СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Такого не было с 1998 года»: почему растут цены на картошку и когда они придут в норму
«Такого не было с 1998 года»: почему растут цены на картошку и когда они придут в норму

Гость
12 нояб 2021 в 08:10

растут просто так, без всякой причины, а в норму не придут, цены никогда не опускаются, только поднимаются

валя
12 нояб 2021 в 08:37

друзья! есть такое слово
СПЕКУЛЯЦИЯ.
это как вши, если с ней не бороться она питается вами.

Злопамятный
12 нояб 2021 в 10:26

Я один припоминаю:

"...5 июля 2021 года на полигоне твердых бытовых отходов в Себеже в присутствии должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора механическим путем уничтожено более 2 тонн овощей, фруктов и ягод в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий с полной выгрузкой продукции на складе временного хранения государственными инспекторами Управления было выявлено более 181 кг яблок и 467 кг томатов, более 1 тонны продовольственного картофеля, происхождением из Украины, 379 кг огурцов, 168 кг черешни, 24 кг кабачков и 2 кг клубники..."

конец цитаты

Гость
12 нояб 2021 в 10:40

Самый главный гордится,что Россия стала крупным экспортером зерна,а рост цен на хлеб по несколько раз в год, это последствия.
Аналогично обстоят дела и с ценами на бензин,дизтопливо, а так же на металл,древесину и другие стройматериалы.

гость
12 нояб 2021 в 13:30

готовимся к цене картошки по 100 руб, к марту. И всё остальное также подорожает..

Гость
12 нояб 2021 в 16:07

Самое интересное, что картофель который теперь выращивают, такой же невкусный как помидоры, огурцы и арбузы. За него и 10 рублей жалко платить. Угробили весь семенной фонд. Молодым легче они вкусные овощи не пробовали и не ели, им нес чем сравнить данное г.......

Гость
12 нояб 2021 в 11:29

Исключил картошку из меню, как было с морковью по 200 рублей.
Пусть сами и жрут по таким ценам!
Гарниров - море. Разные виды капусты, бобовые - просто огромный выбор, рис, гречка, лук (его тоже можно интересно сделать), макароны и вермишель. А вместо картошки можно поиграться с авокадо, бананами, ананасами - куда более интересные вкусы у гарнира получаются!

Эксперт по жилью. Европейский.
12 нояб 2021 в 09:42

А вы думали Мерседесы нужны только биржевым спекулянтам? Вот и ешьте ваши деньги сами, с таким подходом скоро одна картофелина будет стоить десять тысяч.

Гость
12 нояб 2021 в 14:17

да пусть она сгниет ,неужели без картошки не могут прожить,что все к ней так прицепились. Хоть 300 р пусть стоит ,дороже 30р ,максимум 32 р я ее лично брать не собираюсь. Но у нас же наоборот ,чем дороже ,тем народ больше берёт ,а то вдруг ещё дороже станет. Без лоха и жизнь плоха .

Гость
12 нояб 2021 в 16:57

Раньше картошки сажали много в собственных огородах, лишнее продавали, у кого дома рядом с дорогой, выставляли ведерками. А сейчас попробуй выстави, тут же статью придумают. Думники законы надумали. А им пофиг сколько картошка стоит, они в ресторане отобедают.

Гость
14 нояб 2021 в 13:26

Перестаньте бездумно писать и говорить об этом и все стабилизируется.

дядя Сережа, он же Михалыч
12 нояб 2021 в 10:10

что то мне кажется, что это аукаются ковидные выплаты, то 10, то 15тысяч выплачивали.