СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Сколько в месяц зарабатывают ростовчане? Публикуем результаты опроса 161.RU
Сколько в месяц зарабатывают ростовчане? Публикуем результаты опроса 161.RU

Гость
16 июля 2020 в 11:40

Не нефть и газ наше достояние. Наше достояние - Путин В.В. Только благодаря ему вы имеете хотя бы такие зарплаты и пенсии. Цените это. Не будет Путина В.В., не будет ни зарплат, ни пенсий, ни страны, ни вас самих. Многие это понимают, а многие идут на поводу у западно-натовских пропагандонов и вечно недовольные ноют. Те, кто понимает, удивляются, как Путину удается вытаскивать нищую, разворованную страну из ...., да еще и поддерживать у населения такой уровень зарплат и пенсий.

Гость
16 июля 2020 в 07:52

Отличный опрос! Молодцы, 161! Отправьте результаты в Правительство Ростовской области, откройте им глаза, до пошире.

Сергей
16 июля 2020 в 08:04

Наконец-то честно

Анон
16 июля 2020 в 13:53

Так ведь считать нужно не среднюю зарплату, а медианную.
Пример расчета медианной зарплаты. Допустим, на предприятии трудится 5 работников. Двое получают зарплату в 10 тыс. рублей, один – 15 тыс. рублей, один – 30 тыс. рублей, а руководитель – 100 тыс. рублей. Средняя зарплата по предприятию в таком случае должна составлять 33 тыс. рублей. Однако в качестве медианной будет браться за основу показатель приблизительно в 15 тыс. рублей – ведь больше этого работника и меньше его получает одинаковое количество трудящихся.

Макс
16 июля 2020 в 18:32

Сомнения вызывает в основном публика оставляющая комментарий. Нет, по зп воспитателей и нянечек в детском саду - вопросов нет, это крайне мало.

Но если посмотреть по рынку труда, открыв любой сайт вакансий - картина вырисовывается ближе к официальной.

Так на rostov.hh смотрим, например рабочие специальности.
указано
всего вакансий - 981
из них
вакансия с указанной зп - 886
зп > 30 000 руб - 751
зп > 50 000 руб - 446
комплектовщик без опыта работы - от 24 000 вакансии, грузчики от 30 000, электросварщик 4 разряд, 3 года опыта - 72 000 руб

вакансии ИТ
всего 1025
с указанием зп - 585
>35000 - 499
>70000 - 233

Там где зп не указано - по собеседованию. И могу сказать что еще в 2014 мы меньше чем на 30 000 не могли найти выпускника - программера. Опытный в разы больше получает.

Армен
16 июля 2020 в 08:54

Работаю Вахтой. ЗП 120 штук. Только холодно в Удакане.

Алена
16 июля 2020 в 10:44

Статья из ряда: «Ваня ест мясо, Нина ест капуста. В среднем они едят голубцы». Посмотрите сколько получают учителя, врачи, воспитатели в детском саду. Откуда 33,2 тысячи?

Гость
16 июля 2020 в 07:49

Вот это уже правдоподобно

Андрей
16 июля 2020 в 18:32

Рейтинг востребованных профессий в Ростовской области в 2020 году:
- продавец кассир; менеджер интернет магазина; расклейщик объявлений; уборщик служебных и производственных помещений; удаленная работа бухгалтером; водитель с личным автомобилем. А согласно стат управлению медианная зарплата в регионе 27 619 рублей. Поэтому если вы хотите жить. Хотите ЖИТЬ, то из области нужно уезжать в Москву, Питер, а лучше в Европу.

Гость
17 июля 2020 в 07:39

В области доходы малые. Но все равно не у всех, видимо. Соседка по дому в Красном Аксае уже четвертую квартиру купила под сдачу.
Когда пишут о якобы низких доходах, по улицам, видимо не ходят? Одни дорогие иномарки ездят. Их покупают за зп в 20 тысяч?
В ТЦ в дорогих магазинах одежды типа Зары или Манго людей куча, все разметают.
А то, что у нас ростовчане любят прибедняться, уже по все стране давно известно.

Каратель
16 июля 2020 в 11:57

Больше 20тыс в Ростове неплатят!!! 😠 😠 😠

Гость
16 июля 2020 в 22:23

А область опросить не хотите? 12-15 зп, при коммунальных услугах зимой 6000 и выше. Отопление одно 3000 - 3200 это откуда такие цифры?

Сергей
16 июля 2020 в 10:39

А если у меня плавает от 28 т.р до 33 т.р плавающая, что поставить от 20 до 30 или от 30 до 40?

Гость
16 июля 2020 в 11:20

Пыню на 20-ку

Миклухо-Маклай
16 июля 2020 в 08:44

У меня 57 тыс. руб.

Елена
16 июля 2020 в 16:46

Только непонятно откуда столько автомобилей на улицах, если большинство получают 20 000 рублей? Рестораны забиты людьми, торговые центры переполнены. Много мамочек с детьми на улицах, как можно их обеспечить на такие доходы? Такое впечатление, что только я выживаю на эти копейки, а кризиса вообще нет.

