а так создаем некую уникальность. Если вспомнить кто ее открывал и как и то что в питере этот случай просто выполз с откатом ................... в других они стали открываться в составе тц...... а те уже неважно как..... никому там ничего не нужно по хорошему. как мак мы уходим, главный конкурент мы тоже, но не ушел ......

Володька
15 июля 2022 в 11:15

А у меня есть сумка икея, правда немного б/у. Кто за скока хотит у меня её купить?

Гость
15 июля 2022 в 20:14

в целом с автором скорее согласен - НО не согласен с тем, что - если вернется, то забудут - насчет всех писать не буду, НО даже если и вернутся - я туда точно не пойду, за покупками, по крайней мере, уже было - с приятелями ездили и по пути они заехали в ИКЕА, ну и что?походили вместе с ними, есть мы отказались - ну не любитель я такой кухни, и дальше вместе поехали дальше - покупок ноль...Причина проста - когда-то там то, что стоило условно 5000, ВДРУГ стало стоить 10, вот после этого наши покупки там закончились - сколько магазов есть и еще будет кроме этого- вот там теперь и закупаемся...

Гость
15 июля 2022 в 11:15

Предательство? Вы выбрали свой путь (вернее не вы, но вы не сильно возражали), с цивилизованным миром вам не по пути. Они с вами вряд ли когда пересекутся, а потому плевать на то что вы подумаете.

Гость
15 июля 2022 в 12:43

Думаю сама икеа не ожидала такого наплыва. Ситуация меняется быстро и, увы, не в лучшую сторону. К тому же Икеа все же вроде может продержать своих людей до 31 августа, а 1 сентября они станут безработными.
А такой наплыв это не более, чем попытка потратить обесценивающиеся рубли и приобрести то, что давно хотел, но откладывал по различным причинам. Ну и находятся «атланты», которые хотят на этом навариться (их ждет фиаско).
Ну и да - представлять икею как этакого благородного некапиталиста - это очень и очень странно. Икеа вполне себе капиталистическая организация, и играет по правилам капитализма. Из этого следует и другой вывод - Икеа уходит не из-за того, что какие то ценности компании не совпадают с тем, что делает Россия (какими бы отвратительными эти действия не были), а из за объективного отсутствия возможности получить здесь прибыль.

Гость
15 июля 2022 в 14:40

Только импортозамещение икеи! Лес у нас есть!

Гость
15 июля 2022 в 15:05

Икея не вернётся,ничего не вернётся,цивилизованный мир -это что-то одно,а вы что-то другое . Пишите о пустяках,типа Икеи,потому что о главном писать вам не разрешают