СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Минтруда Ростовской области объяснили, почему полмиллиона дончан оказались за чертой бедности
В Минтруда Ростовской области объяснили, почему полмиллиона дончан оказались за чертой бедности

8 мая 2021 в 10:09

Минимальная оплата труда ,отсутствие рабочих мест ,инфляция растет зарплата остаться на месте ,многие не хотят работать за хлеб и воду вот и вся причина .

Гость
8 мая 2021 в 10:41

Жадность работодателей и не выполнение законов государства. Людей привратили в рабов. Что хочу , то ворочу. Кому с февраля проиндексировали зарплату 4,9% по указу Путина? Наверное, единицы. А кто проверил работодателей? Никто. Мы никому не нужны. Зачем заниматься законотворчеством и кормить целую армию госдумы, если их никто не исполняет. Не платят минималку, изменяя ставку, то на 0,9; 05 и т.д. Зачем мы содержим трудинспекцию, которая нас не защищает.

Гость
8 мая 2021 в 11:47

Мало нам запретительных налогов на любую деятельность, так еще и поборы. Одни проверяющие и штрафующие остались, да и тем уже драть с людей нечего.

Гость
8 мая 2021 в 10:03

а, т.е. не низкая оценка труда честных людей и обман государства

8 мая 2021 в 12:31

Росстат еще и постоянно привирает по требованию свыше. Что невозможно скрыть, то нехотя частично признает. Так что цифры смело умножайте.

Гость
8 мая 2021 в 10:35

— У 315 тысяч нуждающихся граждан (57,7% от числа бедных. — Прим. ред.) есть работа, но они часто заняты неполный рабочий день и имеют недостаточный для обеспечения потребностей семьи уровень дохода от трудовой деятельности, — ответили в Минтруда на запрос 161.
ДА ДА!
ГЕНИИ это просто гениальное умозаключение или генитальное не знаю как правильно будет!

гость
8 мая 2021 в 12:41

раньше люди на своей земле работали и небыло понятия безработный. а счас согнали людей со своей земли в многоэтажки а многоэтажных заводов уже нет завазят импорт

Гость
8 мая 2021 в 10:24

Как и ожидалось,первым делом озвучили привлечение инвестиций в бизнес.Да сколько в него не инвестируй,всё на крыши уйдёт,а крыш больше чем работающих

Роман
8 мая 2021 в 13:08

Причина низких зарплат одна это 43% налогов государству. Правительство отбирает более 50 % от зарплаты а не 13% как вы думаете. Еще налог НДС на товары из вашего же кармана забирают. Я не думаю что стоит голосовать за ЕР. Они нас обманули.

Гость
8 мая 2021 в 10:59

Сверхдержава🤣

Гость
8 мая 2021 в 11:16

"Минтруда" напишите с маленькой буквы. Они пока что далеки до федерального министерства.

Гость
8 мая 2021 в 13:20

Кабинетные чинуши, что они могут понимать? Им бы трудовой договор на минималку, и потом доказывай через: трудинспекцию, прокуратуру, суды. Нервотрёпка, бесполезность. И это они же провели ЭТУ ЧЕРТУ.

Андрюша Пукас
8 мая 2021 в 22:01

Единая Россия скорее всего придумает налог на бедность! Нууу что бы люди боялись стать бедными и работали на 3х работах официально и платили налоги. 100% схема! Я вам точно говорю.

Гость
8 мая 2021 в 10:38

Просто на Дону есть удачники и неудачники. Удачников, например бывший мэр Чернышов, так много не бывает. А неудачников больше.

Добрый Ээх
8 мая 2021 в 18:21

Разъяснение минтруда из серии - почему человек в гробу не говорит? Разъясняем - он умер . Аааа, вот оно что ...спасибо !

Гость
8 мая 2021 в 21:47

Причина всем понятна. Гнилая система управления ( огромная корупция) в богатейшей стане мира ресурсами и умами. Нет настоящего хозяина. Одни дешёвые понты на показуху.

