СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Цены в Ростове: сахар, куры и масло еще больше подорожали
Цены в Ростове: сахар, куры и масло еще больше подорожали

8 апр 2022 в 15:06

где они видели курятину за 117 руб? покажите мне,где такая цена

Володька
8 апр 2022 в 15:12

до начала спецоперации сахар стоил 47 руб, запасы сахара достаточны, свеклу не убирали, сахар не производили, импортных составляющих в нём нет.
Так с какой радости он подорожал на 70-100% ?!!

Алекс
8 апр 2022 в 14:09

Что изменилось,если сахар с 52 рублей за месяц стал 78...причина в чем?! Склады те же,урожай тот же..,а теперь говорят,что подорожание незначительно,но за какой промежуток времени...

8 апр 2022 в 16:49

Капитализм. За ценами ни кто не следит. Рынок, мать твою...((

Гость
8 апр 2022 в 16:36

У нас в Зернограде куры по 165 рублей. Были 136 рублей. А главное капуста по 119 рублей!!!! Морковь почти по 60 рублей. Овощи то почему так подорожали. Осенью капуста была по 40 рублей. Закупали пусть по 20 рублей. Растят в Ростовской области, везти далеко не надо. Совести нет, наживаются на нас!!!!

Гость
8 апр 2022 в 13:54

Всё растёт кроме зарплат и уровня жизни. Хотя и он растёт, но только у тех кто этой ситуацией пользуется. Мое мнение сажать таких за подрыв уровня жизни населения как за гос измену, но пока их только награждают, ну в самых отбитых случаях полгодика условно, без конфискации. Вы правда думаете они этого боятся? Слова Антибиотика про составы и велосипед в студию.

Рыба
9 апр 2022 в 08:58

Такое впечатление, что "статистика" данные
По ценам на продукты берет из источников, известных только ей одной. Как будто сотрудники " статистики" не ходят по магазинам ( или у них другие " спецмагазины"). Моё мнение, что повышение цен происходит благодаря спекуляции торговых сетей( руководителей). Ведь зарплату продавцам не увеличивают. На вопрос почему увеличились цены на продукты?- Ответ продавцов- это поставщики виноваты. Нам по телевизору показывают Западные страны- у них подорожание 4.9%-6,7%(которые зависят от наших поставок продуктов). - Зачем это показывать, если у Нас подорожание на 50%. Такое впечатление, что местные чиновники ничего не делают по решению этого вопроса. Такое впечатление, что своим бездействием они вставляют палки в колеса нашему Президенту.

Гость
8 апр 2022 в 13:21

Это называется ФАС разобрался как нам обещали 😂😂😂

Гость
8 апр 2022 в 15:28

А губернатору Голубева пофиг он заботится о своём кормане

Гость
8 апр 2022 в 15:35

Зато мэр приглашает в зоопарк, посмотреть кормление зверей, а ростовчанам наверное было-бы интересно посмотреть, как его кормят и на какие суммы?

Игорь
8 апр 2022 в 21:25

Скажите где этот волшебный магазин где курятина по 117?брехня это!156рублей за 1кг в магните .так что ваши данные не соответствуют действительности!!!как и данные по средней зарплате по Ростову.

8 апр 2022 в 21:02

Цены всё растут и растут несмотря на хилые попытки правительства остановить этот процесс. Здесь два варианта, либо никчёмный руководство страны, либо это им выгодно. Когда уже в наше правиправительство придут люди, которые хоть немного начнут думать о народе а не только о личной выгоде.

08.04.22
8 апр 2022 в 15:53

раньше говорили доллар и евро растут. Но доллар и евро стоит как прежде 71 р и 77 евро(!). Евро даже ниже 80 р. А сейчас просто хочется денег. Не так ли , спекулянты?

