СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Минэнерго РФ назвало невыгодным строительство новых ветропарков в Ростовской области
Минэнерго РФ назвало невыгодным строительство новых ветропарков в Ростовской области

15 окт 2021 в 14:10

Ну конечно, бюджет "попили" и сразу стало не выгодно👎.

Мира Белая
15 окт 2021 в 11:36

В Волгодонске даже 30-км зону Атомная энергетика обслуживает по максимальной ставке, при том, что электричество продают куда-то... говорят , вреда от АЭС "ноль". Вы в это верите? Лет 20 назад в Германии и Голландии меня поразили эти "ветряки"... что лучше АЭС или "ветряк"? Жители Германии рассказали, что они настолько вредны, что даже вся живность уходит на многие километры оттуда... Свалки, разруха в городах, разбитые дороги, атомная станция, рядом с которой страшно жить, зная как ее строили, безумные цены на элементарное и куча проблем... вот что такое Ростовская область под руководством "пришлых чиновников". ПОЧЕМУ народ это видит, а высшее руководство страны - НЕТ???

Гость
15 окт 2021 в 10:44

Жулики любой бизнес сделают убыточным, правда убыточным только на словах. На самом, деле этих горе бизнесменов не утраивает уровень доходности на затрачиваемое количество прикладываемых усилий. Пусть выходят к какому нибудь «Логвиненко» с предложением увеличить тариф для население. Прекрасный пример вчера показал ГК Чистый(грязный) город, когда нет ни ума ни совести остаётся только людоедский инстинкт.

Гость
15 окт 2021 в 11:30

возле этих ветропарков асфальт поналяпали глаза замылить нет у нас контроля качества есть хапуги и воры

Добрый Ээх
15 окт 2021 в 11:49

бредово. Регион с сильными ветрами , открытой местностью / и ветряки не нужны . Притом , что раскопали весь уран для аэс, выкачали нефть и газ , уголь . Тем, кто у нефтегазовой кормушки , не нужны возобновляемые источники дешевой энергии .

жители РО
15 окт 2021 в 12:39

жителям Ростовской области невыгодно содержать такое количество бездарных коррумпированных чиновников!

Старушка Шапокляковна
15 окт 2021 в 11:02

Только враг России, только человек глубоко и искренне ненавидящий русский мир может заявить, что ветропарк не нужен в Ростовской области. Смею вас заверить, господа вражины, зелёная энергетика очень нужна. Не просто нужна, а необходима. Объясняю почему:
- новые рабочие места;
- снижение стоимости электроэнергии в регионе;
- толчок, рывок, ускорение, прорыв, подъем экономики региона.
Кто не согласен, то шпион антанты, тот враг цивилизации.

Алекс
15 окт 2021 в 17:40

На Юге, где электричество самое дорогое для населения -по 6 рублей, добывать эл.энергию не выгодно)))

Гость
16 окт 2021 в 00:06

Неужели! До этого были выгодны, а тут резко перестали. Открыл глаза всему миру. Тошно уже! Не выгодны тем, кто планировал поиметь выгоду, разве что… и электромобили не выгодны, запретить бы их, но Минпромторг не велит! Идиотов из нас делают!

урю рю
15 окт 2021 в 12:28

а как Голубев гордиться ими, достижением одним своим)))) а вы его так

Гость
15 окт 2021 в 21:21

вэс построены на частные деньги, частник сам решает что ему выгодно, а задача министра снизить стоимость квт*ч для населения и бизнеса а не строить из себя диванного эксперта

Владимир
15 окт 2021 в 17:49

Не сбалансирована и экономически не выгодна разные понятия и пересекаются отдаленно. Как ветро так и солнечная энергетика в ближайшие десятилетия не конкуренты стандартной энергетики. Мнополисты генерации вообще в зеленой энергетике не заинтересованы. Они в целом практически не заинтересованы тратить свои деньги на развитие и будут лоббировать развитие любой энергетики за деньги бюджета. Придумают тьму обоснований и исследований для этого. Сломать этот барьер будет очень сложно и поэтому больших успехов здесь ожидать не следует.

Гость
15 окт 2021 в 11:13

Ростовская область должна стать настоящим могильником для всего мира! Сюда надо свозить и размещать на специальных объектах отработочное ядерное топливо. Объекты для хранения ядерных отходов надо строить рядом с городами и реками.

Гость
15 окт 2021 в 22:19

Через 20-30 лет они только выходят на окупаемость,они выгодны,но ни при нашей системе

Виктор 69
16 окт 2021 в 06:15

Нефть и газ рано или поздно закончатся, чтобы хватило подольше и нужны виэ.

Гыгыгы
15 окт 2021 в 10:42

Правильно мужик сказал, толку от этих вентиляторов никакого, да и за Европу в курсе что там было и есть

Василий Тёркин
15 окт 2021 в 11:44

Хех. Конечно невыгодно. Это так называемая голландская болезнь. Все происходит примерно так:
1)В стране обнаруживается какой-то полезный ресурс, например, нефть.
2)Нефтяная отрасль требует долгосрочных вложений, но экономическая рента при этом оказывается очень высокой.
3)Нефтяная отрасль становится выгодной, в ней наблюдается рост зарплат,
4)В менее выгодных отраслях экономики растут издержки, что делает такие отрасли неконкурентоспособными.
5)Производство в них начинает сокращаться и постепенно умирает.
6)формируется узконаправленная экономика, зависящая от колебания цен, что порождает элиты живущие сегодняшним днем.
7)Добывание ресурсов не требует развитого образования, так как велик спрос на рабочих и обслуживающий персонал.
8)Это приводит к обесцениванию системы образования, и постепенному ее разрушению.
9)Образование, это еще и вклад в будущее, которое мало интересует элиты-однодневки.
10)Падение уровня образования населения ухудшает моральный климат, а вкупе с изуродованной однобокой экономикой, дает нам то, что дает.

Гость
16 окт 2021 в 07:29

Ооо

Михаил
16 окт 2021 в 11:00

Избыток электроэнергии уже давно есть. Если вы этого не знали.

Энергетик
16 окт 2021 в 15:07

Вот любое дело похерить в самом начале. Это бизнес по русски.
Противно

Гость
16 окт 2021 в 21:49

Атомка в Ростовской области погубла Дон. А обещали самую низкую цену на электричество.

Гость
17 окт 2021 в 03:45

Сколько бабла вложили в производство ветрогенераторов,а теперь не выгодно. И что теперь,закрывать заводы,а людей на улицу? Канешна не выгодно что то создавать и изобретать,легче качать нефть и газ .И премии с этого получать .А может нам не выгодно содержать все эти министерства и чиновников? ,которые задним местом думают?

Александр
17 окт 2021 в 13:12

Во всём мире выгодно, а здесь не выгодно. Может проще снизить стоимость киловатт часа для простых людей до рубля и будет тогда рости нагрузка на электросети и появится потребность задействовать ветряки и солнечные панели!

Гость
18 окт 2021 в 12:21

а как тогда ТНС будет оббирать дорохих ростовчан?

Гость
15 окт 2021 в 15:41

Если есть чем самому подумать, то очевидно, что подобная система не окупится никогда.