Гость
8 мая 2021 в 13:24

развал рынков в Ростове - как один из вариантов создания рабочих мест?

к6к6р
8 мая 2021 в 15:25

не платят зарплату пиши в интернете адрес фирмы обманщика чтобы другие туда не шли или на заборе дольше продержится

mabanza
8 мая 2021 в 14:43

>просто скрывают от государства реальные доходы

Это так просто сказать нельзя. Такая фраза означает массовое нарушение дончанами закона. Если такое у вас происходит - это минус самим руководителям и городским начальникам прежде всего. Так что поосторожнее, городские боссы, вы сами себя разоблачаете

Андрей
9 мая 2021 в 03:51

Зарплата 4 года не растет. А цены выросли. Вот и беднота мы

Гость
8 мая 2021 в 11:19

Серьёзно? А как же мы - госслужащие? У которых з/п 12.000 руб.? А? И полный, даже ненормированный рабочий день 😂

Гость
9 мая 2021 в 00:39

Неполный рабочий день? Это где же можно такую работу найти? У меня уже несколько лет не получается, везде полный и даже с постоянными переработками!

Гость
8 мая 2021 в 12:12

вам что не нравятся самолеты?

Гость
8 мая 2021 в 14:13

Согласна с вами надо работадателей всех проверять как они платят и еще не доплачивают это как вообще сверх ценизма уже .а оклад так вообще молчу .

Гость
8 мая 2021 в 14:54

Оппачки!

Гость
8 мая 2021 в 20:40

В январе 10 дней отдыха, в феврале 3 или 4,в марте такая же фигня,в мае 11 дней,откуда у нищего народа деньги на столько дней отдыха? А некоторые все эти дни пьют безбожно и опять вопрос ,за какие деньги? А некоторые действительно не могут позволить себе отдыхать и работают 24×7 , только богаче от этого не становятся. Зарплаты должны быть достойные, а не копеечные.

Андрей
9 мая 2021 в 09:47

Это последствия постиндустриального общества. Производств крупных нет. Нагрузка на фонд оплаты труда непомерная. На каждые 10тр зарплаты , государству нужно отдать еще 5тр.
Вся экономика это торговля и услуги.
В структуре затрат услуг , налоги до 80 процентов от вала!!!! Не от прибыли, а от валовой выручки!!! Налоговая система абсолютно не сбалансирована .

Zloy kak @.
9 мая 2021 в 12:48

Я получал зарплату в конверте. Уволился, попросил справку 2НДФЛ, дали какую то писюльку, без печати, и трудовую, без записи. Устроил скандал, на что получил ответ, что работодателю тоже кушать надо. А харя у них не потрескается, от непомерных аппетитов? Вот и вспоминаю после этого слова Никиты Михалкова, "Беда России не в том, что бедных накормить не можем! А в том, что богатые нажраться не могут!"

9 мая 2021 в 06:47

Видно Минтруда Ростовской области судит по себе. А может быть ему стоило заняться подсчётом скоолько разных предприятий у нас в Ростовской за время перестройки обанкротилось и развалилось? А вот чтоб новые появились увы что-то особо неслышно. И вообще чем занимаеться это самое Министерство труда?

Гость
8 мая 2021 в 15:50

Знаю несколько человек, официально получающих минимальную зарплату, и сверху еще в конверте. Конечно, они не забывают подавать на все возможные пособия для малоимущих, хотя нормально обеспечены. Вот отсюда эти ваши полмиллиона, которые якобы за чертой бедности. Все у них нормально. Это на бумаге только так.

