СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Почему в Ростове картофель стал дороже, чем в Новосибирске и Подмосковье? Оценили эксперты
Почему в Ростове картофель стал дороже, чем в Новосибирске и Подмосковье? Оценили эксперты

11 окт 2021 в 22:21

так,а причина в чем? и почему в Московии картофель дешевле,чем у нас?

Гость
11 окт 2021 в 20:49

Вся статья это "может то может се" а по факту; все сидят в офисе и перепродают друг другу по сто раз ту же картошку , которую надо вырости а руками работать никто не хочет , деревни опустели, фермеров душат налогами,,зато ЖК растут как грибы если не научимся из нефти еду синтезировать нам конец.

Гость
11 окт 2021 в 19:32

Да это барыги мутят

Василий
11 окт 2021 в 19:40

в 2020 году происходил передел с/х рынков Ростовской области с резней и стрельбой между этническими группировками о чем писалось во всех местных СМИ! победитель сейчас диктует цены! А помидоры по 120 руб., перец и баклажаны по 70 для Ростовской области не слишком в сентябре месяце???
Поздравим Арташеса с хорошей покупкой - будет куда ногомячистов с ФК Нахчван пристроить!
Президент «Ростова» купил новошахтинский рынок. Арташес Арутюнянц приобрел все 100% акций. ... Арутюнянц приобрел 100% компании 29 сентября 2021 года. До этого с ноября 2017-го рынком владел Сергей Толпинский.

Дончанин
11 окт 2021 в 23:47

Картошка сейчас 50 - 55 рублей, и уже стала роскошью. А должна быть 20 -25 рублей. Борьба с бедностью блин!!!! Позор!!!

Ирина
11 окт 2021 в 19:57

Дальше видимо будет большая ж.. А, при чем везде

Земляк
11 окт 2021 в 22:57

Надо у Васи спросить, сколько можно карманы набивать.

Елена
12 окт 2021 в 07:22

Все эти подорожания благодаря только действиям власти . Продавцы не хотят ехать в Ростов потому что нет уверенности что их снова не окружат росгвардейцы и не вытолкнут взашей . Толи ещё будет пока не нажрутся наши всемогущие. ростовчане терпите издевательства над собой!!!

Гость
11 окт 2021 в 21:33

Зато весной будут выбрасывать на помойку непроданный загнивший картофель. А то если бы, да кабы... Может быть, да возможно...

13 окт 2021 в 15:34

Если бы еще картошка была хорошая.А то мыло мылом,есть противно.А та что вкусная её не докупишься.

Роман
11 окт 2021 в 22:57

Мутно все вокруг картохи в Ростове! Батька,присылай из Белоруси дешовую скорей!!!!!!!!!!!!!

Оля
12 окт 2021 в 07:08

Сговор

and justice for all
12 окт 2021 в 03:16

Потому что мы стадо безмолвных баранов терпил!

Гость
11 окт 2021 в 20:06

Не барыги. Слишком много паразитов на душу населения, которые требуют свою долю немалую, или ни торговать, ни жить не позволят.

Гость
12 окт 2021 в 12:18

что все за этой картошкой рванули? одну картоху едят чтоли , раз в 2 недели борщ или суп сварить хватит и 2 кг ,зачем панику наводить . наоборот бы никто не брал бы ее оно усше было бы .Наоборот бы то что дорожает типа свекла ,морковь ,картошка ну и не надо ее покупать пусть гниёт ,так нет же у нас наоборот очередь за этим выстраивается.Просто управляемое стадо .

Гость
11 окт 2021 в 20:25

Ну и ладно, все равно его проклятые америкосы придумали. Надо переходить на исконную брюкву, репу, лебеда еще слышал бывает.)

Гость
11 окт 2021 в 21:36

Под чутким руководством сами знаете кого.

Гость
12 окт 2021 в 06:52

Выборы прошли, теперь быдлота только мешает

Вячеслав
12 окт 2021 в 07:58

С трудом верится. В этом году урожай картофеля с ведра больше. Родители неожидали и даже часть урожая продали. И с многими говорил, кто сажал для себя- прям год картофеля. Мне родители излишки ещё дали чтоб в погребе не пропала. Это ажиотаж для горожан. Чтоб гребли без оглядки, вот и спрос. Научились у американцев бумагу туалетную на зиму в скирды складывать :)))))

Воха
12 окт 2021 в 12:44

Это сговор, ни как иначе не назовешь.
На рынке полно грузинской картошки, за такие деньги ее и с севера привезут.
Просто правительство не обеспокоенно снижением ценовой политики государства. И каждый барыга может лепить ту цену какую захочет.
В Африке на заправках нет цены на топливо. Потому что цена на топливо одна. И нарушившим закон просто тюрьма.
У нас страна бесконтрольная и дойная корова как и наш народ российский. Что хотят тут все то и творят. За деньги здесь можно абсолютно всë !!!!