Татьяна
8 апр 2022 в 14:12

Всем тем ,кто это делает желаю обожраться и получить несварение Жадность вас и погубит Никак не наедитесь на горе и нищете простого народа. Обожритесь ...и ......Желаю

Юрий
9 апр 2022 в 17:56

Ну и что за ор, не тупите плиз. Или вы думаете что "спецоперация" это бесплатно. К сожалению нет. Это дело дорогое. И чего теперь поднимать крик если 80% населения поддерживают действия руководства. А деньги на это все где брать? Зарплата военнослужащего, выплаты по ранению, выплаты связанные со смертью, боеприпасы, гсм, продовольствие + воровство и т.д. Тем более Песков сказал что потери существенные . Плюс уже 600К переселили, а им тоже кушать и жить нужно., вот и прикиньте. Все вместе это очень огромные деньги в сутки. Так что думаю цена на продукты на сегодня еще божеская. Ну и раз население поддерживает "освобождение" какие могут быть возмущения. Ведь не чужим же помогаем, братья русскоговорящим. Так что затягиваем пояса, и меньше возмущаемся.

Николай
8 апр 2022 в 22:11

Цены хапуг и безвластия. Что делать с ценами собираетесь, не ссылаясь ни на кого ??? Или такой безлаберной власти пора на отдых...

Гость
9 апр 2022 в 21:06

Несчастные россияне, никто нас не любит!

Петя
8 апр 2022 в 17:27

Эх люди вы люди...когда ж вы начнёте связывать элементарные вещи между собой....пока Россия ведёт агрессию против другой страны будут санкции, а санкции это и рост цен в том числе... Пока кремлёвский сиделец будет вместо внутренних проблем мир перекраивать, так всё и будет... будет только хуже...

Холоп
8 апр 2022 в 15:55

действительно, спекулянты обогощаются . При обычной себестоимости, розница в два- три раза подскочила

9 апр 2022 в 07:22

Доллар поднялся - повышение цен, доллар упал - снова повышение ! Система ниппель однако - только в одну сторону.

Роставчанка
9 апр 2022 в 17:51

А как вам, распоряжение нашего горячо любимого губернатора? Он своим постановлением разрешил поднять оплату за капремонт с 423 руб, до 535руб, и квартплату подорожала на 50 %. Спасибо, друг Василий, загоняй всех в стойло!

Гость
9 апр 2022 в 09:30

главное правило российских барыг что бы не происходило в мире они сразу поднимают цены.

Рабинович
9 апр 2022 в 16:55

И пиво дорожает

Вячеслав
9 апр 2022 в 08:13

А чего вы возмущаетесь, кто Z на автомобилях рисует? Это знак поддержки.

Гость
8 апр 2022 в 13:16

Все ясно,борьба с бедностью усиливается.

лиля
8 апр 2022 в 15:50

в ростове живут наверное самые богатые.

Алексей
8 апр 2022 в 22:23

Цены явно брали с нелегальных рынков, в гипермаркетах цены ушли на всё вверх. Такое ощущение что не Американцы ввели санкции на нас, а наши производители, владетели монополий.

Kekus Maximus
9 апр 2022 в 17:17

В Красноярске аналогичные цены. Только зарплаты поболя будут. А в Ростове со средней з/п 18т.р это уже деликатес.

Свет. Анат.
9 апр 2022 в 22:08

Такое ощущение, что люди едят один сахар и гречу, когда вы уже нажр...., пардон наедитесь??? 😊

Аглая
8 апр 2022 в 16:17

Новый привоз сахара 110 рублей. Ну автор вы и фантазёр особенно за курУ! Что то такой цены на хлеб не видовали за 70 рубликов. На картофель разная цена, самая дорогая египетская под сто рублей.Очевидно по магазинам не хожи. А бытовая химия, гигиена на них что ж цены не растуууууут?! Сегодня одна цена, завтра другая. Всё выше и выше и выше!