9 мая 2021 в 08:47

Первый раз читаю чушь о неполном рабочем дне!Да работодатели за минимальную ЗП три шкуры с работяги сдерёт!Кто проверяет этих работодателей, их нужно проверять внезапными проверками, сколько часов люди работают, как начисляется им ЗП!За ценообразованием на продукты и товары первой необходимости кто следит!?Спекулянты какие хотят такие цены и ставят, что можно в Москве подобный товар купить намного дешевле!!!Читаешь нынешние объявления о работе и диву даёшься, когда раньше при СССР были такие 12 ч. смены с графиком 6/1 или 7/0 как в концлагерях при немцах!А всё потому такая подлость везде от ненасытности чиновников, простой народ за людей не считают и бизнесмены хреновы в большинстве случаев такие же!

роман иванович
8 мая 2021 в 12:54

сказку братьев грим пушкин скапирывал и назвал про золотую рыбку

Ростовчанин
9 мая 2021 в 09:24

В администрациях, наверное, так и платят. Но не все могут тупо отсиживать жопочасы и получать зарплату.

Игорь
9 мая 2021 в 13:51

Губернатор не владеет своим телом 🤣 ибо не знает, что одна рука его рука забирает у людей последние,а другой дает, правда подачки.

Гость
9 мая 2021 в 08:06

Закрытие нескольких рынков, оставленные без работы тысячи человек, потерявшие вложенные деньги люди, а постройки там недешевые.... такие решения особенно способствуют инвестиционной привлекательности. 👍

Гость
9 мая 2021 в 09:14

Интересно каким образом я виноват в том, что мой работодатель выплачивает мне по белому только 5000руб в месяц?

Игорь
9 мая 2021 в 13:46

А ещё есть один способ "повысить доходность" горожан которые не ждут подачки от государства и занимаются предпринимательством ,просто "выбить землю" у них из-под ног! Захватить её в пользу крупных корпораций !За примером далеко ходить не надо вспомните недавние события(27.04.21г) в аксайском районе где 5 оптовых рынков были попросту закрыты а народ в количестве около полутора тысяч человек был выгнан на улицу!! И всё это под благовидным предлогом! В общем такое делается не раз
в Ростове!Нуу понятно всё для повышения благосостояния горожан не правда ли губернатор? А может быть для своего кармана?

Гость
9 мая 2021 в 20:05

А кто вообще крышует самый прибыльный бизнес в РФ, не подскажете? Люди каких силовых структур введены в правления самых лакомых финансовых кусков РФ?

Гость
11 мая 2021 в 12:44

В нашей конторе за 10 лет работы зарплату на % инфляции НЕ ПОВЫСИЛИ НИ РАЗУ! ТАк что указы все ...

Ирина
13 мая 2021 в 17:20

Потому что Голубев и К развалили все производство в Ростове и области! сейчас еще рынки разгромят и мы окажемся на одном уровне с Украиной... (((

Виктор
20 мая 2021 в 11:54

Просто нет тех законов которые защищали бы работяг. Нет профсоюзов которые должны защищать народ. И много чего еще нет чтобы рабочий класс жил хорошо. Зажравшиеся чинуши просто живут в другом мире.

Гость
27 мая 2021 в 12:03

а где эта черта

Владимир Бобрин
29 мая 2021 в 19:56

Жажду денег, срочно – это девиз молодежи Денег у государства и у народа не будет, а количество воров и пройдох не уменьшится, пока не примут закон о сверхприбыли компаний с частным капиталом. Отдать из прибыли всего 1-2% на разгульную жизнь (можно поторговаться), остальные – в госбюджет. Сразу поднимутся зарплаты (жалко будет отдавать нажитое «непосильным трудом» государству), исчезнут олигархи, оффшористы, миллиардеры, , денег хватит на инвестиции, увеличение пенсий, науку, разработку технологий и оборудования, короче на ВСЁ. В подтверждении моей правоты – меры ЕС по сверхналогам. Сотый раз пишу, что бы знали за кого голосовать.Ни одного честного голоса Единой России.

гость
8 мая 2021 в 12:29

в современном мире много роботов на производстве роботы работают 24 часа в сутки такшо привыкайте к безработце сами вы люди наизобретали роботов

Позывной Бандерас