СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Теперь мы живем в минус». Сравниваем траты семьи с тремя детьми год назад и сейчас
«Теперь мы живем в минус». Сравниваем траты семьи с тремя детьми год назад и сейчас

25 мая 2022 в 11:45

ждём статью с ростовский семьёй,где есть ипотека,маленький ребенок и машина.

Жить на 90 000 руб с 1 ребенком - это хорошо.
С 2 детьми это уже впритык.
Канцелярия подорожала на 30% по стране,как и детская одежда на 12% минимум.
На еду в Польше тратят всего 17% дохода (без алкоголя!)..
Даже в 2013г дворник в РИГЕ зарабатывал 850 евро мес..
Ср зарплата дворника РФ на 2022г = 15 000 руб..
Ср ожидаемая зарплата в Ярославской обл 37 447 руб мес - семье ростовчанки грех жаловаться..удачи ей!!

Гость
25 мая 2022 в 19:00

Зато на материнский капитал можно еще будет покупать машины,а вот для обеспечения детей в семьях с низким доходом маткапитал не предназначен.Спасибо депутатам госдумы за антинародные законы,лоббирующих интересы строительных магнатов,банкиров и автопродавцов.

Гость
25 мая 2022 в 09:47

А дальше будет круче...

Гость
25 мая 2022 в 09:46

Василина Берёзкина, чего Вы добиваетесь?
У Вас уже была статья про екатеринбургскую семью, которая собрала много негативных комментариев в адрес образа жизни той семьи.
У этой семьи ситуация другая. Ухудшений в качестве жизни не вижу. Есть увеличение разовых расходов, связанных например со здоровьем, или "выпускным в детском саду" (вот же маразм!), это не каждый месяц бывает и даже не каждый год, а также с походами в кафе/пиццерию - без чего прекрасно можно обойтись если у вас ограниченный бюджет.
В общем статья ни о чём, высосано из пальца, ну или из айкоса. Журналистика это не Ваше, подметайте улицы - город станет чище.

Гость
25 мая 2022 в 21:55

Если пересесть с трамвая на велосипед и на нем добираться на работу,то в будущем можно будет сэкономить приличную сумму.

Гость
25 мая 2022 в 10:43

Непонятно для чего на Ростовском сайте публикации про житьё-бытье в других городах? Хватит уже извращаться! Пишите про Ростовский регион!

Гость
25 мая 2022 в 10:48

Ну вот пример нормального бюджета. Не 89, а 65, как написано в конце. Ещё и откладывать то, что выше 65 получается.

Гость
25 мая 2022 в 17:42

Почему никто не указывает статью расходов как сотовая связь. Там тоже приличная сумма, причём на всех членов семьи