СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Стали выпадать волосы»: как прошла вторая неделя журналиста 161.RU на прожиточном минимуме
«Стали выпадать волосы»: как прошла вторая неделя журналиста 161.RU на прожиточном минимуме

Суровая норма жизни.
26 нояб 2019 в 08:35

Это не экперимент, это реальность для очень многих людей. Отдаешь за коммуналку и осттается только на картошку с хлебом... Спасибо за растущуие поборы и тарифы.

немо
26 нояб 2019 в 08:00

А чему вы удивляетесь. Это не издевательство над сабой, многие одинокие пенсионеры живут на пенсию в 10000рублей.

Гвоздь
26 нояб 2019 в 08:54

Какие же это эксперименты. Это жизнь большинства людей в нашей богатой стране. Она говорит о том, о чем многие молчат. Вы пишете про концлагерь, вот и получается что живем мы там.

Гость2
26 нояб 2019 в 10:42

ни молока, ни мяса... на одних овощах, откуда тут энергия. И где вообще она берет такие цены на овощи. Я тоже стараюсь брать по акциям, но не укладываюсь никак

26 нояб 2019 в 07:49

у и на кой издеваться над собственным организмом?

Ирина
26 нояб 2019 в 09:55

Так это минимум выделен на одного человека, а если семья и оба родителя получают минимум, как жить на эти деньги семьей, платить за садик, одевать и обувать детей. На детей почему то государство минимум не выплачивает в виде пособия, а дает всего лишь 386 руб. А если мать одна воспитывает детей как ей на эти 11 тыс.жить с детьми.

Андрей
26 нояб 2019 в 10:03

Да здравствует Великий учитель Рабинович, учившийся в ДГТУ (РИИСХМе) и принимавший активное участие в строительстве коммунизма на отвественном участке. Да здравствует наш Владимир Владимирович, который заявил, что пока он президент пенсионный возраст в стране никто не поднимет! Урааааа! Человеку умеющему держать своё слово! Кстате он и о средней пенсии в 25 000 рублей в 2020 году говорил. Ждем. Осталось немного.

Счастливый житель РФ
26 нояб 2019 в 12:46

У меня хорошие новости!!!! Россия обогнала ОАЭ по добыче нефти!!!! Ура!!!! А так как добыча нефти возросла, пора бы и цены на топливо поднять!!!

гость
26 нояб 2019 в 13:52

Вот чего ныть? Пойди голубей налови, ПОКА ЕЩЕ полно их везде. Почему лебедой, крапивой и подорожником летом не запаслась? Бутылки на помойках собирай, когда бомжей, курирующих данную помойку, нет. Металл собирай, по городу полно его везде, под крупными магазинами жестяные банки люди выбрасывают...Да чего тебе рассказывать? Подойди к любому, ПОКА еще не подохшему пенсионеру, столько полезного он тебе расскажет, как одеться, обуться, наесться в течении месяца на П.М.
А по поводу волос выпавших... Это издержки нашей жизни. Волосы...Зубы выпадают. Зато потом болеть нечему, зубам то бишь. А без волос жить можно. Еще как можно. И парикмахерская не требуется и насекомые не заведутся...

Нищий пенсионер
26 нояб 2019 в 09:34

низкий "поклон" за "рывок и прорыв". Ученые подсчитали, что минимальная пенсия должна быть 40 тысяч

Гость
26 нояб 2019 в 09:10

А как по другому прожить????
На эти деньги....подскажите....
Минимальная зарплата и пенсия Должны быть в Два раза выше....!!!!
И чтобы цены остались неизменны...

Гость
26 нояб 2019 в 08:32

У меня такие же весы))

Ушат Помоев
26 нояб 2019 в 10:42

Ну и что.У президента тоже волосы выпадают,а он вон какой огого!

Ростовчанка
26 нояб 2019 в 07:47

Да что же вы с собой делаете?! Прекратите себя насиловать! Вы сейчас уже теряете волосы, на 2й неделе "эксперимента", судя по вашим словам, а что будет к концу месяца? Вы хотите потерять здоровье и внутреннее и внешнее? Такой "минимум" - это прямой путь к смерти. Читаю ваш текст и содрагаюсь... Чем-то напоминает записки из концлагеря. С той лишь разницей, что там люди находились вынужденно, а вы портите себе жизнь добровольно.

