СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Ростове подорожало мясо и молоко. Экономист объяснил, что происходит с ценами
В Ростове подорожало мясо и молоко. Экономист объяснил, что происходит с ценами

12 авг 2021 в 21:38

Путин,клянусь Богом ты надоел своими прорывами😠😠😠

Антонина
12 авг 2021 в 18:34

Сколько можно издеваться над людьми.Пишут ,что мясо подорожало нанесколько руб, а почему не на десятки рублей.Дорожает только в Ростове,в Москве всё нормально, так зарплаты и пенсии нормальные. А Ростове нагибают народ, ниже некуда, может хватит.

Гость
12 авг 2021 в 18:38

Реальная инфляция у нас 10-15% в год. стабильно.
Если посмотреть цены на продукты и товары и сравнить 2010 год с 2020, то все стало дороже ровно в 2-3 раза.

тттттттттт
12 авг 2021 в 20:24

позорище - позорище этой системе

Старушка Шапокляковна
12 авг 2021 в 20:58

В 2010 году килограмм свинины стоил 120 рублей.

Гоблин
12 авг 2021 в 18:43

К осени производители молочной продукции планируют поднять отпускные цены, они уже не покрывают расходы😂толи пальмы зачахли толи приступ неконтролируемой алчности😂

Гость
13 авг 2021 в 03:44

Путин недавно доходчиво объяснил,что высокая инфляция в РФ связана с быстрым экономическим ростом.Правда не сказал,почему при экономическом росте не растут зарплаты и пенсии у бедного большинства.

Гость
12 авг 2021 в 23:16

Инфляция есть в любой рыночной экономике. Но вслед за продуктами растёт и зарплата.

Олег
13 авг 2021 в 06:32

Стабильностью накрыло. Опять коварный госдеп не уймется никак!

Гость
12 авг 2021 в 19:40

"УРА" Путину.

Гость
12 авг 2021 в 23:02

Интересно, какое отношение к мясу имеет колбаса ?

Гость
13 авг 2021 в 00:30

Стабильность!!!

Артемка
14 авг 2021 в 07:48

А что происходит? Абсолютно ничего нового, типичный путинизм, как он есть...22 года стабильности: прорывы, хлопки, рывки....

Гость
14 авг 2021 в 08:44

Отдайте украденное и цены опустятся…

Алеся Чемордячка
12 авг 2021 в 18:59

Все дорожает. Сухое молоко из Н.Зеландии и пальмовое масло тоже не дешевеют. Искусственное мясо на подходе. А нормальная еда для избранных. Изучайте, не ленитесь, Фонд Рокфеллера-"еда по рецепту врача". Это Ваше будущее, Вы его выбирали, выбрали и будите выбирать.

Веселый Роджер
13 авг 2021 в 00:04

С таким положением вещей теперь будет
бороться сам Шойгу, чтобы не допустить
90 - х!
😂

Гость
13 авг 2021 в 09:31

Цена на говядину давно заоблачная, почему только сейчас обратили внимание ? Да и на свинину тоже давно цена поднялась. Видимо к мировым подтягивают,как с растительными маслом.

12 авг 2021 в 20:03

Экономист - набрасыватель на вентилятор. Сколько мясо стоило в 2010 году? Да те же 300 рублей, если говорить про свинину. А баранина как раз и есть непопулярный продукт, потому его и не включают в потребительскую корзину. Инфляция по итогам года, возможно, и будет 15%, дождемся января, сравним. И борщевой набор, и набор ЖКУ, и бензин, и автобус. Прикинем, в каких пропорциях все это расходует семья и почитаем, насколько дороже стала для них жизнь. А так, месяц к месяцу сравнивать один продукт, ну сравните морковку с июнем. Глупость полнейшая.

Гоблин
12 авг 2021 в 18:31

одни сказочники от нуля и далее по списку)))

Веселый Роджер
13 авг 2021 в 00:13

Получается, что Герой труда из Ростовской области не
врал Путину о своей зарплате при получении награды)))

Гость
13 авг 2021 в 10:01

если честно, то так и не объяснил доктор почему такая высокая инфляция.
можно было бы рассказать о тотальной зависимости от импорта всей нашей промышленности. Рост курса доллара сказался на ценах, пусть и с небольшой задержкой. Также можно было бы отметить рост цен на энергоносители.
Подорожало мясо - так корма тоже содержат импортный компонент, и судя по всему, немаленький. С/х продукция - это рост цен на топливо, на технику, на запчасти к ней (иностранное все). Практически невозможно найти товар, в производстве которой не было бы импортной составляющей - импортных кормов, импортных семян или пестицидов, импортной техники или станков, импортного сырья. Обесценилась валюта - подорожал товар (в этой валюте), стала дешевле рабочая сила (которой платят в этой валюте), для экспортеров стало выгоднее (они и налоги платят в этой валюте), а для производств, ориентированных на внутренний рынок, наступили неспокойные времена - спрос падает.
Ну и, конечно же, дешевая местная валюта толкает производителей экспортировать товары. Так прибыль больше (это про лес и стройматериалы)

Гость
13 авг 2021 в 21:34

Экономикой правит не государство, а кланы олигархов.от туда и рост цен на все. Что ещё не понятно. Да плевать на бензин за 50 который тянет все.......

Линза
15 авг 2021 в 16:53

А может копнуть поглубже? Недавно вернулись с Ессентуков, мясо и колбасные изделия дешевле на 30%-40% чем в Ростове, ну а за овощи совсем молчу. Наверное там другое государство.

Семенович
16 авг 2021 в 12:51

А не пора ли забросить доллары туда откуда их взяли и они будут 76 копеек сами поддерживают доллар и пудрят мозги

Роман
18 авг 2021 в 10:09

А давайте голодать?! А все,что мы не купим-испортится! Миллионеры обеднеют!!!