Алла
16 июля 2020 в 14:31

Я работаю продавцом не официально и получаю 800р в день

Алла
16 июля 2020 в 14:32

Работаю с 7до 18.00
На крупах, тягаю мешки .

барс
17 июля 2020 в 10:32

чиновники едят мясо, работники (особенно бюджетники - врачи и учителя, от которых зависит успешное будущее человека ) - едят капусту, а в СРЕДНЕМ все едят голубцы

Сирёня
23 июля 2020 в 11:24

Самый правдивый коммент-если все такие нищие? С какого строят частные дома как грибы в пригороде? с какого на кассах толпы в гипермаркетах? откуда все эти иномарки?

Екатерина
16 июля 2020 в 11:41

22т

Илья
16 июля 2020 в 13:04

Они бы у сотрудников в гидрометцентре поинтересовалась зарплатами, операторы и инженеры больше 15 не получают да и то это редко

Гость
16 июля 2020 в 14:02

Зп 14000 я живу в области работаю на заправке потому что не где больше работать из моего хутора ездить в город работать за 20т не выгодно уйдёт только на бенз

Гость
16 июля 2020 в 14:56

12.500

Гость
16 июля 2020 в 15:27

Работаю токарем Таганрог завод Красный Котельщик оклад 23 000 +30%премия и той может не быть минус налог. если жить на заводе можно и 50-60тыс получить

Гость
16 июля 2020 в 15:31

20 000

Гость
16 июля 2020 в 15:33

Город Азов ростовская область ц р б 20 000 в месяц

Игорь
16 июля 2020 в 15:38

Работаю водителем ,зарплата чистыми 27000

Гость Гвоздь
16 июля 2020 в 16:15

Ростов рулит! 🔥

Гость
16 июля 2020 в 20:34

Я, работаю санитарочкой в мвд поликлинике. На руки 25.000.....

Гость
16 июля 2020 в 21:04

"...Ваня ест мясо, Нина ест капуста. В среднем они едят голубцы..."
Пенсионер из 14 кв. ест голубей, пенсионер из 15 кв. ест ворон, пенсионер из 16 кв. ест полевок и сусликов. А вместе они ничего не едят, отдельно друг от друга питаются. Ни копейки, гады, в долг не дадут и едой не угостят.

Незнаком.
17 июля 2020 в 00:06

Работаю воспитателем вбюджетном садике муниципальное. За весь день(12часов)получаю без премии месяц от 21до22тыс.это у меня высшее образование, стаж работы с 1986г.какая средняя зарплата от 30000₽?😱😱😓

17 июля 2020 в 07:41

10000 санитарка г.Шахты. О каких тут 22 тыщах вообще говорят?

Имя
17 июля 2020 в 09:25

Если работать 7/0, то тридцатку можно поднять

Гость
17 июля 2020 в 10:28

Чепуха, а не опрос. Кто хочет--работает и зарабатывает, а кто не хочет--сидит на сайтах, ноет и участвует в опросах.

Подкидыш
17 июля 2020 в 12:28

А у нас уже 10 лет как около 18-20. И работодатель вупор не собирается их повышать даже на % инфляции! Пусть трудовая инспекция проверит все организации в городе! И будет вам "сказочная" зарплата отнюдь не в 40 тысяч, как верещат в зомбиящика

Хаха
17 июля 2020 в 20:25

Люди вы считать умете? Как они с таким опросом получили 32 тр??? Эти 5%не от 40 до 50 должны были получать от 100000 до 150000 тр чтобы покрыть 51% каторые получают до 20000тр!!!!

Елена
25 февр 2021 в 09:00

Начислено 12 792 (МРОТ и прожиточный минимум), а на руки аванс 4000 и зарплата 7000................... итого 11000 . но кто-то же додумался из прожиточного МИНИМУМА налог сдирать..........ПМ это чистые деньги, которые человек должен получить на руки!!!!! А вы спрашиваете, кто толпится у кафе, ресторанов и набивает тележки до верху с супермаркетах.............те, у кого 40 тысяч и выше!!! Да, не спорю, есть у нас и такие категории, но кто-то же должен и горшки выносить, и книги выдавать, и полы за вами вымывать...............

Александр
25 февр 2021 в 18:31

Взять бы "это народное достояние" да поставить в музей под стеклом. А на счет воровства, так кто в этом виноват? неужели ни путин? Тогда кто?

Terrorizer
7 мар 2021 в 16:49

Мда. Я с Ростова и у моей семьи зарплата свыше 200к.

Гость
16 июля 2020 в 11:30

Не в деньгах дело. Цените, что вы живы, молоды и здоровы. В этом счастье. Со временем деньги появятся.

хотели стабильности получили, стабильно 20 тысяч уже лет 10 средняя на Ростове

Гость
17 июля 2020 в 05:22

Опрос отличный!
Во первых, проголосовать для накруток со стертыми кукисами можно было хоть миллион раз -чем боты успешно и пользовались, выставляя любые числа проголосовавших.
Во вторых, люди, которые зарабатывают большие деньги, вряд ли ходят голосовать по местечковым сайтам ввиду занятости.
Так что спасибо 161.ру за проведенную перепись лузеров и ботов.