СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В Ростовской области ввели налог для самозанятых. Что это значит
В Ростовской области ввели налог для самозанятых. Что это значит

Никита
15 дек 2019 в 22:02

Правительство уже совсем в край обнаглело. Кредит 19%
НДС для граждан России 20%
Коммунальные услуги , ежемесячно около
15. 000 тысяч.
Штрафы за превышение скорости. 500 р
Налоги , на дом , на землю, на транспорт.
И это все и ещё многое ,что должны оплатить обычные гражданин трудяги.
У которых не всегда выходит даже зарплата в 20 000 тысяч рублей .
Но. Государство для своих граждан не чего не дала .
Кроми каких-то поборов .

Пенсия 70 лет.
Для чего официально работать ? Чтоб то что заработал отдал этим наглым и воровитым правителям .
Которые о нас не когда не побеспокоится .
У них зарплата от 300 000 тысяч. До нескольки миллионов.

Сытый и богатый , бедного не когда не поймёт.

Сергей
15 дек 2019 в 17:52

Поэтому и запрещают постановки Чипполино в нашей стране...

иван
15 дек 2019 в 18:48

когда же вы нажретесь?

Иголка
15 дек 2019 в 20:42

А кто это налог платить будет? Ко мне домой ходит Кристина делать маникюр и педикюр. Она что пойдет налог платить? Ха-ха-ха! И как налоговая её подловит? Таких работников всех видов сервиа в городе не менее ста тысяч. Пусть найдут.

Мария Ивановна
15 дек 2019 в 19:49

Так что если мне сын ежемесячно помогает, то это теперь будет облагаться налогом

Сирёня
15 дек 2019 в 22:46

Как дополнительный побор может «помочь контролировать свой бизнес»? Это что за садомазо высказалось так?

Ванька
16 дек 2019 в 00:32

Не верю что это на благо народа... надеюсь на перемены и на нового президента

Гость
15 дек 2019 в 19:24

Когда введут штрафы за незанятость?
Вот же-ж тролляки жирные.

Рита
15 дек 2019 в 23:13

Никакой пенсии им не видать, причем тут стаж если не будет взносов в Пф, все это ложь

Гость
15 дек 2019 в 18:17

Что значит-«поможет контролировать бизнес»? Странная формулировка...

Чингачгуй Большой Нос
15 дек 2019 в 19:41

Когда Маниту призовёт великого вождя в Поля Счастливой и Вечной Охоты,потомки наши долго и ненормативно будут прославлять два его великих деяния - реформу старейшин и оброк за скальпы,добытые не на тропе войны

Гость
16 дек 2019 в 13:07

а если я официально работаю сис админом, но при этом у меня еще листовки на подъезды (ремонт компьютеров) в моей районе, я считаюсь самозанятым? ведь официальная работа у меня есть, а листовки это хобби!

Гость
15 дек 2019 в 20:42

кому там ука денег не хватает кампот?

Онуфрий
16 дек 2019 в 00:46

Скрепно будет все переименовать. Оброк, барщина, крепостные - звучит торжествественно и зело патриотично!

Гость
15 дек 2019 в 18:06

Пенсию государство платит всем: и фрилансерам и не очень
Так что на пенсию ещё нужно заработать

серёга
18 дек 2019 в 15:54

Я сапожник это моё хобби.И пусть докажут ,что это доход. Люблю людям помогать. Да и статья 12 п.5 налогового кодекса гласит другое. Пусть идут можжевельник собирают чекист разрешил с 2019 года. Всем здоровья и удачи.

АлекСандр
16 дек 2019 в 13:12

Всяким Таегянам государство обеспечивает, помимо всего прочего, безопасность - как внешнюю(Армия), так и внутреннюю (полиция), судебную систему содержит, улицы-дворы освещает и т.д, и т.п.. А ещё платит пенсию родителям этих самых Таегянов. Так что, не облезете, если отстегнёте от себя 4%

Марина
16 дек 2019 в 06:50

Вам ПЕНСИЮ дают за крохотный налог. Чем вы недовольны? Или хотите до гробовой доски горбатиться, чтобы есть. А не есть, чтобы жить

Рабинович
15 дек 2019 в 18:33

Пустые хлопоты! Администрирование налога нереально.

Гость
15 дек 2019 в 18:57

правильно, пусть платят !

Гость
20 февр 2020 в 11:20

Я например рада что ввели такой налог. Сейчас у меня И. П. Я плачу почти 4000 в месяц. Планирую закрыть и буду платить 400р.