161 регион
8 апр 2022 в 16:32

В тридевятом царстве, тридевятом государстве... Короче жил был царь

СЕРЖ
8 апр 2022 в 17:31

Главное что в музее ход не дорогой. Это самое главное!

Гость
8 апр 2022 в 19:16

Посмотрите в Тавре цены на говядину, совсем другие цены.

Татьяна
8 апр 2022 в 19:51

Расскажите, пожалуйста, где можно купить продукты по этим ценам? Люди, рассказывающие про эти цены , не ходят в магазины, или мы живем в разных городах, Я ,конечно ,не жалуюсь.есть кому хуже. Но пенсии реально не хватает

Гость
8 апр 2022 в 21:34

Хлеб буханка белого 300гр. один и тот же покупаем, в марте был 23,99 сейчас 35 - удорожание 50%
Кефир кубанский хуторок был около 50 руб - сейчас 75р. Удорожание 50%

Елена
9 апр 2022 в 21:43

Где ж это сахар подоражал на 4р.что за вранье.Сахар стоил 47р а теперь от 77р до 95.смотря в каком магазине.

ПЁТР
8 апр 2022 в 17:43

непонятна связь спецоперации с ростом цен. Где формулы по расчётам цен?

9 апр 2022 в 13:45

Так не покупайте ничего, без капусты обойтись не можете что ли.
Если вы считаете что продавец завышает цену на свой товар, просто не покупайте его.
И не надо плакать потом будет за цену.
Продавец потом сам цену опустит и будет просить вас забрать его товар чтобы он его не выкинул.

Всё же просто...

Борисыч
8 апр 2022 в 14:30

Чуть не в тему. Но цена не может дорожать. Цена может расти. Журналистов на мыло! Глядишь - хотя бы мыло подешевеет (а не цена на мыло подешевеет)

Вячеслав
9 апр 2022 в 08:15

А чсего вы возмущаетесь? Не вы-ли Z на автомобилях рисуете в знак поддержки?

Так-то
8 апр 2022 в 16:40

Фейк! Цены не растут, а снижаются в обратную сторону. А для тех, кто продолжает верить фейкам про рост цен, а тем более их распространять, Госдума на днях, за 15 минут, примет закон по которому недовольным будет грозить до 40 лет лишения свободы.

беда
9 апр 2022 в 06:32

пора писать учебник "Терпилология - о россиянах"

Гость
9 апр 2022 в 07:47

Нытики опять заныли. Вам что, хлеба не хватает? Вы от голода умираете, как в блокадном Ленинграде? Или вы не понимаете, что такое недовольство - это именно то, чего добивается Запад своими санкциями? Хватит, сейчас не время расшатывать ситуацию.

Гость
9 апр 2022 в 12:22

Во всём надо искать позитив, сахар подорожал-он вреден, курица дорогая-меньше ешь, лишний вес уходит..

Юрий
8 апр 2022 в 15:27

Лет 10 назад, может, они потеряли ь во времени

Гость
8 апр 2022 в 21:19

Голосуйте дальше за Путина, ведь он и его друзья ни разу не воровали в стране, и они их дети не живут в роскоши, пока страна голодает...

Гость
8 апр 2022 в 23:07

Всё пройдет! Пройдет и это!

Гость
10 апр 2022 в 18:52

Барыги обнаглели совсем, где фас?, совсем нет контроля

Гость
10 апр 2022 в 19:51

У вас зарплата от 185 т.р. посмотрите какие дворцы растут

Гость
9 апр 2022 в 17:51

Ну что ж вы так возмущаетесь дорого-дорого,жить не возможно,оголодали!Ребята есть хорошая возможность продать ваши квартирки и в селе купить не плохой домик!Занимайтесь сельским хозяйством,сажайте огороды и все у вас будет.Вот тогда и поймете что и сколько стоит!Зато все своё!!!!Так вас же не загнать в деревню,тут же не работать нужно,а пахать.Зато не плачем ,что все дорого.