Андрей
26 нояб 2019 в 10:51

Ура Владимиру Владимировичу, его верному помошнику Дмитрию Анатольевичу и Рабиновичу сомому отчаяному коментатору всех времен и народов! А на Степана тьфу!)))

Гость
26 нояб 2019 в 15:49

Зато у Дядиваси волосы не повылазиют,и это главное.

Валерий
26 нояб 2019 в 20:30

Как заставить наших правителей пожить на так называемый прожиточный минимум, которые они установили исходя из ненасытного желания выделить и разделить между собой все государственные финансовые доходы.

Гость
26 нояб 2019 в 21:30

Ты конечно молодец,что решилась на это,но все наши чиновники живут за наш счет и пьют кофе с золотой стружкой ,пусть поживут так же...а то пенсионный возраст повысили.

Патриот
26 нояб 2019 в 22:13

На следующей неделе может начатся цинга. Кровоточить десны, шататься и выпадать зубы. Спастись помогут лимон и чеснок.

Рабинович
26 нояб 2019 в 10:42

Так это вообще шикарно! Я живу в Хевроне под мостом в коробке от холодильника и питаюсь объедками из мусорных контейнеров. Голодаю. Каждый день хожу в ваше посольство и прошусь обратно в совковый рай. Поставили на очередь в связи с огромным количеством желающих из Швейцарии и Дании.

Андрей
26 нояб 2019 в 10:48

Там, где нет алкоголя расцветает гомосексуализм и коррупция.

Андрей
26 нояб 2019 в 10:54

Товарищи, догоним и перегоним всех подряд в экономической гонке! Дело Ленина живее всех живых. Каждому по потребностям, от каждого по возможностям! Ураааа!

Гость
26 нояб 2019 в 11:47

Эксперимент неправильно спланирован. Работу с такой зарплатой надо искать поблизости от дома, чтобы сэкономить время и деньги. Тратить полтора-два часа в день + деньги на такое нет смысла. Вот вам экономия времени и денег. Гречку можно готовить дома и брать с собой на работу. Тогда останутся деньги на курицу, которая довольно дешева. Потом сало можно засолить, это дешево и сердито. Теплые вещи должны были с прошлого года остаться, хотя бы частично. Странно, что ваш корреспондент не пишет о том, что катастрофически не хватает денег на обслуживание автомобиля. При таких доходах надо снижать запросы. Короче, бросать надо этот эксперимент, пока корреспондент серьезно не заболела. Все равно он ничего не дает.

Ирина
26 нояб 2019 в 16:31

Еда у девушки неправильная. На морковке и яблоках она далеко не уедет. В рацион надо добавить другие крупы, кроме гречки (а манку желательно исключить, хоть она и дешевая). Лоток куриных ножек стоит 149р - из него получится и наваристый бульон, и второе. Бульон сварить - дело нехитрое, много времени не займет, даже при ненормированном графике. А если вторую неделю девушка жалуется на сухость кожи и выпадение волос - предлагаю ей в субботу сходить в поликлинику на диспансеризацию. Заодно и развлечение! И бесплатно.

Зауралье
26 нояб 2019 в 18:29

Нежный народ эти журналисты - всего лишь вторая неделя обычной жизни, и уже волосы выпадают. Да мы так годами живём, с начала кризиса уже 11 лет прошло, и конца-края не видно... Ах, да... слава ЕР и лично дорогому Владимиру Владимировичу.

Светлана
26 нояб 2019 в 19:40

Вообще, в Ростовской области прожиточный минимум 9 400. За квартиру 3500+ мбб. связь 380. Дорогу не считаю, своим ходом стараюсь. Волосы не выпадают. Да, на лекарства 2300. Остальное на питание моё и кота.