12 окт 2021 в 12:37

Потому что потому

Гость
12 окт 2021 в 09:12

В прошлом году валюта "имбирь" выстрелила, в этом валюта "картофель" козыряет...

Гость
12 окт 2021 в 09:32

Очередной сговор торгашей-спекулянтов.

Веселый Роджер
11 окт 2021 в 20:14

Цена призов растет)))

Андрей
12 окт 2021 в 06:23

Это работа структуры и никчемность администрпуии

Гость
12 окт 2021 в 12:14

А потому что наши СМИ как заведеные трындят одно и тоже много дней и продавцы на этом ажиотаже поднимают цены. Паника идет,люди начинают больше покупать,думают дальше еще дороже будет. Тоже самое было с гречкой,растительным маслом, свёклой,теперь картошка.

Гость
11 окт 2021 в 21:45

Конечно не потому, что заблокировали овощной рынок))))

Ирина
11 окт 2021 в 22:57

Что то много армяней занимают вакантные и прибыльные должности. Рынок,ЖКХ,магазины,стоматологии,другие врачи. Сферы ЖКХ и Рынок,ослу понятно,там одно жулье. Откуда их столько взялось? Еще азеры на овощных рынках,дерьмо продают. Плра бы им вернутся на Родину.

12 окт 2021 в 10:00

Картофель подорожал по ряду причин первая посевные поля уменьшились это связано что картофель не выгодно выращивать так же у нас до сих пор не научились хранить продукцию и часть просто гниёт вторая причина что мы закупаем 60 процентов картофеля из за границы во многом из Египта цены на мировом рынке выросли этоестественно отразилась на стоимости также налоговая нагрузка увеличилась.

Балагур
12 окт 2021 в 08:59

Всё элементарно просто. Снесли овощной рынок. На новое место добираться хуже и дальше оптовикам, аренда выше, ну и конечно передел овощного рынка новыми хозяевами. Раньше рядовой гражданин мог приехать на оптовый и затариться. Теперь только имеющий авто и желающий переться в такую даль по пробкам. Как и при Петре I , За морем телушка полушка , да перевезти пятак.

Марина
12 окт 2021 в 11:41

Это называется:"На дядьку надейся, а сам не плошай".Надо земельные участки приобретать (по возможности )и своё сажать. Многие говорят:вот картоха дешовая, зачем сажать. Вот и подарочек в этом году, всё дорожает. И неизвестно, что придумают на следующий год. В деревнях народ расчитывает только на себя, а в городе на рынки. А з/п на одном месте. Ничего, выживем, что только Россия не пережила. 😉

13 окт 2021 в 08:23

Ну как всегда Путин виноват в удорожании картошки.

13 окт 2021 в 08:03

А где у нас, на Юге, картофель растет ? Едешь по трассе, подсолнечника много, зерновых разных, бахчи попадаются, кукуруза, горох даже. Только картофельной ботвы не видать.

Дмитрий
12 окт 2021 в 06:45

Потому что закрыли овощной рынок " Янтарный".

Веселый Роджер
12 окт 2021 в 08:26

Умиляет фраза после приведения цен, где видно, что в Новосибе
почти 30 рублей, но в среднем все равно картофель стоит 25 рублей)))
😂 Похоже в Росстате недоучки окопались... Задачу первых классов
не могут решить - сложить и разделить...

Галина К.
12 окт 2021 в 12:45

По официальной инф-ции урожайность картофеля в Ростовской области в этом году самая высокая.