Анатольич Дима
27 нояб 2019 в 01:00

Денех нет, но Вы держитесь! Купите шматок сала, а то за год вегетарианства вываливаться начнут не только волосья, но и ноги с хвостом.

Степан
26 нояб 2019 в 09:41

Судя по меню, экспериментатора, понятно, что у большинства отсутствует понятие о вкусной и здоровой пище, как будто в рождения питалась фастфудами или в кафе с пластиковой едой на бизнес-ланч и не имеет понятия о домашней пище, потому что никогда не готовило, вообще непонятно, как это (специально не указываю пол) ещё живёт. Все ж боятся стать рабынями кухни и кастрюль, ну ну. Не хочу сказать что прожиточный минимум велик, просто дай этому созданию в 1000 раз больше, так оно и будет продолжаться непонятной едой, только в большем количестве. Культура то отсутствует, один желудок. И то лишь бы его набить непонятно чем! А волосы осенью осенью с ними всегда беда)) Прекращайте эксперимент, купите кулинарную книгу Похлёбкина и питайтесь правильно! Здоровья и удачи!

26 нояб 2019 в 19:50

Это еще за коммунальные расходы немного. И у некоторых до работы добраться два транспорта. И помимо себя еще дети. А у стариков лекарства. В этот месяце невролог выписал маме лекарств почти на 12 тыс, причем это с учётом, что половину аналогов подешевле взяли

Юлия
27 нояб 2019 в 16:16

А если еще и ребенок есть... питание на двоих + питание в школе + прочие расходы на нужды ребенка

Гость
29 нояб 2019 в 01:41

А пенсионеры Краснодарского края получают 9000вместе с инвалидной(2 гр.)часть коммуналки оплачивает соцзащита,а лекарства приходится покупать,т.к.бесплатно-нет,за деньги- пожалуйста..Посадить бы на месяцок депутатов на9000.Жирок и скинут.

Галина
29 нояб 2019 в 01:43

Кто бы сомневался? Такое у нас цензура не пропустит,а маты разврат- пожалуйста!

Галина
29 нояб 2019 в 01:49

Хотела встать,как малоимущаяя-не подхожу,надо иметь8000с копейками,а я уже богачка.Зато соседка,живя в 2-этажном доме с подвалом и тремя мащинами- малоимущая!!!☺😢😥

Маус
26 нояб 2019 в 09:43

В концлагере не было такого шведского стола. Узников кормили тем,что даже крысы побрезгуют. А если говорить про лагеря смерти,то там вообще этим (пищевым) не задавались эсесовские мучители.

Степан
26 нояб 2019 в 11:42

Судя по большинству комментариев, поддерживающих автора, мировоззрение у людей не поменялось, а перевернулась кривду стали принимать. За правду и наоборот! О каком прорыве и прочее можно говорить если люди отдают себя в жертву непонятно каким идеалам! Всем удачи! Может на досуге почитаете более поучительные вещи ну типа «что такое хорошо и что такое плохо»))))

Алексей65
26 нояб 2019 в 09:54

А у меня волосы на теле начали выпадать после недельного запоя.

Степан
26 нояб 2019 в 10:14

Средняя это средняя температура по больнице, а не каждому! Они знают чего обещают, а вы их неправильно поняли. А признавать себя не правым очень неприятно, отсюда и эмоции!)))

Андрей
26 нояб 2019 в 10:49

Товарищи, все на борьбу с разгилдяйством!

Настя
26 нояб 2019 в 14:15

А в каком месте волосы выпадают? Может и хорошо, эпиляцию делать не надо.

Василий Чапаев
26 нояб 2019 в 10:56

Что то монахи в пост и не так питались,рацион был и похуже,однако ни у кого волосы не выпадали,а кожа наооборот становилась как у младенца,вероятнее всего отказ от мяса и всякой химии давал такой положительный результат.

Степан
26 нояб 2019 в 10:21

Уважаемый админ, что вы жонглируете комментами, пытаетесь картину по наглядней сделать? )) ну ну!))

Денис
26 нояб 2019 в 22:51

А готовить и брать еду с собой, чтобы не ходить в столовую это не выход.