Гость
12 окт 2021 в 13:20

Это - не сговор, это - "тестирование".
Февральская революция 1917 года началась, потому что из продажи исчез черный хлеб. Сейчас это не прокатит.
В середине нулевых помнится поднимали цены на соль, несколько моих соседок скупалось по 70 рубликов в "проверенном ларьке"... На улицах - никого.
Гречка по 120 рублей. На улицах - никого.
Лимон и имбирь по космическим ценам в период "космической паники". На улицах - никого.
Морковка по 150 рублей. На улицах - никого.
Почему сейчас все кинулись к картошке? В наших городах очень много жителей с "деревенским" самосознанием. Обязательно нужно в сентябре купить мешок картохи и всю зиму всем семейством перебирать тухляк. Результат теста, думаю, будет аналогичным: на улицах -никого.
ТовариСТЧи тестирующие, вас давно раскусили! Вам необходимо прекратить подобную неумную деятельность, иначе, если "кто-то появится на улице", то бить будут вас. Больно и не аккуратно.

Котофей
12 окт 2021 в 15:09

Это базарные барыги нагнетают цену, они понесли убытки а по их мнению платить за это должны мы и если вы будете у них продолжать покупать они будут наглеть и цена будет рости и дальше. В ашане картошка 25 рублей кило а аксайским барыгам хочется по 70 продавать, я не буду покупать за такую цену, я буду теперь кушать здоровую пищу, рис, броколи и мясо

Юг Русси
12 окт 2021 в 16:19

Только что смотрел выступление Путина, он сказал, что у нас всего навалом. А что цены растут это не правда. Ему всего хватает.

Ирина
13 окт 2021 в 11:12

Все это результат того, что министр сельского хозяйства поля в глаза не видел. Но папа надолго обеспечил ему тепленькое местечко

ПЁТР/
13 окт 2021 в 12:12

Ростовус спекулянтус. Вероятно Картофеля везде полно, но вероятно создаётся искусственный дефицит и присутствует сговор.

Гость
13 окт 2021 в 13:26

Претензии надо Голубеву выдвигать, очень дорогая аренда места в старом аэропорту, ее вкладывают в себестоимость картофеля. Направление такое, чтобы покупали овощи только в супермаркетах. Одного не пойму, зачем обеднять наш край, ведь прибыль и налоги от продаж супермаркетов, которые не принадлежат ростовским предпринимателям, не идут в казну Ростовской области. Может хватит разорять наш город и издеваться над жителями. Когда же разрешат нам самим выбирать губернаторов, а то пришлые казачки работают , как Полипов в "вечном зове"лишь бы отчитаться и угодить вышестояшему начальству

Гость
13 окт 2021 в 15:13

А причина есть, фермерские хозяйства подняли цены из-за высокого спроса. Почему в Новосибирске дешевле, а там рядом свердловская область где урожай хороший. В Ростов картофель едет в основном из Белоруссии, там сейчас цена 30-32 это отпускная из хозяйства + логистика(а из-за спроса на перевозку и перевозчики подняли цены, если раньше ехали за 80к то теперь меньше чем за 150к ехать не хотят) итого это +7 рублей, и что мы получаем уже минимум 37 рублей + расходы тому кто грузит и рынки это ещё минимум 2 рубля, итого 39 и прибавьте заработок ещё 2 рубля и что мы видим 41 это ещё по минималке.

Гость
13 окт 2021 в 23:15

Интересно складывается цена на картофель... Вчера знакомые брали картошку у того же Юзефова по одной цене, сегодня мы поехали и взяли уже на 2 ₽ дороже. За ночь на 2 рубля!!! С того же поля, те же люди убрали ту же картошку того же сорта! В чем прикол? Че вам там снится? Или на рынке картошка с РО, с Воронежа, из Курска, а цена одна! А как же логистика? Как может картошка из Курска стоить столько же , сколько и наша? Транспортировка одинаково обошлась??? Наживаются на простом люде...

Гость
12 окт 2021 в 00:36

"Ответственные" лица фигню какую-то наговорили. Всегда в северных регионах картошка лучше росла, чем на юге. Именно картошка. Потому что она любит прохладу и влагу, и не любит жару и сушь. В Коми урожайность и качество картофеля гораздо выше, чем в РО. Исключение - предгорья Ставрополья. Там тоже картошка неплохо растёт.

Сергей
12 окт 2021 в 08:32

Позор правителям

Гость
12 окт 2021 в 09:00

короновирус виноват и грипп!

Гость
12 окт 2021 в 09:51

Потому что!!!!

Гости
12 окт 2021 в 10:10

Маразм и слабоумие с годами усиливается. И стадный эффект' каждый старается быть ,, не хуже,,. Что только на руку безсовестным людишкам. Они будут долго ржать, и собирать барыши.